Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:



Я бы примерно так описал эволюцию российской науки за последние 40 лет.
Какая главная проблема российской науки?
Цитата
Meshulam пишет:
Цитата
CASTRO пишет:



Я бы примерно так описал эволюцию российской науки за последние 40 лет.
Какая главная проблема российской науки?

Кадровая. Я об этом где-то тут уже писал.
90е выбили из науки ту молодёжь, которая сейчас, в возрасте 40-55 лет должна быть основной ударной силой. Прервалась связь поколений, потеряны многие научные школы.
Цитата
CASTRO пишет:
Прервалась связь поколений, потеряны многие научные школы.
...отсутствуют прямые маршруты поездов из Монголии Китая России в Сеул, многие речные вокзалы не используются по прямому назначению, отсутствуют троллейбусные маршруты в странах Африки и ещё много других проблемных вопросов, которые в состоянии решить кроманьонская цивилизация. Если нам по силам, конечно же.  8)
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Дороги во всех темах ведут в Ольгин сад
И чего вы смеетесь?
Я всего лишь предупредила, что не могу пока много писать на форуме, и назвала причину, чтобы люди не переживали, почему.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну да, сад лечит только в одном случае...
В данном случае сказывается лишний вес + возраст + сидячий образ жизни + недавно перенесенный длительный бронхит.  Физическая нагрузка нехорошо влияет на без того перегруженную сердечно сосудистую систему, вызывает одышку, а через несколько часов после работы повышение давления, головную боль и покраснение глаз. Есть ещё один фактор: жировой запас начинает расходоваться, а жир за длительное время накапливает токсины, эти токсины поступают в кровь и ухудшают самочувствие.  Плюс отрицательная реакция на дорожную пыль от машин и дым от печных труб и костров после бронхита.
Здесь врачи не помогут, а только сделают хуже. Надо сбрасывать вес, активно двигаться и дышать свежим воздухом на природе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
...отсутствуют прямые маршруты поездов из Монголии Китая России в Сеул, многие речные вокзалы не используются по прямому назначению, отсутствуют троллейбусные маршруты в странах Африки
За чей счет будем строить? Можно уговорить Вашингтон строить троллейбусные маршруты в Африке, чтобы российские ученые на конференцию на троллейбусах ездили. А Сеул построит железную дорогу для того чтобы проводить конференции по социологии в Пхеньяне. ;)

Вы о чем Игорь? Добрый Вы человек не поймете одной простой истины: недостаточно иметь интегральный подход, если интегральность беспомощна - всё это будут одни фантазии.
Цитата
CASTRO пишет:
Кадровая. Я об этом где-то тут уже писал.
90е выбили из науки ту молодёжь, которая сейчас, в возрасте 40-55 лет должна быть основной ударной силой. Прервалась связь поколений, потеряны многие научные школы.
Опять же всё в экономику упирается. Можно сравнить два периода после 17-го и 90-х. После 17-го стране нужны были сырьевые ресурсы, метал, новые технологии… была востребованность результатов экономикой. После 90-х этого не случилось, ну или такого быстрого перехода как после 17-го года не произошло. На мой взгляд, уже в конце 70-х начале 80-х в СССР наметился спад прикладных научных исследований, в том числе фундаментальных, потому что уже тогда мир переходил к новой общественно-экономической формации, где резко возросла роль научных исследований. И Советский Союз, хотел он этого или нет, оказался у разбитого корыта в постиндустриальном обществе. А вначале 90-х развалилось то, что и без того разваливалось.
Ну, по большом у счёту, всё в нашем мире упирается в экономику :) Наука по сути - надстройка над хорошо работающей экономикой, кузница кадров и технологий для неё. С этой точки зрения даже оставшаяся в РФ наука избыточна для нашей сегодняшней экономики.

Что касается науки конца СССР, то, честно скажем, что советская наука была специфичной и местами бестолковой. Не очень эффективной. Но сказать, что она по своему потенциалу сильно отставала от Запада, я не могу. Были кадры, были ресурсы, были цели. Другое дело, что никакого постиндустриального общества в СССР не возникло, это правда. Но поскольку механизм взаимодействия советской науки с экономикой был совсем не рыночный, то она советская наука от этого особо и не страдала.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
...отсутствуют прямые маршруты поездов из Монголии Китая России в Сеул, многие речные вокзалы не используются по прямому назначению, отсутствуют троллейбусные маршруты в странах Африки
Цитата
Meshulam спрашивает:
За чей счет будем строить?
Обычно в таких случаях организуется акционерное общество.
Цитата
Meshulam пишет:
Можно уговорить Вашингтон строить троллейбусные маршруты в Африке, чтобы российские ученые на конференцию на троллейбусах ездили. А Сеул построит железную дорогу для того чтобы проводить конференции по социологии в Пхеньяне.  
Существует только один способ сделать работу --- взять и сделать работу.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Meshulam пишет:
На мой взгляд, уже в конце 70-х начале 80-х в СССР наметился спад прикладных научных исследований, в том числе фундаментальных, потому что уже тогда мир переходил к новой общественно-экономической формации
Никуда мир в то время не переходил, мы счастливо жили в социализме, по Брежневской формулировке - в развитом социализме.
Во-первых фундаментальные исследования не являются частью прикладных, это отдельный вид начальных исследований на переднем фронте науки, за которыми следуют прикладные.
Во-вторых никакого спада научных исследований не наблюдалось, а был спад в социалистической экономике и застой в общественно-политическом развитии. Застой и спад позже привели к возврату капиталистической общественно-экономической формации мирным путем в конце 80-х и 90-х.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее