Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
нечего, ибо нет никаких достижений
janmik вы  с Марса прилетели или что?
Я вам выложила ссылки на 30 миллионов статей.
Там почти 6 тысяч научных(не научно популярных а НАУЧНЫХ журналов).
Я вам через каждое ваше сообщение могу выкладывать тексты тех статей, и не делаю этого просто потому что ссориться не хочу, мне это очень утомительно и неприятно.
И есть некоторое интуитивное чувство, что я своими наездами гроблю усилия людей которые и так на пределе возможностей. Чего я точно не хочу.

Да, вы не в состоянии эти статьи прочитать и осознать то, о чем там говорится, просто в силу того, что у вас не достаточно образования, чтобы вообще понять о чем там идет речь и каково их значение.
От этого наука в России не исчезает. От этого становится понятно, что люди, которые здесь о ней пишут просто малограмотны. И больше ничего.


Цитата
"Вумены из палаты №8".

Иэх .....
Не знаю, что делать и бросить форум жалко и смотреть на эту вакханалию тяжело.

Могу пока Макрофаг в отпуске писать про космос. Просто не хотела заслонять солнце этой ветке.
Может от меня действительно толку тут не будет.
Изменено: Лилия Шаройко - 13.07.2018 18:34:27
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Я вам выложила ссылки на 30 миллионов статей.
Там почти 6 тысяч научных(не научно популярных а НАУЧНЫХ журналов)
Вы считаете что количеством научных статей определяются научные достижения? Вам  погуглить сколько научных статей выходит в Бразилии?Насколько знаю вполне сопоставимая цифра с Россией. Может у меня и не столь развитый и совершенный ум как у Вас, но я могу Вам сейчас рассказать о научных достижениях США за последние двадцать лет, без всяких статей и гугления, о которых знаю конечно. А вот российских пока не нашел и никто их тут не выложил.
Изменено: janmik - 13.07.2018 18:40:48
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
я могу Вам сейчас рассказать о научных достижениях США за последние двадцать лет, без всяких статей и гугления, о которых знаю конечно
Ну да, они упакованы, красной ленточкой перевязаны, раздуты в сотни раз по значению.

Ну можно попробовать, только мне подготовится надо - на каждое достижение я выложу то, что делается в России в этом направлении.
Мне будет трудно так как финансирование частным бизнесом науки связано именно с тем, что исследования должны быть оплачены малограмотным бизнесменом, ученому или команде ему нужно поездить по мозгам, чтобы получить деньги. Достижения выглядят как рекламные слоганы, простому народу должно быть понятно, что это круто.

У нас напротив процветает официоз - тоже ничем не лучше проблемы - статьи пишутся наоборот в манере типа для чиновников. Бюрократический язык. Сплошные термины.
Никакой широкой рекламы. Популяризация практически отсутствует.

В общем если хотите поговорить действительно о науке,  это можно попробовать сделать.
Например завтра или послезавтра.
Изменено: Лилия Шаройко - 13.07.2018 18:53:10
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Ну да, они упакованы, красной ленточкой перевязаны, раздуты в сотни раз по значению.
Упакуйте и перевяжите наши. Я только за. и
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
В общем если хотите поговорить действительно о науке,  это можно попробовать сделать.
Например завтра или послезавтра.
таки да
Изменено: janmik - 13.07.2018 18:52:47
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Упакуйте и перевяжите наши. Я только за.

Вы предлагаете мне сделать то, что должен был делать научно популярный журнал уровня Наука и жизнь. Со всей командой всех журналистов.
В течение 20 лет.
и уложиться в один день
ЭЭЭ я попробую.

:)

Можно завтра после 7 вечера
:angel:
Изменено: Лилия Шаройко - 13.07.2018 18:57:35
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цитата
CASTRO  предлагает:
Это Вы пенсионерам расскажите...
Просто уточню :   тем самым которые из Германии, Японии, США, Канады, Франции или Австрии по всему миру путешествуют?  

Нашим.

Кстати, про массовые путешествия европейских пенсионеров по миру - широко растиражированный миф...
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Я вам выложила ссылки на 30 миллионов статей.
Там почти 6 тысяч научных(не научно популярных а НАУЧНЫХ журналов).

Ржал.

Это всякие вестники заборостроительных техникумов? :)

Лилия, Вы посмотрите на импакт-факторы наших журналов. Они все сильно ниже единицы. Это значит, что эти журналы нужны писателям, а не читателям!

И таки я, в отличии от Вас, знаю о состоянии дел в российской науке как минимум  в своей и смежных областях. Мне для этого не надо перечитывать тысячи журналов.

Возьмите типичную международную конференцию приличного уровня. Число российских докладов там, как правило, где-нибудь на уровне между Польшей и Ираном... Особенно если вычесть те, которые сделаны российскими учёными в нероссийских проектах...
Изменено: CASTRO - 13.07.2018 19:49:57
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Цитата
я могу Вам сейчас рассказать о научных достижениях США за последние двадцать лет, без всяких статей и гугления, о которых знаю конечно
Ну да, они упакованы, красной ленточкой перевязаны, раздуты в сотни раз по значению.

Отчасти - да. Они умеют пропагандировать свои достижения. Мы - нет.

Но я Вам назову минимум десяток по-настоящему выдающихся достижений в своей области, которые сделаны в США за последние 30 лет. И ни одного в России. И можно хоть 1000 раз впадать в псевдопатриотический угар, но изменить этого простого факта не получится.
Лилия, Вам в подмогу:
http://kraeved.ngonb.ru/node/10388 "Без остановки: новый протез для сердца создали в Новосибирске"
Кто не понимает, пусть посмотрит, что представляет из себя уже немолодой человек, которому на операции вскрыли грудину, и как оно всё заживает. В каком состоянии люди после таких травматичных операций.
А вообще, Лилия, лето, любимый есть, во что Вы хотите ввязаться и с кем, что-то доказывая.. Подумайте. Даже смотреть не хочется, то, что будет полемика, а не дискуссия - даже не сомневаюсь.
CASTRO, можно узнать ваше имя?
Что вы сделали в науке? Создали что нибудь?

Мне очень трудно поверить в существование ученого, который не знает элементарных вещей для науки -например о том, что систематизация знаний в ней занимает значительное место.
Так может разговаривать актер, играющий ученого.

Например вытащить какой-то график без ссылок, без параметров вообще и начав тыкать в него пальцем рассуждать о падении.

Хотя на свете чего только не бывает.
Может узкий специалист может зашиться до такой степени в деталях, что не замечать общей картины становится для него просто нормой жизни.

Если разговор о приличных и неприличных конференциях, рейтингах, сортах ВУЗов, то я просто участвовать в нем не буду.  
Это просто гламур, никакого отношения к науке не имеет.

Статьи которые я читала -медицинские исследования, тестирование противораковых препаратов, которые уже работают, мониторинги океанов, создание моделей биосферы, исследования развития социума за последние 20 тысяч лет, моделирование этих процессов.

Если Кастро хочет просто ржать, на вопросы кто он отвечать конь в пальто, мне просто это не интересно.
Если Кастро думает, что то что дорого, (его любимое направление мысли) то и хорошо, тогда одна из лучших вещей на свете наркотики. Они очень дорогие.
И люди постоянно друг другу их продают.  В среде наркоманов ничего важнее на свете нет.
Это и есть их жизнь.
В среде западных ученых и западного мира главный ориентир деньги. Они друг другу постоянно что-то ужасно дорого продают и дорого платят. Собственной территории, Европа практически не имеет, это маленькие тесные страны, живет за счет пиара всякой дряни. Это и есть их мир.
Россия просто большая. Мы вот пытаемся разобраться с нашей недвижимостью, нам это трудно, у мужа несколько тысяч квадратных метров и да, она недостаточно ухоженная.
Ольга построила себе евросарайку. Наш дом несколько хуже выглядит  :) , в нем сейчас с верандой около 400 метров.

Она живет на 50 тыс, ей не хватает, в собственности 30 метров, я живу на 5-7, мне хватает (ничего не надо кроме еды, вещей горы, врачи не требуются), в собственности около 300 метров. Цены на недвижимость в наших городах одинаковые, я проверила. Значит и общий спектр цен не в разы отличается.
Кто из нас живет хуже?.
Это вопрос.
И не однозначный.
Изменено: Лилия Шаройко - 13.07.2018 20:28:21
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее