Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 396 След.
RSS
Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.
Цитата
Техник пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Китай вполне может. Но ему зачем?
Не, Китай не может, и нам незачем. Так вопрос ведь не в намерениях, а в возможностях

Именно в намерениях. Все технологии, чтобы изготовить ядерный заряд и донести его до США Китай имеет. И если уж СССР в какой-то момент разогнал производство до 1000 зарядов в год, то неужели Вы думаете, что у современного Китая есть такая проблема?

Но если сегодняшняя банановая Россия экономически с США не сильно связана (ну, за исключением вложений в ихние бумаги, конечно), то для Китая США - основной торговый партнёр.
Эх, написал такой пост, а он пропал, переписывать не буду,  в четырёх словах:
1. У Китая порядка 200 боезарядов, у нас - полторы тыщи. "так получилось"(с)
2. Никакая Россия не банановая, ни в каком смысле. Банановая у нас Украина :)
3. Когда и кого это останавливало? Это всё спекуляции.
4. А вы точно к науке имеете отношение? )))
Изменено: Техник - 11.06.2018 21:54:59
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
Эх, написал такой пост, а он пропал, переписывать не буду,  в четырёх словах:
1. У Китая порядка 200 боезарядов, у нас - полторы тыщи. "так получилось"(с)
2. Никакая Россия не банановая, ни в каком смысле. Банановая у нас Украина  
3. Когда и кого это останавливало? Это всё спекуляции.
4. А вы точно к науке имеете отношение? )))

1) У нас в пике было за 30 тысяч. И что?
2) Ну Вы ещё с Зимбабве поспорьте, кто банановее...
3) Именно это и останавливало. Идея Эйзенхауера (если не ошибаюсь) с ЕЭС именно в том и заключалась.
4) Таки да. А что?
Изменено: CASTRO - 11.06.2018 22:06:24
Цитата
Техник пишет:
Хотя лично вы, не побоюсь этого слова, мне симпатичны
Маме тоже, когда сплю зубами к стенке, по её словам.
 -------------------------------------------------------------------------------------
Задолбала политика, одно и то же везде. Мы конечно щас в глубокой заднице и в политическом и экономическом плане и сами в этом виноваты и продолжаем саморазрушение. Но может хватит об этом?
Россия конечно уже не занимает ведущие роли в мире, особенно в экономике, но мы все-таки и банановой республикой не являемся.  Банановую республику определяет не только экономическая мощь и способ зарабатывания денег.
У нас все же есть потенциал и научный, и экономический. А какое громадное культурное наследие имеем, не меньшее чем тем та же Британия или Франция.  Культурной, самой страшной, деградации общества я пока не вижу, потому надеюсь мрачные времена пройдут и будущее у нас все же есть и неплохое будущее.

Музыкальная пауза из прекрасного советского русского кинематографа
Фильм "Жестокий романс", поет Валентина Паномарева ртом красавицы Гузеевой


Админы! Опять видео не проигрывюатся!  :evil:
Изменено: janmik - 11.06.2018 23:41:49
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
но мы все-таки и банановой республикой не являемся.  Банановую республику определяет не только экономическая мощь и способ зарабатывания денег.
У нас все же есть потенциал и научный, и экономический. А какое громадное культурное наследие имеем, не меньшие чем тем та же Британия или Франция.

Если и не являемся, то недалеко ушли.
Научный потенциал у нас есть? Есть. Есть. Он и в Зимбабве есть. Отправьте туда учителей и пару десятков учёных для затравки, дайте им ресурсы и свободу рук - и лет через 30 Зимбабвийская наука выйдет на мировой уровень. Не шучу. Нам-то, может, ещё и не 30 лет нужно, но и никаких последовательных действий по реанимации остатков научного потенциала  у нас не предпринимается.

С экономическим потенциалом - то же самое.

Культурное наследие? Египет. Мадагаскар, Мали... Да та же Зимбабве... А толку?
Изменено: CASTRO - 11.06.2018 23:44:36
Цитата
Техник пишет:
Россия - единственная страна в мире, которая может буквально превратить Соединённые Штаты в радиоактивную пыль. Естественно, им это не нравится  
Тут такое дело, что
1- ещё 30 лет назад СССР проиграл холодную войну, но до сих пор не стало уроком: развивать надо экономику, тогда и военную мощь можно будет поднять, а не мультики показывать.
И пока мы мультики рисуем Штаты тоже не на месте стоят. Вы догадываетесь, кто быстрее движется?
2- Превратить США в р/а пыль - такая идея давно не катит. Не получится, чтобы они в пыль, а мы в шоколаде. Они в пыль и мы в пыль.

Не на те цели вы ориентируетесь. Экономику надо. Тогда и уровень жизни будет и пенсии и наука. Да и уважения в мире прибавится.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
CASTRO пишет:
Культурное наследие? Египет. Мадагаскар, Мали... Да та же Зимбабве... А толку?
Таки да? Вы считаете что Египет, промолчу про Мадагаскар или Зимбабве,имеет сейчас такое же сильную культурную составляющую в современном мире как и Россия? Мне так кажется она давно растворилась в арабском мире и ушла в историю, еще в раннее средневековье.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Культурное наследие? Египет. Мадагаскар, Мали... Да та же Зимбабве... А толку?
Таки да? Вы считаете что Египет, промолчу про Мадагаскар или Зимбабве,имеет сейчас такое же сильную культурную составляющую в современном мире как и Россия? Мне так кажется она давно растворилась в арабском мире и ушла в историю, еще в раннее средневековье.

Ну, по арабским меркам Египет весьма культурная страна. Там и наука есть. И даже фундаментальная. Мне только вчера египетская аспирантка статью присылала.  :)

А чего Вы, кстати, про Мадагаскар молчите? Вот прямо только сегодня меня зазывали приличные люди на научную конференцию на Мадагаскар. Сейчас поищу.

Вот, смотрите.
http://www.lupm.univ-montp2.fr/users/qcd/hepmad18/Welcome.html
Ежегодная, при всём.
Изменено: CASTRO - 12.06.2018 00:03:52
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Культурное наследие? Египет. Мадагаскар, Мали... Да та же Зимбабве... А толку?
Таки да? Вы считаете что Египет, промолчу про Мадагаскар или Зимбабве,имеет сейчас такое же сильную культурную составляющую в современном мире как и Россия? Мне так кажется она давно растворилась в арабском мире и ушла в историю, еще в раннее средневековье.
Ну, по арабским меркам Египет весьма культурная страна. Там и наука есть. И даже фундаментальная. Мне только вчера египетская аспирантка статью присылала.  

И на здоровье. Рад за Египет.
Еще одна музыкальная пауза
одна из самых моих любимых мелодий американца с русскими  корнями ( то что еврей не в счет) в исполнении американца и американки с африканскими корнями. Всё дело в сотрудничестве, как любит говорить Игорь Кожухов.

Гершвин Summertime поют Ella Fitzgerald & Louis Armstrong



Американскую культуру некоторые индивиды почему-то считают как бэ недокультурой, На мой взгляд очень легкомысленное мнение, в какую область не ткни.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
А чего Вы, кстати, про Мадагаскар молчите? Вот прямо только сегодня меня зазывали приличные люди на научную конференцию на Мадагаскар. Сейчас поищу
Включим математику. Сколько композиторов мирового значения родилось на Мадагаскаре в ХХ веке? Сколько мадагаскарских писателей входят в ВУЗовские программы изучения США или Германии? Сколько режиссеров мирового значения там живет? Ну и т.д.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 396 След.

Достижения России в науке и технике за последние 20 лет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее