Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вообще-то это даже не я придумал, это общеизвестный факт. Сколько реальных примеров, когда специалисты в своей области являются фриками в чужой. Та же новая хронология Фоменко. С возрастом у многих, если не у всех вообще, крыша начинает подтекать. Люди слабы, алчны и недостаточно самокритичны по своей природе, и с возрастом эти проблемы лишь усугубляются. Дожить в трезвом уме до смерти - уже само по себе достижение.
Здесь не просто фрики в чужой области, а ненаучное мировоззрение.  Ученый с ненаучным мировоззрением выглядит очень странным: недоучившийся в средней школе специалист со степенью кандидата или доктора наук.
Не раз встречала подобных личностей среди инженеров выше по должности, да ещё непорядочно себя ведущих, называла всё своими именами, за это меня и не любят. Потому у меня и зарплата ниже, и даже ведущего инженера не присвоили, говорят, за то, что не умею общаться с людьми.  В последние лет 20 вообще молчу на эту тему, но приклеенный в молодости ярлык существует до сих пор, и не дает нормально жить. Думала, что это нехорошее явление наблюдается только среди ИТР, но оказывается, и в научном мире тоже.
К старости, конечно, проблемы усугубляются. Но до физиологических проблем с мозгом может быть ещё далеко, а человек, выходящий на пенсию, начинает чувствовать себя свободным от обязательств  для сохранения своего места и статуса на работе, и открыто высказывать свои мысли. Вот тут то становится понятным кто есть кто, скрываемое ненаучное мировоззрение и  фричество всплывает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
"работала" - это процесс, но не результат
Здесь не то место, чтобы обсуждать результаты моей работы.

Цитата
CASTRO пишет:
Угу... Волк злой, а заяц добрый... Ольга, шестилетний ребёнок способен к куда более глубокому пониманию окружающей действительности, чем Вы...
Устами младенца глаголит истина. Это новый виток понимания добра и зла на более высоком уровне.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
PR-а много не бывает, потому что PR --- это наше всё. А то кто-нибудь зубом поклянётся по неосторожности, а потом стоматолог вставные поставит. 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Не раз встречала подобных личностей среди инженеров выше по должности, да ещё непорядочно себя ведущих, называла всё своими именами, за это меня и не любят. Потому у меня и зарплата ниже, и даже ведущего инженера не присвоили, говорят, за то, что не умею общаться с людьми.  В последние лет 20 вообще молчу на эту тему, но приклеенный в молодости ярлык существует до сих пор, и не дает нормально жить.

Ведущий инженер - это человек, который руководит пусть небольшим, но коллективном. Вы и коллектив, Ольга - вещи, по-моему, принципиально несовместимые.
Olginoz:
Цитата
Не раз встречала подобных личностей среди инженеров выше по должности, да ещё непорядочно себя ведущих, называла всё своими именами, за это меня и не любят. Потому у меня и зарплата ниже, и даже ведущего инженера не присвоили, говорят, за то, что не умею общаться с людьми.  В последние лет 20 вообще молчу на эту тему, но приклеенный в молодости ярлык существует до сих пор, и не дает нормально жить.

А вот если бы вы любили юмор, то этого, возможно, не произошло бы.  А ведь вас предупреждали, вам намекали. Вспомните Хазановского "Попугай"

Умный человек всегда думает кому он говорит, когда он говорит, как он говорит, и что он говорит и предполагает реакцию на свои слова и последствия своих слов, как сиюминутные, так и в перспективе в будущем.

Но женщины не всегда думают о последствиях своих слов.
Как говорится у мужчин про женщин "Волос длинный - ум короткий".
Изменено: Вася из Минска - 07.06.2018 13:09:12
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну это с с точки зрения Olginoz к ней плохо относятся, а она отличается мрачноватым видением окружающего, как тот ослик из Винни Пуха. Так что как там на самом деле, нам неизвестно. Я тоже на язык не очень воздержан, а отношения с людьми у меня вполне замечательные и ко мне неплохо относятся.... опять таки с моей точки зрения   :D
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
А можно анекдот без смысла просто разрядить обстановку?

Встречаются 3 француза, коньяк, вино и шампанское. Выпили, посидели и культурно разошлись.

Встречаются трое русских. Водка, самогон, спирт. Выпили, пообщались и мирно разошлись.

Встречаются три араба. Обстреляли соседей, угнали самолёт, взорвались.

Вот до чего доводит введение "сухого" закона.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Внутренние принципы - штука настраиваемая.
Моё сердце за Мерло. 8)
Изменено: Игорь Кожухов - 07.06.2018 14:16:58
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Ну это с с точки зрения Olginoz к ней плохо относятся, а она отличается мрачноватым видением окружающего, как тот ослик из Винни Пуха. Так что как там на самом деле, нам неизвестно. Я тоже на язык не очень воздержан, а отношения с людьми у меня вполне замечательные и ко мне неплохо относятся.... опять таки с моей точки зрения    

Думаю, это вторично.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Умный человек всегда думает кому он говорит, когда он говорит, как он говорит, и что он говорит и предполагает реакцию на свои слова и последствия своих слов, как сиюминутные, так и в перспективе в будущем.
Да, вы правы, я в молодости не слишком задумывалась о далеко идущих последствиях ссоры с начальником группы. Мне просто хотелось отстоять правду, но как говорится, закон НПО ПМ в действии "Я начальник - ты дурак".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее