Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, про классиков типа Фаддеева, Попова, Грибова, Ландау, Ахиезера и т. д., которые там, конечно же, тоже присутствуют, я и не говорю
Положите на одну чашу весов их, а на другую Эйнштейна, Шредингера, Дирака, Паули, Фейнмана, Кипа Торна, Хиггса и т.д

Вы нашли на них ссылки в статье Лидера?

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
В хорошщо известных кому? Вам? А Вы, простите, кто, чтобы Ваше мнение имело какой-то вес в этом вопросе?
Я - Ольга. Думаю, что моё мнение выражает мнение большинства.

По счастью, вес мнения любого количества непрофессионалов в научных вопросах тождественно равен нулю.
Изменено: CASTRO - 27.04.2018 19:30:07
Цитата
Вы нашли на них ссылки в статье Лидера?
Нет. Они создали основополагающие вещи.

Цитата
По счастью, мнение любого количества непрофессионалов в научных вопросах тождественно равно нулю
Не стоит так пренебрегать мнением любого количества непрофессионалов, в конце концов деньги на науку поступают именно от непрофессионалов, и много лучше, если бы они не были одни военные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Вы нашли на них ссылки в статье Лидера?
Нет. Они создали основополагающие вещи.

Меня радует наивный взгляд обывателя, который судит о вкладе в науку по двум десяткам портретов в учебнике...  А ведь Ньютон не зря про плечи гигантов говорил...

Особенно умилило присутствие в Вашем списке Хиггса...


Цитата
Olginoz пишет:
Не стоит так пренебрегать мнением любого количества непрофессионалов, в конце концов деньги на науку поступают именно от непрофессионалов, и много лучше, если бы они не были одни военные.

Деньги на науку поступают, всё-таки, от профессионалов. Не льстите себе :()
Цитата
Olginoz пишет:
в конце концов деньги на науку поступают именно от непрофессионалов
И они возвращаются к ним в виде свяческих технологических плюшек и знаний о окружающем мире. Но когда непрофессионалы начинают совать свой нос в дела в которых не рубят это бывает заканчивается очень трагически. Можно вспомнить "культурную революцию" в Китае, когда непрофессионалы-то как раз и решили что профессионализм это не главное.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Что за чушь. Ольга, ну что за любовь вот так вот вляпываться. Ну вы же ничего про это не знаете.
Не чушь. Сказала бы я о чем-нибудь подобном на работе, меня бы тоже подняли бы на смех.
Рука-лицо...

Что касается вашей работы, то это говорит лишь об уровне вашего окружения. Может вы поспрашиваете тогда в контексте нашего разговора у них, с кем и где встречались Кип Торн и Стивен Хокинг в 1971-1973 годах, что обсуждали, и каков был результат этих встреч.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Меня радует наивный взгляд обывателя, который судит о вкладе в науку по двум десяткам портретов в учебнике...
Вам не кажется нехорошим, что среди этих портретов русских нет?
Я не исключаю, что у нас есть хорошие ученые, но они, видимо, спрятаны в ящиках, мало общаются, и о них мало кто знает. Сидя в изоляции невозможно ни нормально развиваться, ни сделать ничего хорошего и значимого для мировой науки, ни получить известность и мировое признание.

Цитата
CASTRO пишет:
Деньги на науку поступают, всё-таки, от профессионалов. Не льстите себе
Я денег на науку не даю, у меня у самой их нет.
Деньги на науку в России поступают из бюджета, и через военных, а в правительстве и у военных физики-профессионалы не сидят. Но может это и к лучшему - меньше знаешь, лучше спишь.

Вы, ученые,  работаете не для себя и не для научной элиты, и не для конкректных мелких производственных задач, и не для производства оружия в данной стране, а Вы работаете для будущего процветания всего человечества.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Что касается вашей работы, то это говорит лишь об уровне вашего окружения. Может вы поспрашиваете тогда в контексте нашего разговора у них, с кем и где встречались Кип Торн и Стивен Хокинг в 1971-1973 годах, что обсуждали, и каков был результат этих встреч
Я предпочитаю в моем окружении ничего не говорить на подобные темы, - это бесполезно, и я получу от этого одни неприятности. Хорошо ещё, что после моих заявлений об увольнении мне почти официально разрешено в свободное от работы время читать на научные темы, что хочу, и даже посещать местную библиотеку без спроса. Они понятия не имеют, что я читаю.
Только женские разговоры в комнате мешают, никуда от них не денешься.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Меня радует наивный взгляд обывателя, который судит о вкладе в науку по двум десяткам портретов в учебнике...
Вам не кажется нехорошим, что среди этих портретов русских нет?
Я не исключаю, что у нас есть хорошие ученые, но они, видимо, спрятаны в ящиках, мало общаются, и о них мало кто знает. Сидя в изоляции невозможно ни нормально развиваться, ни сделать ничего хорошего и значимого для мировой науки, ни получить известность и мировое признание.

Во-первых, есть. Во-вторых, я спокойно к этому отношусь, потому что знаю, каково реальное соотношение между портретами и наукой.

Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Деньги на науку поступают, всё-таки, от профессионалов. Не льстите себе
Я денег на науку не даю, у меня у самой их нет.
Деньги на науку в России поступают из бюджета, и через военных, а в правительстве и у военных физики-профессионалы не сидят. Но может это и к лучшему - меньше знаешь, лучше спишь.

И, тем не менее, они поступают не через обывателей.
Лучше верить в модернизацию уже существующей системы, чем в строительство новостроев. В сегодняшних экономических реалиях это вполне осуществимо на практике, а от грядущих перспектив сотрудничества между странами в экономике вообще дух захватывает.

Но пока мы не увидим какие стимулы будут предложены для сотрудничества между народами ничего со стратегией развития техники не получится.

Ну а с каким удовольствием начальник выдаёт премию по итогам бухгалтерского квартала можно смотреть долго и с удовольствием. Сугубо личное мнение.
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 29.04.2018 06:11:03
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Лучше верить в модернизацию уже существующей системы, чем в строительство новостроев
А еще лучше что-нибудь делать

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Но пока мы не увидим какие стимулы будут предложены для сотрудничества
Кто их должен предложить?  :)  Их и так есть
Изменено: janmik - 29.04.2018 13:41:29
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее