Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 54 След.
RSS
Смехота
История вторая.Ждём очередной аудит.Начальство бегает с вытаращенными глазами, фитилит направо и налево.Как в той песне "короче ситуация достаточно стара!" Мы, простые исполнители - техники и слесаря пребываем в философско - пофигистичном настроении.Прикажут - копаем ,нет- не копаем :) .В предвкушении, короче.Начальство и бдящие из наших внутренних служб влетели к нам в бокс для зачистки неутыков ляпов и прочей нервотрёпки.Пробежались бешеными глазами окинули просторы наших мощностей - вроде как ничего внушает...И тут взгляд мадам из бдящего органа падает на штору у дверей - изделие из светлого брезента призванное хоть как-то утеплить помещение.Мадам указующим перстом ткнула в неё и трагически вопросила:"А это что?!? Как прикажете понимать это безобразие?" Я мой напарник штабной из верхов уставились на дверь и штору.А мадам давит:" И что - ну зайдёт себя европейская женщина увидит ЭТО - и что будет?" Штабной задушевно, но очень тихо чтоб разгневанная мадам не услыхала выматерился но громогласно обещал исправиться и повесить новую и чистую штору  - та и вправду была мягко говоря не очень.Но едрить твою через кочерыжку мы тут не в кабинете же сидим - тут туда-сюда эстэры (транспортёры)  катаются, попросту говоря спецтележки с агрегатами.Ну не может она тут чистотой блистать!Я эту даму знаю лет двадцать пересекались по работе в других подразделениях - вроде неглупая женщина, но видимо приобщение к офисному планктону своё берет...Но не успели.Ладно.Борт с аудитором сел рано утром она пару часов провела в отеле потом ближе к обеду явилась в комплекс и дала брифинг сообщив руководству о своих планах.А во второй половине дня начался" большой чёс" .Заглянули и к нам."Европейской женщиной" оказалась моложавого спортивного вида фрау довольно приятная но со стальным просветом огонёк в глазах.Ходила задавала вопросы причем по существу и знанием дела внимательно выслушивала ответы что-то записывала - в общем наши отбивались довольно успешно - короче оборону держали.Заинтересовалась нашими манипуляциями у агрегата  предварительно испросив разрешения понаблюдать.Ага как будто мы и отказать можем...У напарника что-то там не заладилось и он что-то там буркнул нечто из шедевров ненормативной лексики.Я ему шепотом ты чего ,мол ,мать твою растак! Немцы кругом - щас спалимся!И покосился в сторону оккупантов.И вдруг слышу вполне по русски ,правда, в голосе явно прослышивался лязг взводимого затвора:"Это - работа.Это есть нормально.Ничего!"И фрау ухмыльнулась. Я чуть не упал.Напарник тоже того...Смотрю на переводягу - тот с цинковой физиономией взирает поверх наших голов, а из-за спины на нас наш начальник так добро-добро буравит глазами.А это "ничего" меня как контузило.Потом фрау по английски поблагодарила за сотрудничество и пошла далее.Пошла по офисам.Рассказывали потом что вполне всё было доброжелательно и без эксцессов пока она не добрела до того самого надзирающего за нами отдела откуда была та самая мадам что пеклась о "европейской женщине" и грязной ,по её мнению, шторе...И там фрау со всей немецкой основательностью вломила этим бдящим да так что хруст по всем этажам стоял - что-то там они ,увлеченные бдением за нами,  сами напортачили в своей документации...Мы не то чтобы злорадствовали, но ржачь стоял ещё тот.На прощальном брифинге фрау выразила удовлетворение в общем и целом организацией производства, указала на кое-какие недочеты, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, пожелала трудовых и личных успехов и отбыла в родной фатерланд. А штору нам всё-таки поменяли.На третий день после отлёта "европейской женщины" :) .
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Контроль нечаянно нагрянет хоть ты готов нему и ждёшь...
...
Француз тоже взъерепенился и путая и английский и французский и немецкий взволнованно толкнул речь. Аргументация ,что ни говори была убийственной, мол, здесь не офис агрегаты снятые с борта по определению ,мягко говоря, стерильной чистотой не блистают, железки довольно конструктивно сложны при разборке, ремонте. дефектации много параметров что нужно соблюдать, а ваши мануалы как будто только из типографии - что ж, исполнители ,стало быть, в них не заглядывают,.. Так ведь неминуемо бумага должна загрязняться по ходу дела, а тут - чистенькие! Ну и как так вас, о дева Мария,понимать?!?
...
...Помолчал. Потом заговорил ,мол, знаете я полмира объездил с этим делом пятнадцать лет уже, но ,блин, только здесь впервые столкнулся с таким ноу-хау ! Потом улыбнулся и подытожил что ,мол,, вы, русские - с прибабахом! И вообще я не знаю как реагировать на этот казус! Затем махнул рукой - причём как-то по нашему у него это получилось. Потом ушел. И замечание снял.
Вот и хорошо.  :)  
Диалог расставил всё на свои места.
Если бы он не толкнул речь, вы бы подумали - несправедливая придирка, француз бы подумал, -  русские не соблюдают технологию и обманывают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
История вторая.Ждём очередной аудит....
Чего-то у вас много иностранных аудиторов.
Изменено: Olginoz - 17.12.2016 13:24:52
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Чего-то у вас много иностранных аудиторов.
Раз в два года.Комплексу уже больше 20 лет.А когда начинали - вообще ежегодно аудторы приезжали.
Цитата
Olginoz пишет:
Диалог расставил всё на свои места.
Да не - нормальный мужик был.Кстати, начальство потом всё-таки перестраховалось - папки запретили, и теперь у всех наших мануалов чрезвычайно замордованный вид.Хоть и поругиваем эти евростандарты - зато всё как у людей. Из фолиантов можно теперь хоть суп варить :D .
Ради прикола можно было предложить такое развлечение: наполнить водой стакан с помощью ложки. Воду проливать нельзя.

Каким оказался бы приз?
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Изменено: Игорь Кожухов - 17.12.2016 15:00:09
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.

 
Изменено: Вера Холодная - 14.01.2017 18:04:33
С веб-сайта городской ветеринарной клиники:
Разговаривают два американца:
“Вчера пытался заварить русский чай“- говорит первый американец.
“ И как?“ - спросил второй.
“Не получилось. Чайный пакетик не влез в бутылку с водкой.“
Вчера рассказали:
- Здравствуйте. Говорят, Вы ищите нового бухгалтера.
- Здравствуйте. Мы и старого ищем.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 54 След.

Смехота


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее