Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
CASTRO, можно узнать ваше имя?Что вы сделали в науке? Создали что нибудь?
Можете.
http://inspirehep.net/search?ln=en&ln=en&p=find+a+A+Guskov&of=hb&action_search=Search&sf=&so=d&rm=&rg=25&sc=0

http://www.stihi.ru/avtor/castro
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO предлагает:
Это Вы пенсионерам расскажите...
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Просто уточню : тем самым которые из Германии, Японии, США, Канады, Франции или Австрии по всему миру путешествуют?
Цитата
CASTRO пишет:
Нашим.
Могу ещё и фотографии предъявить. Просто с целью заинтересовать путешествиями.

Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, про массовые путешествия европейских пенсионеров по миру - широко растиражированный миф...
Лично видел не только в Москве. Но и в Праге Варшаве Стокгольме Хельсинки Осло Сан Марино Ватикане и других городах.Путешествуют не только тем кому 10+ но и намного за 50+. Просто в провинциях далеко за МКАД почему то мало иностранных автобусных туристических маршрутов. Горячолюбимая Федерация ограничивается не только городами МОСКВА или САНКТ ПЕТЕРБУРГ. У нас есть ещё и другие не менее интересные города деревни или сёла. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Если ко мне будут вопросы я отвечу завтра.
Назовите столицу Швейцарии плиииииз. :)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Лично видел не только в Москве. Но и в Праге Варшаве Стокгольме Хельсинки Осло Сан Марино Ватикане и других городах

Ну вот вчера в той же Праге за соседним столиком ужинала пара российских пенсионеров. Следует ли мне на основании этого факта делать вывод, что российские пенсионеры зажрались, раз по заграницам поехали, и что можно бы им пенсию и подурезать?
Я Игорь тут уже специально для вас (напоминаю это было в разговоре с вами о сыре), если помните размещала ролик  Швейцария столица Берн с высоты


еще я размещала Владивосток, где прожила 10 лет -на мой вкус этот город намного лучше


А город Алексея Трофимова еще лучше



А есть еще Казань

И еще больше 70 ти областных центров ничуть не хуже

Поэтому может не мы к ним ездим а они к нам - чего к ним ездить когда у нас намного лучше

Кострома с высоты снята пока плохо, мне не нравится.
Но туризма тутта вагоны
Цитата
ТАСС, 11 декабря. Количество туристов, посетивших Костромскую область, составит по итогам 2017 года от 940 тыс. до 960 тыс. человек, что на 5-7% выше, чем в 2016 году. Такой прогноз дали в понедельник в пресс-службе губернатора региона.
"К концу 2017 года, по прогнозам, количество туристов увеличится на 5-7% к аналогичному периоду прошлого года и составит 940-960 тыс. человек. Увеличение турпотока подтверждается ростом налоговых поступлений в региональный бюджет и ростом количества туристов, останавливающихся в гостиницах, отелях, базах отдыха региона и др.", - привели в пресс-службе слова начальника регионального департамента культуры Елены Журиной, прозвучавшие на оперативном совещании по итогам туристического сезона.
Отмечается, что приезжающие в регион туристы стали вдвое чаще пользоваться местными гостиницами. Тем не менее, региональная налоговая служба зафиксировала несоответствие динамики роста турпотока и уплаты налогов туристической отраслью.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4802496


Про клопов на маршруте Золотого кольца ничего не нашла в сети, видимо у нас в отличие от цивилизованного Нью Йорка эта проблема не стоит.

Я как житель туристического центра тут могу засвидетельствовать по впечатлениям да, я вижу часто пенсионеров на площади вылезающих из туристического автобуса -пожилых на вид примерно процентов 30%
Но я конечно за этим не слежу, точной статистики не знаю.

Про достижения в науке - вечером подкину первые пачки открытий. То что Кастро работает в Церне как видно из ссылок Ольги его экспертом по Российской науке не делает.
Нашла последнее

Цитата
/ψ  Мероприятия собранные с помощью детектора BESIII, работающего на коллайдере BEPCII, мы выполняем первый экспериментальный поиск невидимых распадов светового вектора мезона С V=ω,ϕ) черезОт J/ψ→вη распады. Распадη→π+π−π0 используется дляВ. мезон разлагается в невидимое конечное состояние. Никаких доказательств наличия значительного невидимого сигнала не наблюдается, и верхние пределы отношения ветвящихся дробей
Представлен 15 мая 2018 (версия v1), последняя редакция 30 июня 2018

Много вы поняли из релиза? Я ничего, кроме того что они пытались найти одну из разновидностей проявления взаимодействий мелкодисперсных частиц и ниче не вышло
:)

Ну вот так же вы разбираетесь все в Российской науке. Я конечно вечером подкину ссылок вечером по астрономии, биологии.
Но сильно много тут сидеть не буду - во первых вам и так весело, а я хочу чтобы все разделы форума фунциклировали, во вторых тутта ругаться надо а мне вилы, я это терпеть ненавижу.
Как справедливо заметила Вера Холодная словами Чапека - никто в научной дисскусии и в спорте не обзывает противника, не клевещет на него, но это с большим успехом делают журналисты в полемике.

Стихи Кастро не понравились, но это не значит, что они плохие -ну просто я такое не люблю. Муж например под многими бы подписался. Я люблю из немного похожих вещей Анну Ахматову, еще больше Марину Цветаеву и Николая Гумилева. Осип Мандельштам тоже одно время был мной очень любим.

Что касается того, что книжки не делают человека экспертом по всему миру, то разумеется это так. Человека ничего не делает экспертом по всему миру.
Не знаю чего вас так на ЦЕРНЕ переклинило как будто это весь мир науки.
В общем я тутта часто мелькать не буду меня лично переклинило на активации разных разделов форума
:angel:
Изменено: Лилия Шаройко - 14.07.2018 13:56:04
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот вчера в той же Праге за соседним столиком ужинала пара российских пенсионеров. Следует ли мне на основании этого факта делать вывод, что российские пенсионеры зажрались, раз по заграницам поехали, и что можно бы им пенсию и подурезать?

Ничего странного в этом нет. Только в наше суровое время хочется путешествовать снова и снова. Любой кроманьон всегда узнаёт что-то новое в любой стране (иногда --- изредка) и только после очередного посещения.

Туристическое путешествие --- само по себе интересное достижение.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
И еще больше 70 ти областных центров ничуть не хуже

Поэтому может не мы к ним ездим а они к нам - чего к ним ездить когда у нас намного лучше

Одной из туристических достопримечательностей может стать областной центр, восстановленный по проекту Парижа (тот самый, который является столицей Франции). Малоизвестный факт. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот вчера в той же Праге за соседним столиком ужинала пара российских пенсионеров. Следует ли мне на основании этого факта делать вывод, что российские пенсионеры зажрались, раз по заграницам поехали, и что можно бы им пенсию и подурезать?
Вы бы сначала поинтересовались, "за чей счет банкет". Где эти пенсионеры работали, какая у них была/есть зарплата, сколько при такой зарплате они смогли накопить, и какая у них пенсия. Например, у депутатов госдумы пенсия 45-65 тыс руб.  И не фанаты ли они путешествий.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Много вы поняли из релиза? Я ничего, кроме того что они пытались найти одну из разновидностей проявления взаимодействий мелкодисперсных частиц и ниче не вышло

:lol:

Ну не поняли, так не поняли. Не Ваше знание.  :)
Копипастить не надо.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Добавлю Красноярск
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее