Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Нашла ещё одну свою статью, последнюю, которую начальник у себя долго держал, после которой всё и разладилось. Это сокращенный вариант.
https://elibrary.ru/item.asp?id=25475488
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Пример. Допустим Вы не работаете, но у вас есть денежные сбережения, Вы во время кризиса чтобы сохранить свои рублики скупаете золото. Похвально. Только это просто сохранение, возможность не потерять то что имеете. Ваш резерв - на случай того что рубль обесценится и вам придется покупать импортные товары относительно других валют (мировая инфляция также существует). В целом все это никак не повлияет на экономический рост, чтобы увеличивались доходы надо работать. Экономический рост определяется устойчивым увеличением производственных возможностей страны и объемами торговли, а не наличием большого количества золота.
Не, я не понимаю, зачем вы приводите человека, который не работает, как аналогию к огромной стране, да ещё работающей. Вы хотите сказать, что Россия, как неработающий человек ничего не производит?! Что она не работает?  
А чего это рубль вдруг должен обесцениваться? У России какие долги есть внешние, огромные для этого? Нефть, газ закончится, которые той же Германии, да и Европе не нужны вдруг станут? Хлеб выращивать не сможем и голод у нас наступит, зерно у других закупать начнем? Если рубль не будет привязан к доллару, почему он должен будет обесцениваться-то? И потом, если нам понадобится что-то покупать за золото, почему мы не можем что-то свое продавать аналогично за золото?
А и ещё Мушулам, а вот если Россия существенно увеличит запасы золота (с этим золотом уже  все передачи новостей по радио выходят), то значит лидерство по золоту у США будет снижаться (у России золото будет прирастать, и как прогнозируют в последнее время, существенно, т.к. месторождений в США и юж Африке уже мало, а в России - дофигища), это значит, доллар будет обесцениваться?  
Да, и Силуанов говорит, что нефть мы можем не за доллары продавать (это будет доллар обесценивать?). Это, как я понимаю, планировал делать ещё Иран перед 11 сентября, по одной из версий устроенными как раз НЕ террористами.
Изменено: Вера Холодная - 23.08.2018 22:02:49
Ну чего, пошла смотреть, чем обеспечен доллар. Думала - золотом. Щаз!
https://www.proza.ru/2014/11/19/1967
Не, я конечно не экономист, но как- то странно, что когда какая-то страна хочет уйти с денежных отношений, сделав их бездолларовыми, почему-то Америка в виде своей армии мчится устанавливать в ней демократию. Так?
Изменено: Вера Холодная - 23.08.2018 22:06:05
Цитата
Вера Холодная пишет:
Ну чего, пошла смотреть, чем обеспечен доллар. Думала - золотом. Щаз!
Ну это как бы общеизвестный факт, типа авторства полонеза Огинского. Даже странно, что вы не знали.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.

Какая-же страна захочет, чтобы её денежный курс так болтался.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
В данном случае опять выявляется "проблема 8 часового рабочего дня с пятидневной неделей".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ничего тут не выявляется. Хоть стопятьсот смен введите, а дерево от этого быстрее расти не станет. Без вариантов, не масштабируется этот процесс в зависимости от количества рабочих смен.
Естественно, что кроманьонская цивилизация выращивает не только деревья. Кто-то варит компот, варенье, изготавливает соки, мороженое, штрудели, торты..... Работы по заготовке продуктов питания на зиму хватает на всех.

Тем не менее необходимо учитывать тот факт, что многие специалисты работают по сменам. По моим данным на железной дороге персонал багажного вагона уходит в рейс на 45 суток.

Но если взять обычный график 24 часа работы 72 часа отдыха? В данном случае у кроманьона есть возможность не только выходить на основную работу в соответствии с графиком, но и на выходных, которые между сменами, поработать на даче, выращивая деревья. Или подработать ещё в одной организации на сборе урожая.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Тут впору Кастро переделывать стихотворение и как главную причину начала войн указывать стремление какой-либо страны (ессно, не имеющий  оружия, которое есть у США, а именно - ядерного) отказаться от американского доллара. Нет, Мешулам, Вы мне объясните, если почти всё на свете покупается странами на эти доллары, то это же сколько их в природе-то ходит? Одна страна вообще в состоянии обеспечить защиту такой массе, если  это её денежная единица? До доллара вообще в истории человечества было ли что-нибудь подобное хоть с одной денежной единицей, и если не было, то почему?
Ещё про обеспечение доллара. Немножечко истории http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/general_de_goll_protiv_amerikanskogo_­dollara_2009-07-10.htm
"Де Голль выступает против приема Англии в «Общий рынок». А 4 февраля 1960-го объявляет, что его страна отныне в международных расчетах переходит к реальному золоту. Отношение к доллару, как к «зеленому фантику», у де Голля сформировалось под впечатлением анекдота, давно рассказанного ему министром финансов в правительстве Клемансо. Смысл его таков. На аукционе продается картина кисти Рафаэля. Араб предлагает нефть, русский - золото, американец выкладывает пачку банкнот и покупает Рафаэля за десять тысяч долларов. В итоге он получает полотно ровно за три доллара, потому как стоимость бумаги за стодолларовую банкноту - три цента. Поняв, в чем тут «трюк», де Голль стал готовить дедолларизацию Франции, что назвал своим «экономическим Аустерлицем». 4 февраля 1965 года президент Франции заявляет: он считает необходимым, чтобы международный обмен был установлен на бесспорной основе золотого стандарта. И поясняет свою позицию: «Золото не меняет своей природы: оно может быть в слитках, брусках, монетах; оно не имеет национальности, оно издавна и всем миром принимается за неизменную ценность. Несомненно, что еще и сегодня стоимость любой валюты определяется на основе прямых или косвенных, реальных или предполагаемых связей с золотом». После чего де Голль потребовал от США - в соответствии с БВС – «живое золото». В 1965-м, на встрече с президентом США Линдоном Джонсоном, он сообщил, что намерен обменять 1.5 миллиарда бумажных долларов на золото по официальному курсу: 35 долларов за унцию. Джонсону доложили, что французский корабль, груженный «зелеными фантиками», находится в нью-йоркском порту, а в аэропорту приземлился французский самолет с таким же «багажом». Джонсон пообещал президенту Франции серьезные проблемы. Де Голль в ответ объявил об эвакуации с территории Франции штаб-квартиры НАТО, 29 военных баз НАТО и США и выводе 35 тысяч военнослужащих альянса. В конечном итоге это и было сделано, но, пока суть да дело, де Голль за два года значительно облегчил знаменитый Форт-Нокс: более чем на 3 тысячи тонн золота.

Президент Франции создал опаснейший для США прецедент, другие страны также решили обменять имевшиеся у них «зеленые» на золото, вслед за Францией к обмену предъявила доллары Германия.

В конечном итоге Вашингтон вынужден был признать, что не может соответствовать требованиям БВС. 15 августа 1971-го президент США Ричард Никсон, в своем выступлении по телевидению, объявил, что отныне золотое обеспечение доллара отменяется. Заодно «зеленый» девальвировали."
Изменено: Вера Холодная - 24.08.2018 08:23:22
Вера, почитайте как-нибудь советскую классику - "Гиперболоид инженера Гарина".
Кастро, почитайте-ка про ценность кофейных зерен и ракушек, и ценность золота.
Цитата
Весь этот всемирный "долларовый мираж" основывается лишь на том, что США продекларировали, объявили доллары деньгами, как некогда аборигены той же самой Америки объявляли деньгами кофейные зерна или ракушки. Принципиальной разницы между долларами и ракушками нет – ни те, ни другие в равной степени не представляют (в отличие от золота) никакой реальной ценности.
вот отсюда: http://www.artc-derzhava.ru/info/3/

Оттуда же:
"Вслед за Францией к обмену на золото предъявила доллары Германия."

Нет, почему Кастро сравнивает золото с бусиками, я до сих понять не могу. Может это кто-нибудь просто и внятно за него объяснить? Как поняла, кроме почитать худ.литературу от него никаких пояснений не будет. Я надеюсь, что пойму, т.к. не совсем без мозгов, недавно решила задачу, Эйнштейна (?) о цветных домах, людях разной национальности и увлечениях, правда за несколько часов, пока доперло до метода, который облегчает решение.
Изменено: Вера Холодная - 24.08.2018 08:54:54
Страницы: Пред. 1 ... 229 230 231 232 233 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее