Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
janmik пишет:
А Галич? Пенсия по инвалидности аж в 50 или 60 рублей получал.

Это всяко сильно побольше, чем средняя зарплата на Мадагаскаре в сопоставимых ценах :0
Ладно я спать,  это тема непростая и говорить можно долго, а мой мозг уже спит. Скажу лишь вопрос культурного развития это не только вопрос экономического развития. Это штука сложная и непростая. И еще неизвестно еще что на что больше влияет: экономика на культуру или культура на экономику...и посредством чего.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ладно я спать,  это тема непростая и говорить можно долго, а мой мозг уже спит. Скажу лишь вопрос культурного развития это не только вопрос экономического развития. Это штука сложная и непростая. И еще неизвестно еще что на что больше влияет: экономика на культуру или культура на экономику...и посредством чего.

Сложная, непростая. Но базовую аксиому никто не отменял: "Пустое брюхо к ученью глухо" :)
Цитата
CASTRO пишет:
Сложная, непростая. Но базовую аксиому никто не отменял: "Пустое брюхо к ученью глухо
А сытое брюхо к стремлениям глухо

На Мадагаскаре тоже такие фильмы снимают и так поют?

Изменено: janmik - 12.06.2018 01:54:06
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
..... ещё 30 лет назад СССР проиграл холодную войну, но до сих пор не стало уроком: развивать надо экономику, ....
Ну и где Акт о капитуляции?  8)

На самом деле СССР холодную войну не проиграл, потому что проигравшая страна ведёт себя по-другому. Хотя для тех, кто назначил результаты наши голоса ничего не значат. А вот экономику действительно развивать необходимо. Потому что есть много вещей, на которых можно неплохо с-с-с-с-съэкономить.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Хотелось бы знать какие достижения у нас есть в науке, неважно прикладной или фундаментальной, за последнее время. И что можно ждать в дальнейшем, каких прорывов. Если конечно чего-то вообще можно ждать.
Интересно, многим ли удалось прокатиться на подземном троллейбусе исключительно для собственного удовольствия?

Может быть найдутся те, кто смог совершить поездку на сельском троллейбусе на экскурсии?  

Есть ли желающие подняться в горы в Швейцарии с помощью троллейбуса для того чтобы купить местную продукцию?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
1) У нас в пике было за 30 тысяч. И что?
Я слышал под 40 тысяч, но это вместе с тактическим ЯО. Сколько сейчас не знаю, но думаю не сильно меньше. А 1500 - это размещённые на стратегических носителях. В смысле "и что"? Вот и то - в пыль.

Цитата
2) Ну Вы ещё с Зимбабве поспорьте, кто банановее...
Да ладно :)

Цитата
3) Именно это и останавливало. Идея Эйзенхауера (если не ошибаюсь) с ЕЭС именно в том и заключалась.
Идея заключалась в другом - поставить Европу под свой контроль. Есть и такое мнение.
Цитата
4) Таки да. А что?
Таки где научный метод?
Изменено: Техник - 12.06.2018 19:46:09
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
janmik пишет:
Ну неплохо жили те кто был близок к официозу.
Да ладно. При желании заработать можно было, я, к примеру, к "официозу" никакого отношения никогда не имел и не имею, но жил всегда неплохо :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Таки где научный метод?

Научный метод как раз и заставляет всякие конспиративные теории рассматривать в последнюю очередь.
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
Техник пишет:
Таки где научный метод?
Научный метод как раз и заставляет всякие конспиративные теории рассматривать в последнюю очередь.
При чём здесь конспирология. Односторонняя интерпретация отдельно взятых фактов есть спекуляция. Не?
:)
Изменено: Техник - 12.06.2018 21:33:15
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее