Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
CASTRO пишет:
тем не менее, активно пытаетесь тут такие вопросы обсуждать.
А Вы нет? Ваши 90% импорта ни в какие ворота не лезут. Вводите читателей в заблуждение. Даже не зная точных цифр приходится возражать.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так из КБ на орбиту ещё попасть надо.
Куда ж оно денется, в первый раз, что ли.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Meshulam пишет:
Видите-ли чтобы было "больше свободы реализации своих идей" нужны две основополагающие вещи: 1 креативность должна зависеть от коммерческих или военных инноваций 2 нужна правовая культура.
Это неправильный подход.
Цитата
Meshulam пишет:
Такое вам могут мошенники только предложить.
Ежели там наверху не могут отличить мошенника от настоящего учёного, - выводы соответствующие, - должности не соответствующие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А Вы нет? Ваши 90% импорта

Вы меня ни с кем не путаете?

Цитата
CASTRO пишет:
Ну так из КБ на орбиту ещё попасть надо.
Куда ж оно денется, в первый раз, что ли.[/QUOTE]

Цитата
За 55 лет специалистами компании создано более 1200 космических аппаратов, введено в эксплуатацию свыше 40 космических систем и комплексов. В настоящее время 2/3 орбитальной группировки России – это спутники разработки и производства АО «ИСС».
https://www.iss-reshetnev.ru/about
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Вы меня ни с кем не путаете?

Нет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Вы меня ни с кем не путаете?
Нет.

Тогда покажите, где я говорю про 90% импорта. Лучше цитату.
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, Вы сами-то понимаете, какую фантастическую чушь Вы сейчас несёте? Если Вы начнёте создавать спутник, руководствуясь этой своей фантастической идеей, то Вам на его запуск не хватит никакого золотого запаса. Потому что любой наш спутник создан на 90% на основе западных технологий. Он обсчитывался на ненаших компьютерах, работающих под ненашими системами, собран из ненашей электроники, которая сама собиралась на ненашем оборудовании, и т. д.Да что там спутник! Вы сами сейчас постите в ненаш интернет с ненашего компьютера и получаете зарплату за программирование на ненашем языке
http://nkj.ru/forum/forum10/topic19567/messages/message374012/#message374012

Чушь несёте именно Вы.
Изменено: Olginoz - 28.08.2018 18:07:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, Вы сами-то понимаете, какую фантастическую чушь Вы сейчас несёте? Если Вы начнёте создавать спутник, руководствуясь этой своей фантастической идеей, то Вам на его запуск не хватит никакого золотого запаса.  Потому что любой наш спутник создан на 90% на основе западных технологий.  Он обсчитывался на ненаших компьютерах, работающих под ненашими системами,  собран из ненашей электроники, которая сама собиралась на ненашем оборудовании, и т. д. Да что там спутник! Вы сами сейчас постите в ненаш интернет с ненашего компьютера и получаете зарплату за программирование на ненашем языке
http://nkj.ru/forum/forum10/topic19567/messages/message374012/#message374012
Чушь несёте именно Вы.

Дай мне аллах терпения с этой женщиной...

Ольга Степановна, там мы обсуждали компоненты электроники. Тут я говорю о технологиях. Вам разницу разъяснить? Когда завод "Микрон" говорит, что он в рамках импортозамещения наладил выпуск собственных микросхем для оборудования спутника - это переход на наши компоненты. Но эти микросхемы он выпускает по той же самой чужой технологии на импортном же оборудовании. Хорошо, если не сильно устаревшем. От того, что на территории России начали собирать "Форды" и "Ауди", они не стали нашими машинами, понимаете?

Вот Вы как программист на не нашем компьютере в не нашей операционной системе на не нашем языке программирования пишете программы. Из отечественного у Вас только стул под задницей. И то я не уверен. Или таки у Вас БЭСМ-6, ОС "Дубна" и Сигма?
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, там мы обсуждали компоненты электроники. Тут я говорю о технологиях. Вам разницу разъяснить? Когда завод "Микрон" говорит, что он в рамках импортозамещения наладил выпуск собственных микросхем для оборудования спутника - это переход на наши компоненты. Но эти микросхемы он выпускает по той же самой чужой технологии на импортном же оборудовании. Хорошо, если не сильно устаревшем. От того, что на территории России начали собирать "Форды" и "Ауди", они не стали нашими машинами, понимаете?
Мне не известно, по какой технологии работает завод "Микрон", но мы работаем по своей технологии. У нас есть ГОСТы, ОСТы, СТП, вот по ним мы и работаем. Когда по контрактам требуются европейские стандарты, выпускается отдельный документ - план, в котором согласуется и разъясняется технология.
"Форды" и "Ауди" вообще не наши машины.

Цитата
CASTRO пишет:
Вот Вы как программист на не нашем компьютере в не нашей операционной системе на не нашем языке программирования пишете программы. Из отечественного у Вас только стул под задницей. И то я не уверен. Или таки у Вас БЭСМ-6, ОС "Дубна" и Сигма?
Это не та технология. Персоналки это распространённый офисный инструмент, повсюду  используемый  для выпуска документации. С таким же успехом можно было бы по старинке писать от руки, печатать на машинке, рисовать кульманом и копировать синьку.  
Я, как программист, использую персоналку с ощутимой пользой для себя и окружающих, и не только я.  А что нельзя? Чьего производства мой стол и стул под задницей - не интересовалась, неужели это важно?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Ольга Степановна, там мы обсуждали компоненты электроники. Тут я говорю о технологиях. Вам разницу разъяснить? Когда завод "Микрон" говорит, что он в рамках импортозамещения наладил выпуск собственных микросхем для оборудования спутника - это переход на наши компоненты. Но эти микросхемы он выпускает по той же самой чужой технологии на импортном же оборудовании. Хорошо, если не сильно устаревшем. От того, что на территории России начали собирать "Форды" и "Ауди", они не стали нашими машинами, понимаете?
Мне не известно, по какой технологии работает завод "Микрон", но мы работаем по своей технологии. У нас есть ГОСТы, ОСТы, СТП, вот по ним мы и работаем. Когда по контрактам требуются европейские стандарты, выпускается отдельный документ - план, в котором согласуется и разъясняется технология.
"Форды" и "Ауди" вообще не наши машины.

Цитата
CASTRO пишет:
Вот Вы как программист на не нашем компьютере в не нашей операционной системе на не нашем языке программирования пишете программы. Из отечественного у Вас только стул под задницей. И то я не уверен. Или таки у Вас БЭСМ-6, ОС "Дубна" и Сигма?
Это не та технология. Персоналки это распространённый офисный инструмент, повсюду  используемый  для выпуска документации. С таким же успехом можно было бы по старинке писать от руки, печатать на машинке, рисовать кульманом и копировать синьку.  
Я, как программист, использую персоналку с ощутимой пользой для себя и окружающих, и не только я.  А что нельзя? Чьего производства мой стол и стул под задницей - не интересовалась, неужели это важно?

Технология - это не набор стандартов. Это прежде всего методы.  Которыми мы либо владеем, либо нет.

Компьютер, который для Вас просто инструмент, - это на самом деле и продукт технологий, причём, в основном, чужих, которыми мы владеем не очень, и элемент других технологий.
Поэтому когда Вы говорите об отказе от западных технологий, Вы автоматически отказываетесь и от компьютера.
Страницы: Пред. 1 ... 240 241 242 243 244 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее