Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО
Цитата
janmik пишет:
Вот подумываю тему тут открыть по поводу степени допустимости отхода от устоявшихся нравственных норм в искусстве и допустимости эпатажа. Не знаю только в формат этого форума вписывается или нет :/
Открывайте.
А то скука смертная на форуме.
Если чего будет не так - администрация поправит и направит.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Alta пишет:
"Луна-1", Д.Шорин
Чтоб Вы с Шориным знали: "Луна-1" и "Луноход" это совсем разные аппараты.
Ох, уж эти мне гуманитарии. :(
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:

....  скука смертная на форуме.
Форум, наверное, не при чем. Наш весь мир, по всей видимости, таков. Во все времена. А особенно для очередного поколения "кому за пятьдесят-шестьдесят".  А частенько и для тех даже, кому только за сорок. Взять хотя бы нашего уважаемого Николая Васильевича Гоголя, в 41  представившегося, но успевшего тем не менее до этого момента констатировать: "Скучно на этом свете, Господа!". Да и казаки,  русь-украинские русичи, тем же Николаем Васильевичем воспетые, - вот,  тоже об этом же: "А на тим свити нэ дадуть горилкы,  ани пыва, мэду, ни вына ... Пыймо, браття,  пыймо, пыймо браття, пыймо, пыймо всэ до дна ...".  И так далее по тексту песни. Хорошая песня.  Потому что, да, - не выпьешь, не вычудишь чего-нибудь этакого-такого, - и что получается? А получается, как видим, - одна сrука смертная да тоска зеленая от  жизни нашей такой здесь,- на этой Богом забытой планетке! Как говорил Эклиссиаст (Проповедник), - и он же, говорят, - царь Соломон: "Всё лишь здесь суета сует одна да  духа томленье!" (немного перефразировал,  П. Тайгер)  .  



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 06.09.2016 13:10:19
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Современный американский художник ( впрочем сам себя он художником не считает) по gif-анимации Джордж Редхоук.






Что удивительно, у него сильно повреждено зрение и он практически слеп. Так что современные художественные инструменты и методы очень мощны и предоставляют огромные простор для самовыражения даже людям с ограниченными возможностями.
Изменено: janmik - 29.10.2016 12:36:43
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
огромное простор для самовыражения

Ну и как сие разуметь?
Цитата
wad1940ned пишет:
Ну и как сие разуметь?
Как выражение: "Вы тут не выражайтесь!".
Не судите опрометчиво.

Аццкие картинки. Кто хочет почувствовать, что такое Ад, то это к Джорджу Редхоуку,
В споре не рождается истина, но убивается время.
А  по этому поводу какой диагноз определят психиатры?
Рад что всем понравились  :angel:  Ничего адского в картинках не вижу. На последней картинке мужик на исходе жизни внезапно ознакомившийся с одним нехитрым тезисом из романа "как закалялась сталь", на второй девушка вопрошающая за что нам дан такой подарок как смерть, ну или просто девушка молящая вернуть подругу, а на первой просто красивая девушка полная жизненных соков на фоне неба. А вообще настоящие искусство требует не только от художника , но и от зрителя какой-то душевной работы, исканий и попыток осмыслить действительность вместе с художником. Тем и отличаются песни про два кусочека колбаски от арий мефистофеля. И произведения искусства не бывают однозначными.
Так можно и записать пунктом первым в список критериев отличия искусства от неискусства.
Изменено: janmik - 29.10.2016 14:51:41
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Всё так, конечно. Кроме интерпретаций.
Знаете, когда-то я мечтал о живых картинках и предрекал, что компьютеры приведут к появлению оных. И спасибо, что вы представили нам уже не просто картинки, а приближение к искусству.
Касательно интерпретаций. Тут первый признак искусства в том, что картинки словами не выразить. Т.е. сколько бы ни писать о картинке, всё равно останется какой-то не выраженный словами смысл. Но хотя-бы первое приближение...
Вторая, понятно- трагедь.
Третья, по моему, превращение в прах.
Первая сложнее. Ассоциируется с псевдо-физиологическими процессами. Как-то не внушает оптимизма, особенно с фоновым небом.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее