Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
janmik пишет:
Наверное все же не в науку, а в одну одну её определенную часть, т.е. в физику и даже не во в общем в физику, а конкретно - в ядерную физику.
Конекретно в ту физику, от которой государство ожидало создание сверхмощного оружия.
Вопрос в том, готово ли общество и государство к вливанию денег для развития науки в мирных целях?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Наверное все же не в науку, а в одну одну её определенную часть, т.е. в физику и даже не во в общем в физику, а конкретно - в ядерную физику.

Куда шире. Да, ядерная физика и космос были в лидерах, но от них широкие денежные круги расходились по смежным областям: радиофизике, материаловедению, физике твёрдого тела, физике океана и т. д.
Цитата
Olginoz пишет:
Конекретно в ту физику, от которой государство ожидало создание сверхмощного оружия.
Если конкретно, то не в физику, а в бомуб. Мне бомба не нужна и как налогоплаптильщик, я бы не хотел давать денег на новую бомбу
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Куда шире. Да, ядерная физика и космос были в лидерах, но от них широкие денежные круги расходились по смежным областям: радиофизике, материаловедению, физике твёрдого тела, физике океана и т. д.
Ну да, еще и в космос слетать смогли, вероятно на усовершенствованных средствах доставки от той же самой бомбы. что бы всем доказать какие мы крутые.
Хорошие круги, правильные, идеологически выдержанные.
Бросая камушки в воду, смотри на круги ими образуемые, иначе такое бросание будет пустою забаваю.
Изменено: janmik - 24.06.2018 20:34:25
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
физике океана
Да да, вспомнил! Еще ведь США волной океанской от подводного взрыва смыть хотели. Сахаров же вроде участие в разработке этого необычного оружия принимал?
Изменено: janmik - 24.06.2018 20:41:17
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
физике океана
Да да, вспомнил! Еще ведь США волной океанской от подводного взрыва смыть хотели. Сахаров же вроде участие в разработке этого необычного оружия принимал?

Сейчас тоже хотим. но, всё-таки, дело было не только в этом.
Цитата
CASTRO пишет:
всё-таки, дело было не только в этом.
Правда? А со стороны выглядит так, как будто именно в этом дело и было.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Еще, дамы и господа, во всем важна мотивация. Если ты строишь завод по производству натуральных, экологически чистых удобрений или завод по производству моющих средств это конечно замечательно и здорово....НО, только при условии если у тебя действительно мотивация только накормить и вымыть соотечественников и на этом заработать, а не утилизация трупов убитых тобою цыган и евреев.
Вот мотивация СССР в вопросах науки мне совсем не нравится.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вот мотивация СССР в вопросах науки мне совсем не нравится.

В западной науке эта нота тоже присутствовала в значительной степени. Просто Запад был побогаче и мог себе ещё и чистую науку позволить, а СССР - нет.
Цитата
CASTRO пишет:
В западной науке эта нота тоже присутствовала в значительной степени.
И в Западной музыке эта нота мне не нравится до чрезвычайности.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее