Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
Если Вы чего-то не слышали, это не означает, что этого нет.

А что есть?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Если Вы чего-то не слышали, это не означает, что этого нет.
А что есть?

А что есть - ищите сами.
Уфф, как же я от вас устала.
Полный диссонанс в общении.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Уфф, как же я от вас устала.
Полный диссонанс в общении.

а зачем мне тратить время на выдачу информации, которую Вы всё равно не способны воспринять?
Цитата
CASTRO пишет:
а зачем мне тратить время на выдачу информации, которую Вы всё равно не способны воспринять?
Я-то способна. Но вы не способны понять, что я способна.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
а зачем мне тратить время на выдачу информации, которую Вы всё равно не способны воспринять?
Я-то способна. Но вы не способны понять, что я способна.

Ольга Степановна, хватит мне голову морочить.

Вот Ваше сообщение 7-летней давности

Тут Вы цитируете:

Цитата
Olginoz 7 лет назад
физик-теоретик и математик Эдвард Виттен (см.: Edward Witten. Cosmic separation of phases // Physical Review D. 1984. V. 30. P. 272–285).  описал гипотетический механизм рождения смеси квазисвободных кварков, состоящей из u-кварков, d-кварков и странных кварков — s-кварков. Из вычислений Виттена следует, что эта смесь может представлять из себя истинное основное энергетическое состояние адронной материи и в этом случае обязана быть абсолютно стабильной.

А теперь Вы заявляете:

Цитата

Я не слышала ... о теоретических расчетах, указывающих на возможность их существования.

Мне после этого в самом деле стоит Вас считать человеком, адекватно воспринимающим реальность?
Изменено: CASTRO - 26.12.2018 19:13:29
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Что делать если в молодости специальность не понравилась а захотелось что-то ещё для разнообразия
Цитата
CASTRO предлагает:
Серьёзнее относиться к выбору специальности в молодости. А если Вы выучились на экономиста, а потом, проработав пару-тройку лет, решили стать физиком или военным, то шансов у Вас практически никаких.
Можно сделать ставку на сдачу бутылок. :lol:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Можно сделать ставку на сдачу бутылок.  

Тут и образование не нужно...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
 
Цитата
CASTRO пишет:
а зачем мне тратить время на выдачу информации, которую Вы всё равно не способны воспринять?
Я-то способна. Но вы не способны понять, что я способна.
Ольга Степановна, хватит мне голову морочить.

Вот Ваше сообщение  7-летней давности

Тут Вы цитируете:

Цитата
Olginoz 7 лет назад
физик-теоретик и математик Эдвард Виттен (см.: Edward Witten. Cosmic separation of phases // Physical Review D. 1984. V. 30. P. 272–285).  описал гипотетический механизм рождения смеси квазисвободных кварков, состоящей из u-кварков, d-кварков и странных кварков — s-кварков. Из вычислений Виттена следует, что эта смесь может представлять из себя истинное основное энергетическое состояние адронной материи и в этом случае обязана быть абсолютно стабильной.
Цитата
Olginoz пишет:
А теперь Вы заявляете:
Я не слышала ... о теоретических расчетах, указывающих на возможность их существования.
Мне после этого в самом деле стоит Вас считать человеком, адекватно воспринимающим реальность?

Спасибо, что нашли. Я уже не помню, что я писала 7 лет назад. .

Это происходит в недрах звёзд, а не внутри частиц в ядрах атомов.

Цитата
Однако теоретики допускают, что и сейчас в космосе могут существовать экзотические объекты, полностью или частично сложенные из квазисвободных кварков, не объединенных в триплеты, но всё же взаимодействующих друг с другом. Для этого необходимы сверхвысокие температуры и давления, которые могут существовать только внутри небесных тел с исключительно высокой плотностью вещества. Первыми кандидатами на эту роль считаются нейтронные звезды.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

Спасибо, что нашли. Я уже не помню, что я писала 7 лет назад. .

Это происходит в недрах звёзд, а не внутри частиц в ядрах атомов.  

А я и говорю, что Вы не способны воспринимать якобы интересующую Вас информацию.

Чём тут где это происходит? Речь в явном виде идёт о том, что существование стабильной странной материи не противоречит КХД. А уж каким путём в это состояние переходить дело десятое.
Страницы: Пред. 1 ... 303 304 305 306 307 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее