Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО
А может вторая это "скорбь матери" XXI века? И мне первая совсем не кажется мрачной. Всё-таки как сильно восприятие у людей отличается :/
Изменено: janmik - 02.11.2016 04:15:32
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Всё-таки как сильно восприятие у людей отличается :/

Несомненно. Убедить невозможно. Кому нравятся апельсины - кому ящики из-под апельсин.
Цитата
wad1940ned считает:
... Кому нравятся апельсины - кому ящики из-под апельсин...

В экономике многие страны извлекают прибыль в том числе и из кожуры апельсина... :!:

_______________________________________________ :idea:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
"интернет сообщество"  :D  1911г. Эмиль Нольде



Пока искал эту картинку наткнулся в жж на такое вот высказывание, которое обобщает самое распространенное мнение об искусстве:
" Есть действительно хорошие художники, рисуют так, что всё похоже - волосок к волоску. А это мазня какая-то. Я б за это деньги не отдал, ни копейки. Так дети бесплатно нарисуют. Или дебилы. Ты сходи в музей Александра Шилова - вот там действительно мастерство."
и
" Есть только один вкус - хороший. А тут будто ребёнок пластилин размазал со скуки."

А вот еще одна картина того же художника. Что, по вашему, на ней изображено? Высказываем свое мнение не гугля :) Это о восприятии

Изменено: janmik - 31.10.2016 13:50:30
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.


" ... Райнхольд Вюрт (Reinhold Wurth) - знаменитый коллекционер и основатель  всемирно известной фирмы Wurth.  Мне, конечно, очень лестно,  что мои работы соседствует с Эмилем Нольде и Пабло Пикассо в коллекции этого миллиардера ..."
---------------------------------------------------------------------- Чингиз Абассов.
Изменено: Петр Тайгер - 01.11.2016 08:21:43
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Из книги А.Шпеера "Третий Рейх изнутри" :
"Для украшения дома Геббельса я одолжил у Эберхарда Ханфштангля, директора Берлинской национальной галереи, несколько акварелей Эмиля Нольде. Геббельс и его жена восхищались акварелями… пока не приехал Гитлер и не высказал свое полное неодобрение. Министр тут же вызвал меня: «Немедленно уберите картины, они неприемлемы!»
В те первые месяцы после прихода нацистов к власти у нескольких направлений современной живописи, в 1933 году вместе с остальными заклейменными как «дегенеративные», еще оставался шанс на успех. Ханс Вайдеман, старый член партии из Эссена, носивший золотой партийный значок, возглавил отдел изобразительного искусства в министерстве пропаганды. Ничего не зная об эпизоде с акварелями Нольде, он организовал выставку картин, в основном школы Нольде – Мунка, и рекомендовал их министру как образцы революционного националистического искусства. Более осведомленный Геббельс немедленно приказал убрать компрометирующие картины. Когда Вайдеман отказался пойти на поводу у министра и отречься от современного искусства, его понизили в должности. Подобное сочетание в Геббельсе властности и подобострастия показалось мне странным. Было нечто фантастическое в непререкаемом авторитете, которым Гитлер много лет пользовался у своих ближайших соратников даже в таких вопросах, как художественный вкус. И я, легко воспринимавший современное искусство, без возражений принял приговор Гитлера."

А Нольде, между прочим, не чужды были идеи национал-социалистов и он даже в 1934 вступил в НСДАП, но потом его картины стали уничтожать а ему запретили писать новые. Он жутко обиделся, уединился у себя на даче и стал писать небольшие акварели и закапывать их в землю. Вот такие вот недопонимания бывают между художником и властью.

А мне вот с детства очень нравится Шагал. Воистину волшебные картины :)




Зы Рунет такой рунетовский а журналюги журналюгские, вот пишут о Шагале ( или вот) а картинку прилепили совсем другого художника , тоже замечательного и тоже из Витебска, но другого. Так ведь вообще не похоже на стиль Шагала и палитра другая и техника совсем не та ( он вдобавок даже не кистью пишет, а ножом(!)) :/ Не уж то трудно уточнить?
Изменено: janmik - 02.11.2016 04:18:48
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Возник тут вопрос: Чем отличается эта картина



от этой?

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
"Что...на ней изображено?"
Как что? - Шнур с компанией празднует. По поводу "Лабутенов", "В Питере пить", передачи про  :!: любовь и интервью у Познера. На праздник жизни приглашена креолка - стриптизерша. Направление называется реализм про привитивизм.
ЛЮДИ!!! Я, конечно, "дико извиняюсь", но это чистейшей воды БЫДЛОИСКУССТВО!!!
Вадим, Вам показалось, что со стороны художника нет ни доли насмешки и иронии к своим изображенным героям?
Изменено: Вера Холодная - 03.11.2016 09:59:19
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее