Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что не хотел обижать.
Не надо меня ни обижать, ни унижать. Просто ответьте на мой вопрос, даже если он кажется Вам примитивным. Я обижаюсь на то, что Вы не отвечаете.
Он не примитивный. Он бессмысленный. Из серии "Кто быстрее бегает: рыба или акула?"
Вот и объясните, почему он бессмысленный.
Пока я вижу бессмыленный ответ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Потому что не хотел обижать.
Не надо меня ни обижать, ни унижать. Просто ответьте на мой вопрос, даже если он кажется Вам примитивным. Я обижаюсь на то, что Вы не отвечаете.
Он не примитивный. Он бессмысленный. Из серии "Кто быстрее бегает: рыба или акула?"
Вот и объясните, почему он бессмысленный.
Пока я вижу бессмыленный ответ.

Ну, видите и видите... Не надо делать из этого трагедию...
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, видите и видите... Не надо делать из этого трагедию...
Вы уверены, что Ваш бессмысленный ответ - моя трагедия?
Неприятно, конечно, но можно и в другом месте поискать.
Изменено: Olginoz - 26.07.2018 19:01:22
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, видите и видите... Не надо делать из этого трагедию...
Вы уверены, что Ваш бессмысленный ответ - моя трагедия?

Не хотели мирно - давайте шумно...

Ольга Степановна, Ваша трагедия в том, что Вы пытаетесь показать окружающим (а, может, и искренне сами так считаете) что Вы что-то понимаете в физике частиц. Но любые Ваши попытки затронуть эту тему лишь наглядно демонстрируют, что это вовсе не так. Ну, давайте я разберу Ваши вопросы, которые Вам, наверно, кажутся умными:

"Но я не поняла, какая частица является состоянием чармония, а какая тетракварком",

Вы, очевидно, просто не понимаете, что такое чармоний и что такое тетракварк. Это не взаимоисключающие понятия. Чармоний может быть тетракварком, а может и не быть. Тетракварк может являться чармонием, а может и не являться. Что я должен был, по-Вашему, Вам ответить?

"почему при рождении одной из них сопутствуют пионы, а другой нет."

Вы говорите о рождении двух частиц: в случае одной частицы ей сопутствуют пионы, во втором - нет. Но в статье не идёт речи ни о каких двух случаях. Что я, по-Вашему, должен был Вам ответить?
Цитата
CASTRO пишет:
Не хотели мирно - давайте шумно...
Слава богу, хоть что-то ответили, а то я чуть не ушла с форума. Надоело воду в ступе толочь.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, Ваша трагедия в том, что Вы пытаетесь показать окружающим (а, может, и искренне сами так считаете) что Вы что-то понимаете в физике частиц.
Глупости какие пишете ...
Ничего никому я не хочу показать, я хочу с Вами поговорить на эту тему. А Вы всё время уходите от разговора.
Цитата
CASTRO пишет:
Но любые Ваши попытки затронуть эту тему лишь наглядно демонстрируют, что это вовсе не так..
Все мои попытки с Вами нормально поговорить тщетны.
Цитата
Вы, очевидно, просто не понимаете, что такое чармоний и что такое тетракварк. Это не взаимоисключающие понятия. Чармоний может быть тетракварком, а может и не быть. Тетракварк может являться чармонием, а может и не являться.
Прекрасно понимаю, Пара сс~ не тетракварк, обычно называется чармонием. Тетракварк может не содержать пару сс~, или содержать пару сс~ и пару других кварков, или две пары сс~, но это уж слишком.  

Цитата
Что я должен был, по-Вашему, Вам ответить?
О преполагаемом составе частиц  X и X`, из каких кварков состоят, и сколько их там. О квантовых числах, из которых, видимо, можно сделать вывод о составе. И почему массы X и X` так близки.

Цитата
"почему при рождении одной из них сопутствуют пионы, а другой нет."

Вы говорите о рождении двух частиц: в случае одной частицы ей сопутствуют пионы, во втором - нет. Но в статье не идёт речи ни о каких двух случаях. Что я, по-Вашему, должен был Вам ответить?
Есть. Там говорится о рассмотрении эксклюзивного случая с пионами, и случая без пионов. Написаны формулы реакций.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Прекрасно понимаю, Пара сс~ не тетракварк, обычно называется чармонием. Тетракварк может не содержать пару сс~, или содержать пару сс~ и пару других кварков, или две пары сс~, но это уж слишком.  

Чармоний в широком смысле - любое состояние со скрытым чармом.

Цитата
Olginoz пишет:
О преполагаемом составе частиц  X и X`, из каких кварков состоят, и сколько их там. О квантовых числах, из которых, видимо, можно сделать вывод о составе. И почему массы X и X` так близки.

Квантовые числа X(3872) в статье указаны. О X~(3872) - сделаны предположения. Кварковый состав мы не измеряли. О составе в данном случае из квантовых чисел сделать вывод всё равно нельзя. Хотите интерпретацию в рамках модели тетракварков (точнее, дикварк-антидикварков) - читайте статьи товарища Майани, на которые ссылка дана.

Цитата

Цитата
"почему при рождении одной из них сопутствуют пионы, а другой нет."

Вы говорите о рождении двух частиц: в случае одной частицы ей сопутствуют пионы, во втором - нет. Но в статье не идёт речи ни о каких двух случаях. Что я, по-Вашему, должен был Вам ответить?
Есть. Там говорится о рассмотрении эксклюзивного случая с пионами, и случая без пионов. Написаны формулы реакций.

Там рассмотрен случай с одним сопутствующим пионом, где и был найден сигнал, и случай без сопутствующих пионов, где никакого сигнала не найдено.  Читайте внимательнее.
Изменено: CASTRO - 26.07.2018 22:25:47
Цитата
CASTRO пишет:
Там рассмотрен случай с одним сопутствующим пионом, где и был найден сигнал, и случай без сопутствующих пионов, где никакого сигнала не найдено.Читайте внимательнее.
Там в реакции формула 2 было два пиона пи+ и пи-. Сейчас открывать и подтверждать некогда, собираюсь на работу. Сигнал найден, приведен на рисунках с пионами и без пионов, без пионов заметно выше, чем с пионами.
Цитата

Квантовые числа X(3872) в статье указаны. О X~(3872) - сделаны предположения. Кварковый состав мы не измеряли.  

Разве Вы можете измерять кварковый состав?

Цитата
О составе в данном случае из квантовых чисел сделать вывод всё равно нельзя. Хотите интерпретацию в рамках модели тетракварков (точнее, дикварк-антидикварков) - читайте статьи товарища Майани, на которые ссылка дана.
Вы же знаете, что мне сейчас читать некогда. Буду читать, когда уволюсь на пенсию.
Может быть скоро уволюсь, немотря на нищенскую пенсию и потерю зарплаты. Сильно надоела эта фигня на работе, и я на этой неделе опять там заразилась какой-то со стороны малозаметной разновидностью ОРВИ, от которой у меня снова плохое самочувствие и усиление кашля. Я уже писала, что не могу правильно оформить свои авторские права, на работе работы нет, и я пишу перевод стандарта для начальника.  К тому же обязали слушать курс лекций по охране труда и сдавать экзамен, в первый раз за 34 года работы. Есть ещё куча других проблем, которые мешают, но не хочу их описывать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Там в реакции формула 2 было два пиона пи+ и пи-. Сейчас открывать и подтверждать некогда, собираюсь на работу. Сигнал найден, приведен на рисунках с пионами и без пионов, без пионов заметно выше, чем с пионами.

Ольга, Вы не читали никакой статьи. Вы её полистали, посмотрев картинки. Что-то там себе нафантазировали и теперь носитесь с этим.

Два пиона в формуле 2 - это не сопровождающие пионы. Это продукты распада самой частицы. Сопровождающий пион там один.

Сигнал виден только в одном случае: в случае с сопровождающим пионом. Тот пик, который Вы видите на картинке для случая без сопровождающего пиона - это не сигнал X(3872), обычного или необычного. Это пик от распада нафиг никому не интересного psi(2S).


Цитата

Разве Вы можете измерять кварковый состав?

Можно делать предположения о минимальном кварковом составе.

Цитата

Вы же знаете, что мне сейчас читать некогда. Буду читать, когда уволюсь на пенсию.

А почему Вы решили, что у меня есть время Вам всё это разъяснять?
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга, Вы не читали никакой статьи. Вы её полистали, посмотрев картинки. Что-то там себе нафантазировали и теперь носитесь с этим.
Я её читала на работе, отвлекаясь на Наташ и на что-то ещё. Я сейчас просмотрела, мне надо было её читать повнимательнее.
Цитата
CASTRO пишет:
Два пиона в формуле 2 - это не сопровождающие пионы. Это продукты распада самой частицы. Сопровождающий пион там один.Сигнал виден только в одном случае: в случае с сопровождающим пионом. Тот пик, который Вы видите на картинке для случая без сопровождающего пиона - это не сигнал X(3872), обычного или необычного. Это пик от распада нафиг никому не интересного psi(2S).
А-а. Да.
Цитата
CASTRO пишет:
А почему Вы решили, что у меня есть время Вам всё это разъяснять?
Потому что Вы всё равно крутитесь на форуме, просто так, от души. Я не думаю, что Вас подобные объяснения могут затруднять, Вы очень сильный в этой области. Я же не прошу Вас тратить время на печатание здесь своих лекций.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
угу...

У меня сейчас в работе статья в журнал про этот самый X на двух языках, просидинги конференции, две презентации и диссертация. И Вы мне ещё на форуме предлагаете об этом поговорить :)
Страницы: Пред. 1 ... 197 198 199 200 201 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее