Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
"Достижения России в науке и технике за последние 20 лет".

* * *
Хотя и не наука и не  техника, но вот, - все же какая-никакая, но технология здесь, несомненно, присутствует, - сумма технологий, - в том числе и научно-технического плана  (тренажеры, медицина, психология, прочее), - обеспечившая результат:
Пользователь skitchenko74 из ресурса: https://politikus.ru/video/109295-kratkiy-obzor-matcha-rossiya-ispaniya.html
.... ещё добавлю, Вы, как моя жена, - после нашей победы мне говорит, а какая тебе выгода из этого. До неё не доходит , что по мимо материального есть гордость за свою страну и радость для болельщиков.
----------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 02.07.2018 12:49:17
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Многие ли знают по какой причине троллейбус СВАРЗ получил прозвище "крокодил"?
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=2746754f4fba30a67dbaa529f65d69c6-l&n=13
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Техник пишет:
Своими, заметим, финансами и ресурсами, своими, а вот моими - не надо. Я как-нибудь сам
Сколько ведер сибирской нефти Вам отлили в прошлом году? Сколько якутских алмазов отсыпали? И как Вы этим распорядись?
А зачем мне сырая нефть и необработанные алмазы? Лично я предпочитаю качественный бензин и бриллианты :) и готов за это платить. Кроме того, есть такой налог - НДПИ, который, собственно и возмещает то, что вы имели в виду :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Своими, заметим, финансами и ресурсами, своими, а вот моими - не надо. Я как-нибудь сам

Вы, как гражданин, в этой схеме тоже всего лишь один из ресурсов государства :)
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Техник пишет:
Предлагаете вернуться к колониальной системе?
И Вы тоже куда-то в чащу и совсем не в ту сторону ломитесь. Речь совсем не о том и колонии здесь не при чем. Речь о том, что как только предоставилась возможность вполне себе коммерческая структура смогла создать все институты власти и вполне эффективно управлялась на территории которую под себя загребла. Тока время это опередило и их приставили к ногтю, как только европейские монархии поняли какую силу они чуть не выпустили из бутылки. Но время когда все решалось с помощью штыка проходит, а с ним и проходит время государственного устройства всю жизнь упиравшегося на этот самый штык.
Это не я, это вы ломитесь не туда. Аватар смотрели? Вот это оно и есть, без штыка - никуда :)
В том, что коммерческая структура может создать "эффективные институты власти", нет никаких сомнений. Вопрос заключается в том, нужна ли нам такая власть?
Лично я надеюсь до этого не дожить :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Своими, заметим, финансами и ресурсами, своими, а вот моими - не надо. Я как-нибудь сам
Вы, как гражданин, в этой схеме тоже всего лишь один из ресурсов государства  
Отчасти - да, наряду с правами есть и обязанности. Но лишь отчасти :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Своими, заметим, финансами и ресурсами, своими, а вот моими - не надо. Я как-нибудь сам
Вы, как гражданин, в этой схеме тоже всего лишь один из ресурсов государства  
Отчасти - да, наряду с правами есть и обязанности. Но лишь отчасти  

Как и у любого ресурса. Нефть до поры до времени имеет право оставаться в скважине, а может течь по трубе на запад. Или на восток...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Своими, заметим, финансами и ресурсами, своими, а вот моими - не надо. Я как-нибудь сам
Вы, как гражданин, в этой схеме тоже всего лишь один из ресурсов государства  
Отчасти - да, наряду с правами есть и обязанности. Но лишь отчасти  
Как и у любого ресурса. Нефть до поры до времени имеет право оставаться в скважине, а может течь по трубе на запад. Или на восток...
Хотите сказать. что нефть является субъектом права? Оригинально :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Хотите сказать. что нефть является субъектом права? Оригинально  

Если нефть будет себя спокойнее вести - можно и сделать :)
Цитата
CASTRO пишет:
Если нефть будет себя спокойнее вести - можно и сделать

Что вы имеете ввиду?
Кстати, "Газпром космические системы" разрабатывает космические системы и заказывает спутники "Ямал".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее