Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 54 След.
RSS
Смехота
Маленькая старушка теряет ключи в парке. Вместо того, чтобы отдать их обратно все высокие мужчины вокруг пользуются ее невысоким ростом и унижают ее, заставляя прыгать для них. Появляется полицейский, но он тоже не отдает бедной бабушке ключи! К счастью, у этой старухи в запасе более чем один трюк...

Just for Laughs: Gags

Недавно обратил внимание как наш молодняк во время обеда на работе увлеченно зырит в смартфон откуда лилась волшебная музыка - Вальс цветов Чайковского из Щелкунчика.Заинтересованный подошел и парни не долго думая предложили  скинуть на мою Cоню ))))) фильм Щелкунчик и четыре королевства.Естественно согласился - стало интересно что за фильм да ещё под такую чудесную музыку.Начал смотреть и через некоторое время совсем ошалел увидев в роли Крёстного Моргана Фримена...Ну не знал я что в аристократической среде в 19 веке обычным делом было назначать крёстными  своих отпрысков негров :) .Но когда узрел чернокожего Щелкунчика меня пробил нетолерантный хохот к удивлению пацанов.В общем, не стал смотреть далее - видимо все- таки я очень старый чтоб воспринимать подобное спокойно. Интересно,а как бы сей режиссерский фортель воспринял бы сам старик Гофман?Ах, есть у толерантности начало, но нет у толерантности конца ;) ...
Андрей, смотрите в суть :)

Джемом Сэлинджер. "Выше стропила, плотнки" :

  В ту ночь при свете фонарика Симор прочел Фрэнни свой любимый рассказ - то была
даосская легенда. И до сих пор Фрэнни клянется, будто помнит, как Симор ей читал:
"Князь Му. повелитель Цзинь, сказал Бо Лэ: "Ты обременен годами. Может ли кто-
нибудь и твоей семьи служить мне и выбирать лошадей вместо тебя?" Бо Лэ отвечал:
"Хорошую лошадь можно узнать по ее виду и движениям. Но несравненный скакун - тот, что
не касается праха и не оставляет следа, - это нечто таинственное и неуловимое неосязаемое,
как утренний туман. Таланты моих сыновей не достигают высшей ступени: они могут
отличить хорошую лошадь, посмотрев на нее, но узнать несравненного скакуна они не могут.
Однако есть у меня друг, по имени Цзю Фангао, торговец хворостом и овощами, - он не хуже
меня знает толк в лошадях. Призови его к себе".
Князь так и сделал. Вскоре он послал Цзю Фангао на поиски коня. Спустя три месяца
тот вернулся и доложил, что лошадь найдена. "Она теперь в Шаю", - добавил он. "А какая это
лошадь?" - спросил князь. "Гнедая кобыла", - был ответ. Но когда послали за лошадью,
оказалось, что черный, как ворон, жеребец.
Князь в неудовольствии вызвал к себе Бо Лэ.
- Друг твой, которому я поручил найти коня, совсем осрамился. Он не в силах отличить
жеребца от кобылы! Что он понимает в лошадях, если даже  масть назвать не сумел?
Бо Лэ вздохнул с глубоким облегчением:
- Неужели он и вправду достиг этого? - воскликнул он. - Тогда он стоит десяти тысяч
таких, как я. Я не осмелюсь сравнить себя с ним, Ибо Гао проникает в строение духа.
Постигая сущность, он забывает несущественные черты; прозревая внутренние достоинства,
он теряет представление о внешнем. Он умеет видеть то, что нужно видеть, и не замечать
ненужного. Он смотрит туда, куда следует смотреть, и пренебрегает тем, что смотреть не
стоит. Мудрость Гао столь велика, что он мог бы судить и о более важных вещах, чем
достоинства лошадей.
И когда привели коня, оказалось, что он поистине не имеет себе равных"  
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
2050 год. Вооружение стало очень сложное, по-этому армия стала полностью профессиональная и элитная.
Университет, III курс. Два студента.
--- Ну что, солдат? Тоже из армии отчислен?
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
janmik пишет:
Андрей, смотрите в суть
Не  не потяну...Обозвать кобылу конем и наоборот - не по мне.Ибо "смотрю куда следует смотреть" и не постигаю мудрость :lol: .
"меня пробил нетолерантный хохот к удивлению пацанов" Думаю, что их удивление ещё больше усилило комичность происходящего..
Про американские фильмы ужасов от М.Галкина:
Изменено: Вера Холодная - 17.02.2019 10:57:42
Комменты некоторых под рекламой фильма в сети довольно забавны:

h ivanov5 месяцев назад
Потому что он орехи щёлкает для белых. Это рабский труд.

Фесенко Александр2 месяца назад
ну ты вкурсе что дерево темнеет с годами , там от влага ыыыыыыыыы

MrZagOleg5 месяцев назад (изменено)
Почему принцесса девушка, а не гей? Не видать Оскара...

Frey5 месяцев назад
Оскорбление чувств азиатов и инвалидов, т.к их не добавили.

Мистер трололо5 месяцев назад
Зачем они все сказки портят, то чёрных актёров навпихивают, то из нормальной сказки обязательно в войну превратят, каждый раз кто то собирает воинство, чё за Американская мания захватить всех и всё!?

Ivan Glazov5 месяцев назад
Если черный щелкунчик не гей, то все зря

Лисёнок Ок5 месяцев назад
Фриман сказал: " все не то чем кажется". По-любому плохая это хорошая, а хорошая это плохая.

Petr Kassadinovich5 месяцев назад
Черкунчик
Нашёл такое меню.

Одно кофе --- 500 рублей.
Один кофе --- 270 рублей.
Один кофе, пожалуйста --- 125 рублей.

Добрый день.
Один кофе, пожалуйста --- 45 рублей.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
А кофе-брейк скока?
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 54 След.

Смехота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее