Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
увидим ли мы луну и марс заселёнными?, о колонизации космоса
Цитата
nikto21 пишет:
генетически изменённую расу или клан людей.
гмо-чело?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
nikto21 пишет: генетически изменённую расу или клан людей.
гмо-чело?
Уже к этому подбираются...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Луну и Марс будут заселять те, кто собирается жить вечно. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Луну и Марс будут заселять те, кто собирается жить вечно.
Нет. Их, наверное,  будут заселять уже только наши потомки.  И вряд ли те, которых мы могли бы еще застать.  Наверняка это уже будут наши пра-пра .. а то и более правнуки.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Зачем заселять  Марс?  Зачем заселять Луну?    Что там делать  человеку?    На мой взгляд- нЕчего.   Все, что понадобится, сделают роботы.
Цитата
Алекс Сем пишет:
Зачем заселять Марс? Зачем заселять Луну? Что там делать человеку? На мой взгляд- нЕчего. Все, что понадобится, сделают роботы.
Навигацию необходимо создавать и в космосе. Серьёзные люди должны путешествовать по серьёзному. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.


Тут и про мысли о ближайших полетах к Марсу, и тема НЛО затрагивается, в т.ч. имеющих земное происхождение и не только (случай с Петрозаводским НЛО интересно затронут), и про то, как американцы позакрывали несколько обсерваторий под странным предлогом. Хотела в тему про НЛО, но тему не нашла. Мысли про то, почему Марс в ближайшее время никому не светит - изложены.
Если поместить Луну на место  Марса .......  :o ..... удержится ли Луна на Марсианской орбите?   Я подозреваю, что Луна  уменьшит радиус своей орбиты, поскольку её масса меньше марсианской  почти в 10 раз.
Изменено: Добр . - 25.12.2021 13:56:24
Цитата
Добр . пишет:
Если поместить Луну на место  Марса
Смотря как поместить, с каким импульсом.
Астероиды удерживаются и дальше Марса.
Цитата
Добр . пишет:
Я подозреваю, что Лунауменьшит радиус своей орбиты, поскольку её масса меньше марсианскойпочти в 10 раз.
:lol:  :lolz:
Хорошая шутка.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

увидим ли мы луну и марс заселёнными?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее