Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Теоретик обязан объяснить эксперимент, с этим Вы возможно согласитесь.

Не соглашусь. Не обязан.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Так как он доктор физмат наук и его пригласили как эксперта люди занимающиеся кодированием человека, конкретно , руководитель  центра ЭНИОМ

- насквозь шарлатанской конторы, которую в приличном обществе и упоминать-то неприлично...
Цитата
Техник пишет:
Однако тут важно, на чьей вы стороне
Хм. На нашей, человеческой.
При чем тут сторона? В смысле у нас "храбрый разведчик", а у них "подлый шпиён"?
Тут, как раз, кстати слова Стругацкого:
“Националист же всегда мыслит категориями «свои-чужие», «наши-не наши», «воры-фраера», он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты. Это важнейший признак фашистской идеологии – деление людей на «наших и не наших».”
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
ВЕТРУ, о Барашенкове. Так как он доктор физмат наук
В данном случае его регалии не имеют абсолютно ни малейшего значения, а его мнение - это всего лишь личное мнение рядового обывателя, который лезет за пределы собственного разумения и компетенций. Какое-либо отношение к науке его слова имели бы лишь в том случае, если бы прошли ревью со стороны научного сообщества.
Цитата
Вы не знаете работ теоретика ЛДЛандау о том, где он дает кпд более 100% для ЭМИ
Ну да, я так понимаю, что холодильники у вас тоже закон сохранения энергии нарушают, и виноват в этом, естественно, тоже Ландау.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В данном случае его регалии не имеют абсолютно ни малейшего значения, а его мнение - это всего лишь личное мнение рядового обывателя, который лезет за пределы собственного разумения и компетенций.
Вот Вы и уничтожили шаблон, что ученый не может быть научным фриком. Оказывается, может.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, хотите, Ольга, я Вам ещё шаблон порву?
Боюсь, Вы порвали шаблон, что учёный не может быть злодеем, потому что зло делать не умно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В Вашем возрасте, учитывая предпенсионное настроение, говорить "пока ничего" как-то нелогично..
.Кто сказал, что это плохо? Всё, что я потребила, я отработала. Всё, что я наработала сверх того, у меня забрали даром. Я даже облагородила небольшой участок земли и посадила несколько деревьев. Общество ведет себя враждебно, не готово к большему и лучшему, вот пусть остается с тем, что есть.
Вот и весь итог Вашей жизни - облагородила небольшой участок да посадила несколько деревьев... Не кажется, что маловато?
Вы пропустили основное слово "работала", но всё равно маловато. Хотела наверстать на пенсии. Сейчас начинаю сомневаться, стоит ли оно того, и нужно ли?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вот Вы и уничтожили шаблон, что ученый не может быть научным фриком. Оказывается, может.
Вообще-то это даже не я придумал, это общеизвестный факт. Сколько реальных примеров, когда специалисты в своей области являются фриками в чужой. Та же новая хронология Фоменко. С возрастом у многих, если не у всех вообще, крыша начинает подтекать. Люди слабы, алчны и недостаточно самокритичны по своей природе, и с возрастом эти проблемы лишь усугубляются. Дожить в трезвом уме до смерти - уже само по себе достижение.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Если все дороги ведут в Рим то куда ведёт бездорожье?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Вы пропустили основное слово "работала", но всё равно маловато. Хотела наверстать на пенсии. Сейчас начинаю сомневаться, стоит ли оно того, и нужно ли?

"работала" - это процесс, но не результат.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Кстати, хотите, Ольга, я Вам ещё шаблон порву?
Боюсь, Вы порвали шаблон, что учёный не может быть злодеем, потому что зло делать не умно.

Угу... Волк злой, а заяц добрый... Ольга, шестилетний ребёнок способен к куда более глубокому пониманию окружающей действительности, чем Вы...
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее