Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.
RSS
[ Закрыто ] Метастазы капитализма, Второй предварительный толчок
Цитата
Sapiens пишет: Зачем искать в сети то, что получаю?
Мои приятели в Израиле получают две пенсии, одну от России, другую от государства Израиль. Если, конечно, проживают на Вечной земле. В Германии тоже было так, только теперь российскую часть фрау забирает в тощий федеральный бюджет. А Вас за что ущемляют?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Виктор Качан пишет:
для жизни людей "самых низменных и самых отвратительных страстей человеческой души - фурий частного интереса"
Ответьте на вопрос: вы приватизировали свою квартиру?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
M/Reynolds-y: ну так и я о том же - одно дело только использовать имя Маркса, а другое - реализовать на практике суть того, чего он оставил нам в своих трудах. Опять же диалектика, однако.
Цитата
Виктор Качан пишет:
M/Reynolds-y: ну так и я о том же - одно дело только использовать имя Маркса, а другое - реализовать на практике суть того, чего он оставил нам в своих трудах. Опять же диалектика, однако.
Вы квартиру приватизировали свою?
Посмотрите в документах - называется Свидетельство о праве собственности.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
M.Reynolds-y: ага, приватизировал. Но для кого Маркс с Энгельсом в Манифесте отразили такое : "Следовательно, если КАПИТАЛ будет превращен в коллективную, всем членам общества принадлежащую собственность, то это НЕ БУДЕТ превращением личной собственности в общественную. Изменится лишь общественный характер собственности (в движении капитала и в чем моя квартира никаким боком). Она потеряет свой классовый характер". Так что "не катит" это Ваше понимание - чем является для меня и для общества моя приватизированная квартира.
Цитата
ecoil пишет:
А Вас за что ущемляют?
А меня не ущемляют.
Я работаю. В отличие от марксистов.

Правда в России я уже год был бы покойником. С вероятностью 100%.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Виктор Качан пишет:
M.Reynolds-y: ага, приватизировал.
Замечательно.
Теперь это ваша частная собственность.
До приватизации эта квартира находилась в собственности государства.
Это не была ваша квартира, она вам не принадлежала. Вас вселили туда по ордеру и по ордеру могли выселить в любой момент.
Граждане СССР не имели в собственности квартир.
Все квартиры были государственными.
Теперь - вы частный собственник.
Или прекращайте лицемерить о вреде "частного интереса" или пойдите в администрацию по месту жительства и перепишите свою квартиру в гос. собственность.
Вам понятно?
Хватит лицемерить и врать.
Вы - частный собственник. Вы!
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
А детям своим объясните так.
Что вы - коммунист и не считаете возможным передавать им частную собственность по наследству, потому что вы - презираете частную собственность.
Вы Манифест Маркса читали?
Он отменяет наследственное право.
Лишите своих детей и внуков прав на квартиру, потом приходите как честный марксист.
А пока вы лжец и частный собственник, который ностальгирует по пионерскому галстуку - вам никто не поверит. Вы просто лжец и лицемер.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вот когда вы это сделаете - у вас возникнет другая задача.
Но вы будете иметь право говорить другим о вреде частной собственности.
Вам останется лишь убедить других людей, что они должны переписать свои квартиры на государство, а не завещать их своим детям.
Принесите благо людям.
Возможно, что когда вас начнут бить - вы перестанете говорить вздор.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
M.Reynolds-y: ну иметь личную собственность (ту же квартиру, в частности) в капиталистических условиях не такое уж и большое благо. Ибо если сравнить затраты на её содержание из моего кошелька во времена СССР и сейчас - так мама не горюй. А например, в том же ранее упоминавшемся Детройте (и не только в Детройте - кризис то в 2008 году в США определяется как ипотечный) половина его жителей просто оказалась неспособна обеспечить эти затраты и была вынуждена просто бросить своё обустроенное жилье и уехать из города. И как говорят в таком случае - почувствуйте разницу, уважаемый. Ибо все по Марксу - выигрывают отдельные капиталисты в том, что теряется для всего общества.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.

Метастазы капитализма


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее