Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Цены на содержание военной техники --- дикие.
Полагаете с гражданской техникой дело обстоит по другому?Разочарую.По роду своей деятельности иногда приходится держать прайс-листы (или как их ещё там обзывают) с ценами на авиазапчасти.Порой тихо выпадаю в осадок видя сколько стоит простая резиновая прокладка или заклепка - офигеть можно.Что мы хором и делаем.А уж агрегаты или отдельные узлы...Роскошная квартира или престижное авто блин.Плати и не греши - иначе самолет встанет на прикол.А это ещё хуже.Ну а военная техника по определению дешевой не бывает.Да и содержать армию дело само по себе дело хлопотное и расходное, но ,увы, необходимое.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Например с одного клубня георгина можно получить весной до 30 черенков, которые летом дадут клубни на участке, которые в свою очередь можно поделить на деленки и продавать даже по осени любителям цветов, учитывая, что сейчас вывели много карликовых изумительных сортов, бордюрных, а также то, что сейчас можно давать объявления в сети с фото для своей местности.
Нельзя.
Путин подписал указ, что с 2019 года ничего нельзя продавать со своего участка без регистрации как ИП. А налог с ИП гораздо больше выручки от продаж.
Жаль, что ничего потом у бабушек не купишь, ни рассаду капусты, ни цветов, запретят. Они продают дешево, по 5-10 руб штука, какой там налог. Жалко бабушек, хорошие они.
И я никогда не пойду торговать ничем со своего участка, не торговала и не буду, торговля не моё призвание. Буду переходить на натуральное хозяйство для собственного прокорма, как в средние века.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
"Без посещения вагона ресторана невозможна ни одна поездка в поезде дальнего следования."
С чего вы взяли? Еду и так разносят. Сколько раз ездила, никогда в вагон-ресторан не ходила. Ну, может 1 раз, ради любопытства.
Изменено: Olginoz - 27.05.2018 18:04:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Лучшее средство для отключения мозгов.
Вы уже включили мозги? :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вера Холодная:
Цитата
"Уничтожая людей можно только приблизить свою смертную казнь."
А имея возможность уничтожать, и не уничтожать при этом, добившись определенных договоренностей, можно было вообще остаться живым, доживая до старости в какой-нибудь Аргентине..

У нацистов Германии была своя Немецкая Мечта - "Германия превыше всего и арийцы должны править низшими народами и расами". У нацистов Германии вариант "уничтожать-не уничтожать" даже не рассматривался. Он был не совместим с "остаться живым, доживая до старости в какой-нибудь Аргентине". После исполнения варианта "уничтожать" у них теоретически была возможность "остаться живым, доживая до старости в какой-нибудь Аргентине". Но Немецкую Мечту и возможность "остаться живым, доживая до старости в какой-нибудь Аргентине" похоронили вместе нацистской Германией.
Изменено: Вася из Минска - 27.05.2018 17:37:28
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ольгиноз, предложение про вагон-ресторан было кожуховским.  :)
Про ИП. Пусть докажут, что Вы продаете в большом количестве,  а не вырастили на балконе или лоджии, или у на лоджии у знакомых эти бордюрные георгины. Про продукцию с балкона у этих контролерщиков что-то есть в их законах? Если нет, то пусть молчат в тряпочку. Цветы - не продукты, которые люди едят, рискуя получить вред. Никто не предлагает Вам стоять в одном ряду с бабушками. В конце концов можно минуя объявления в сети, через знакомых, имея связи в клубах цветоводов, среди знакомых дачников. Кто-то в квартире миллиард деревянных наворованных держит, а простым цветочек не продай, ха.  ВВП пусть пример с Ульянова берет, который НЭП в свое время сделал, тогда народ к нему потянется, тот, который не тянется. Пойду на этой счет песню Слепакова поставлю.
Meshulam:
Цитата
И что? Фау-1 - беспилотный самолет-снаряд, уничтожался истребительной авиацией и зенитной артиллерией, но мы вроде как о ракетах Фау-2 говорили,...
Первоначально вопрос был обо всех ракетах ФАУ: и ФАУ-1 и ФАУ-2.

Андрей Иволгин:
Цитата
А вот то что нацисты долбали сотнями ФАУ Англию ,но почему-то постеснялись применить их против того CСCР - во вопрос!..Внятного ответа историки так и не нашли - а вот что здесь на форуме по этому поводу думают?

Извиняюсь, это я уже позже "сбился" на ФАУ-2. Хотя отвечая на поставленный вопрос я имел ввиду все ФАУ. Так что мои ответы остаются в силе.

Вася из Минска:
Цитата
Что касается применения ФАУ-2, то скорее всего по причине наличия хорошей ПВО в СССР особенно в конце войны, в более далёких расстояниях до целей и ещё по той причине, что в СССР были свои конструктора-ракетостроители (взять хотя бы те же "Катюши" и неуправляемые ракеты воздух-земля на самолётах) и в случае несрабатывания заряда или просто падения ФАУ-2 по причине неисправности - ФАУ-2 почти целиком могла попасть в руки конструкторов-ракетостроителей, а те могли уже её копировать в той или иной степени точности. Чего нацисты очень опасались и не могли этого допустить.

Meshulam:
Цитата
Не было тогда никакой противоракетной защиты, ну или она была ограничена аэростатами.
Конечно не было никакой ПРО, так как и ракетного оружия ни у кого не было, кроме как у нацистской Германии. Как могла быть ПРО, если не было баллистических ракет? Поэтому я и говорил про ПВО, состоящую из истребителей и зениток, которые с большой натяжкой можно назвать прообразом будущей ПРО.

Так что моя справка о сбитых ФАУ-1 истребителями и зенитками Англии правильная. И мой вывод на основании её - тоже.

Справка: "Примерно пятая часть ракет отказывали во время запуска, 25% «Фау-1» было уничтожено английской авиацией, 17% — зенитной артиллерией, 20% ракет не долетело до английской территории и упало в море."
Изменено: Вася из Минска - 27.05.2018 17:54:14
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы уже включили мозги?
Зачем? Разве они здесь требуются?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Про ИП. Пусть докажут, что Вы продаете в большом количестве,а не вырастили на балконе или лоджии, или у на лоджии у знакомых эти бордюрные георгины. Про продукцию с балкона у этих контролерщиков что-то есть в их законах?
Я ничего никогда не продавала, не продаю, и не буду продавать. Я физик по образованию и инженер-программист по специальности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz:
Цитата
Зачем? Разве они здесь требуются?
Значит вы на форуме с выключенными мозгами? :)  
Это весьма заметно. :)
Хотя женщин с выключенными мозгами встретить можно часто. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее