Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Лилия Шаройко, Вы сумасшедшая?
Цитата
Meshulam пишет:
Ограничивает госуправление, естественно в интересах своего бизнеса. А Вы считаете, что лучше оставить без работы многих людей в своей стране?
Что я считаю, я уже писал. Тут интересно, что вы считаете. На моё утверждение:
"Бизнес всегда стремится упростить выгоду военно-бюрократическими методами", вы отвечали:
"Для цивилизованного мира это неприемлемо."
Но в то же время, как само собой: "Ограничивает госуправление, естественно в интересах своего бизнеса."

Про что лучше вообще не говорю. Говорю о том, что есть.

О цивилизованности это вы стали говорить и хорошо, что пояснили свои слова. Вместе с тем, ВВП на душу, как мера цивилизованности вызывает вопросы.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Что я считаю, я уже писал. Тут интересно, что вы считаете. На моё утверждение:
"Бизнес всегда стремится упростить выгоду военно-бюрократическими методами", вы отвечали:
"Для цивилизованного мира это неприемлемо."
Но в то же время, как само собой: "Ограничивает госуправление, естественно в интересах своего бизнеса."
Чего Вам непонятно? Тут одно из двух: либо Вы не понимаете значение используемых слов (со словарем тогда попробуйте разобраться), либо у Вас сформировалось такое понятие что бизнес всегда использует извращенные и антинародные формы.

Цитата
eLectric пишет:
О цивилизованности это вы стали говорить и хорошо, что пояснили свои слова. Вместе с тем, ВВП на душу, как мера цивилизованности вызывает вопросы.
Какие вопросы? Там три параметра на самом деле.
1. ВВП на душу населения
2. уровень образования
3. продолжительность жизни
Изменено: Meshulam - 01.07.2018 18:24:11
Цитата
Meshulam пишет:
Чего Вам непонятно? Тут одно из двух: либо Вы не понимаете значение используемых слов (со словарем тогда попробуйте разобраться), либо у Вас сформировалось такое понятие что бизнес всегда использует извращенные и антинародные формы.
Да бросьте. Не навязывайте и не приписывайте мне свои стереотипы.
В споре не рождается истина, но убивается время.
eLectric, Вы так время убиваете что ли? Ну не прав же, открой словарь!
Ну давайте ваши ссылки. Особенно про цивилизованность забавно
В споре не рождается истина, но убивается время.
Значение слова бюрократия понятно?
Ладно, не дождешься, пошел я делом заниматься.

Про цивилизованность это к экспертам международных организаций.
Не, Meshulam, я вас не понимаю. Если вам сказать нечего, то про что вы спорите?
У вас есть, что сказать за бюрократию? Так не молчите.
Я писал про военную бюрократию. Одно из оснований государственной власти - аппарат насилия.
И не надо думать раздельно: мол, государственная власть, это вот здесь, а бизнес, это совсем в другой стороне. Без государственного аппарата поддержания порядка и бизнес был-бы невозможен.
В споре не рождается истина, но убивается время.
внетематическая ремарка

Давайте в этом году полугодии квартале и месяце больше дарить цветов независимо от настроения пола или погоды, а так же реально радовать друг друга. Ведь это тоже своеобразное достижение кроманьонской цивилизации. :)

Не загадывая --- хочется отмечать НОВЫЙ ГОД где-нибудь в Монако.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=574ec5a1119bbeeb26ffced10c8614c0-l&n=13
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Страницы: Пред. 1 ... 152 153 154 155 156 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее