Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Я думаю, что в нашей стране Стивен Хокинг невозможен. Его бы пропустили/опустили/заклевали, и он бы умер от своей болезни неизвестным 30 лет назад.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Возможно.
Будь у нас хоть  сотня Хокингов (а у нас, в принципе, были и есть сравнимые с ним величины, просто тот более раскручен), это не сильно изменило бы ситуацию в нашей науке.
Цитата
CASTRO пишет:
у нас, в принципе, были и есть сравнимые с ним величины
Даже превосходящие его на голову.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата CASTRO пишет:у нас, в принципе, были и есть сравнимые с ним величины Даже превосходящие его на голову.
О них ничего не известно.
Всюду в достижениях фундаментальной науки встречаются иностранные имена.

Хокингу с его инвалидностью в России не выжить, не говоря уж о плодотворной научной работе.  Его работы с черными дырами подняли бы на смех.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Его работы с черными дырами подняли бы на смех.
Что за чушь. Ольга, ну что за любовь вот так вот вляпываться. Ну вы же ничего про это не знаете.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата CASTRO пишет:у нас, в принципе, были и есть сравнимые с ним величины Даже превосходящие его на голову.
О них ничего не известно.
Всюду в достижениях фундаментальной науки встречаются иностранные имена.

Ну как же...
Вот в упомянутой Вами в соседней теме статье Лидера по спину я при беглом просмотре списка литературы нашёл как минимум 5 своих коллег-теоретиков, которые сидят (или сидели) в радиусе 300 метров от меня.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Что за чушь. Ольга, ну что за любовь вот так вот вляпываться. Ну вы же ничего про это не знаете.
Не чушь. Сказала бы я о чем-нибудь подобном на работе, меня бы тоже подняли бы на смех.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот в упомянутой Вами в соседней теме статье Лидера по спину я при беглом просмотре списка литературы нашёл как минимум 5 своих коллег-теоретиков, которые сидят (или сидели) в радиусе 300 метров от меня
Список литературы не смотрела, он мне мало о чем говорит. В тексте в одном месте видела русскую фамилию Faddeev-Popov.

В хорошо известных фундаментальных работах наших ученых нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вот в упомянутой Вами в соседней теме статье Лидера по спину я при беглом просмотре списка литературы нашёл как минимум 5 своих коллег-теоретиков, которые сидят (или сидели) в радиусе 300 метров от меня
Список литературы не смотрела, он мне мало о чем говорит. В тексте в одном месте видела русскую фамилию Faddeev-Popov.

В хорошо известных фундаментальных работах наших ученых нет.

Ну, про классиков типа Фаддеева, Попова, Грибова, Ландау, Ахиезера и т. д., которые там, конечно же, тоже присутствуют, я и не говорю.

В хорошщо известных кому? Вам? А Вы, простите, кто, чтобы Ваше мнение имело какой-то вес в этом вопросе?
Цитата
CASTRO пишет:
Ну, про классиков типа Фаддеева, Попова, Грибова, Ландау, Ахиезера и т. д., которые там, конечно же, тоже присутствуют, я и не говорю
Положите на одну чашу весов их, а на другую Эйнштейна, Шредингера, Дирака, Паули, Фейнмана, Кипа Торна, Хиггса и т.д


Цитата
CASTRO пишет:
В хорошщо известных кому? Вам? А Вы, простите, кто, чтобы Ваше мнение имело какой-то вес в этом вопросе?
Я - Ольга. Думаю, что моё мнение выражает мнение большинства.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее