Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
RSS
Интеллектуальное кино
Поздравляю всех с праздником Пасхи и предлагаю посмотреть грузинский фильм , своеобразную притчу, с вполне библейских сюжетом.

Режиссер Тенгиз Абдалалзе "Покаяние" 1986г.



В процессе просмотра, нам, как представителям масс, неплохо выпить ритуальной крови тех кого мы уже распяли и кого еще разопнем, купленной с праздничной скидкой в ближайшем супермаркете, и закусить телом их , от туда же.

P.S.  Фильм великолепен. Даже не знал что Грузия делает такие хорошие фильмы.
Изменено: janmik - 29.04.2019 17:50:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Фильм великолепен.
Да, это не отнимешь...В своё время он шороху наделал.Да и сам я некоторое время ходил как оглушенный после его просмотра.Молодые были, просто пошли в кино компанией на новый фильм - ну и нарвались...Потом смотрели друг на друга квадратными глазами.Ну а старушку с её словами о том что ,мол, зачем эта дорога если она не ведёт к храму я запомнил на всю жизнь.
Цитата
janmik пишет:
Даже не знал что Грузия делает такие хорошие фильмы.
Грузинское кино всегда было популярным в советские времена.Даже типа бренд был такой  - "грузинское кино".Ну а что cейчас Грузия снимает...Да и есть ли оно это самое "грузинское кино"?Наверняка как у всех сейчас на постсоветском пространстве :( ...
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Да и есть ли оно это самое "грузинское кино"?
"27 украденных поцелуев" Характерный грузинский юмор  :)
Изменено: Dyk - 01.05.2019 01:05:22
Про заработанное на старость, облаках, молниях, осминогах малых забавных и не только. И многом другом в фильме -- "Рыбак"
Изменено: дед Андрей - 29.06.2019 21:05:30
Это не про осьминогов, это про ктулху. Фильм ужасов в общем. ПРичем из тех фильмов, что с точки зрения монстров является боевиком.
  Обычно фильмы ужасов являются обоюдостороне ужасными, и монстры их наверняка тоже смотрят содрогаясь. Вот живут себе силы зла и порождения ада в каком-нибудь доме, лесу, городке, заброшенной психбольнице.... Живут себе смирно, никого не трогают, по ночам ходют, смотрят в окна, включают электроприборы и занимаются другими потусторонними тихими и безобидными вещами. Так нет же, в один прекрасный день к ним врывается шумная компашка с кучей бухла и презервативов с намерениями провести у них уикэнд. А у хозяев может голова болит. Ну или вселяется семейная пара с любопытными, настырными и неадекватными детьми с твердыми намерениями поселиться навсегда и первым делом устроить капитальный ремонт с перфоратором, выметанием и покраской всех пыльных, уютных углов. Кому понравится? А на деликатные намеки хозяев в виде кровавых пятен, что появляются на свежей побелке, шорохи и постукивания не обращают никакого внимания. Когда же духи более явственно дают знать, что гостей они не ждали, эти самые шумные и наглые людишки, вместо того что бы убраться, включают быка и начинают разрабатывать коварные планы по уничтожению своих деликатных хозяев. В общем хороший жанр.

Если уж фильмы ужасов попали в число интеллектуальных, .то предлагаю посмотреть старенький, но такой стильный фильмец "Темные углы" о нелегкой жизни в преисподней без отпусков и выходных пособий.

Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Так как на сайте в последнее время опять обостряется душевность и пошли разговоры о ней, то предлагаю посмотреть фильм о душевных, добрых людях, о том как как ним, волею случая, попала девушка, скрывающаяся от гангстеров и полиции, и ищущая в простых и бедных людях, то что она не смогла найти в богатых и что из этого получилось. Концовка мне особенно понравилась.

"Догвилль" производство: Нидерланды, Дания, Великобритания, Франция, Германия
режиссер  Ларс фон Триер 2003 год

Фильм несколько необычен, без декораций, но мне кажется в этом фильме это очень уместно и пошло на пользу.

Изменено: janmik - 23.07.2019 13:27:40
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
.. фильм о душевных, добрых людях, о том как как ним, волею случая, попала девушка, скрывающаяся от гангстеров и полиции, и ищущая в простых и бедных людях то, что она не смогла найти в богатых и что из этого получилось.
Концовка мне особенно понравилась.
Та, да, хоть один Моисей уцелел ... Что и наполняет душу радостным ликованием от победы и торжества  гуманизма над  всем остальным преходящем.  :)
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
https://tvkultura.ru/video/show/brand_id/61882/episode_id/2202092/video_id/222­1798/
Агора. Наука и общество. Есть контакт? Эфир 14.09.2019

Математик - это что-то...с чем-то.  :o
Елена Леонидовна (и все остальные), передача с вами меня убедила: вместо мультиварки куплю счетчик. Привет вам с севера. От простых людей, которые, благодаря в т.ч. той же науке,  уже просто не могут не участвовать в экспериментах.
Изменено: Вера Холодная - 16.09.2019 19:17:20
Фильм:  "Джокер". Режиссёр Тодд Филлипс. 2019.

Фильм про душевнобольного человека, который случайно своими действиями запустил механизм активного протеста жителей города против властей. Фильм разноплановый. Вот одной стороной как раз и является посыл, что во взрывоопасной ситуации уже совершенно не важно кто поднесёт спичку -- всё-равно бабахнет. Об этом говорилось ещё В.Лениным в выявлении признаков революционной ситуации. Фильм мрачноватый, но посмотреть стоит.


"Джокер" крайне непонятный фильм, с которым почему-то многие носились, непонятно: почему если маму признали не совсем норм, был оставлен ей ребенок, непонятно, было ли насилие и почему это не сказалось на отношении мужчины к матери, пока с ним не произошло то, что произошло (он был в специфической амнезии? - это помню, а это нет??), с каких пирогов таких пациентов оставляют наедине с врачом без санитара?, - в общем какая-то нудно-унылая галлюцинация режиссера, оторванная от реальности. Поэтому для меня лично вообще неинтеллектуальный, хотя Хоакин Феникс вполне интеллектуальный человек. Фильм с его участием "Любовники" вполне неплох, в плане передачи и конгруэнтности в теме постановки проблем (психологических) и их выражения актером, но фильм тяжеловат, да, поэтому смотреть только тем, кто не в преддепрессии и не в унынии.
Хочу предложить весёлое, тем у кого сейчас много времени в изоляции, и всё что можно было в доме уже прибрано и запланированное сделано.
Испанский фильм 2012 года "Похождения призрака", семейный, с хорошим юмором.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.

Интеллектуальное кино


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее