Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Андрей Иволгин:
Цитата
Так уж определитесь - тем более о своей версии я писал не для Вас
Во-первых, это не о Гитлере, а о ФАУ.
Во-вторых, это форум, а не личная переписка.
В третьих, сомневаюсь, что тот кому вы как бы лично писали понял ваше бла-бла-бла, в которой нет ни одной причины не применения ФАУ против русских.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
сомневаюсь
Продолжайте и далее - в чем проблема?Что ж, на всех не угодишь :) .
CASTRO не слился. Он пьёт вино и поёт под гармошку в одном маленьком суверенном княжестве.



Вернётся и всем ответит.
Я работаю в саду, меня тоже нет.
Ну и понаписали же бреда о войне, нехорошо.  
Пора бы и Администратору вмешаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
CASTRO не слился. Он пьёт вино и поёт под гармошку в одном маленьком суверенном княжестве.
То есть я почти угадал. Только вместо трамвая ресторана оказалось всего лишь княжество. 8)
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
Olginoz пишет:
Ну и понаписали же бреда о войне, нехорошо.
Поддерживаю оратора.
Цитата
Olginoz пишет:
Пора бы и Администратору вмешаться.
Предлагаю всем и добровольно перейти на обсуждение преимуществ общественного транспорта и международной торговли продуктами питания. Потому что без достижений техники в науке и торговле обойтись невозможно. ;)
*  *  *  *  *  *  *
Любое мнение ценно только тогда когда оно аргументированно. Мнение, подкреплённое лишь аргументами, вряд ли интересно широкой публике. Влияет лишь аргументация.

Когда-нибудь в теме будет выведена "постоянная Боцмана"
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
Я работаю в саду, меня тоже нет.  
Зачем Вам нужен сад-огород? Неужели нужда такая?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Любое мнение ценно только тогда когда оно аргументированно. Мнение, подкреплённое лишь аргументами, вряд ли интересно широкой публике. Влияет лишь аргументация.
Сильно :) .А я предлагал обсудить такое знаменательное событие как открытие Крымского моста.Это гигантское 19 км сооружение таки заслуживает внимания хотя бы потому что соответствует заявленной теме .Но в ответ - тишина.Треп о пользе и вреде тв конспирология и попытки завязать свару навязывая свое мнение выходит интереснее :) .Между тем если отбросить всякую идеологию пропаганду и прочую хрень в виде мол "Крым наш" "ваш" "ихний" :D  ничей(а уж завывания "мировой общественности"  что мол мост - дорога в никуда чего стоят!) сам мост и его создатели заслуживают уважения и восхищения результатом своей работы.К чему я с удовольствием и присоединяюсь.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Предлагаю всем и добровольно перейти на обсуждение преимуществ общественного транспорта и международной торговли продуктами питания.
Забудьте только про поезда и троллейбусы… Не будет в этом достижения России. Потому-что с развитием автоперевозок вся эта отрасль приходит в упадок. В США железнодорожные перевозки еще с 50-х годов начали постепенно приходить в упадок в связи с масштабным строительством автомагистралей и развитием автоперевозок. Россию ожидает тоже самое.
Хотя и железнодорожными дорогами и перевозками в США занимаются частные компании, правительство регулярно выделяет деньги на ремонт железных дорог. Не актуальны уже Игорь Кожухов жд перевозки. Останутся, может быть, скоростные магистрали как Москва-Петербург, или что на Восточном побережье США, где поезда развивают скорость до 240 км в час.

Чтобы говорить о международной торговле продуктами питания прежде нужно преодолеть технологическую отсталость и неконкурентоспособность в этой области. Отдельные российские продукты питания продаются разве что в странах бывшего СССР, да в дальнем зарубежье в русских магазинах.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
А я предлагал обсудить такое знаменательное событие как открытие Крымского моста.Это гигантское 19 км сооружение таки заслуживает внимания хотя бы потому что соответствует заявленной теме .
Заодно можно обсудить китайский мост протяженностью 42 км.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Что касается применения ФАУ-2, то скорее всего по причине наличия хорошей ПВО в СССР
Не было у СССР того времени противоракетной обороны. И у Британии не было ПВО которое могло бы справится с баллистическими ракетами Фау-2.
Система ПВО СССР была ограничена противосамолетной обороной, противоракетная появилась в послевоенное время.

Цитата
Вася из Минска пишет:
особенно в конце войны, в более далёких расстояниях до целей и ещё по той причине
Еще в 1940 году Гитлер угрожал Британии "искоренить их города" в случае бомбардировок Германии, в 1943 году англо-американская авиация бомбила ракетный центр и цеха по производству ФАУ-2. Но это не было главной причиной того что Англия находилась под ракетным обстрелом в течение нескольких недель. Как Вы здесь правильно заметили, имело значение время, исход войны, когда была освобождена значительная территория, и расстояние до целей - дальность стрельбы ФАУ-2 или A4 (Aggregat-4) всего 250 км.

Область достижимости цели и есть главная причина и условие применения баллистических ракет против Британии. Надо заметить, что только по бельгийскому городу Антверпен было выпущено более 1600 ракет, это больше чем по всей территории Англии, но в Англии погибло больше народа.
Изменено: Meshulam - 27.05.2018 07:16:26
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее