Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
RSS
Интеллектуальное кино
Посмотрим эту фильму без названия. А тем кто не любит мелодраму, даже в межзвездном вакууме, предлагаю посмотреть комедию - замечательную экранизацию, замечательного произведения, замечательнейшего Дугласа Адамса - " Автостопом по галактике". Так как на ютубе не нашел, то дам ссылку на кино
ресурс, бессовестно воспользовавшись занятостью админов

Автостопом по галактике! Смысл жизни, поэзия вогонов, бюрократизм вселенских масштабов, погони и перестрелки в комплекте.
Эпичные цитаты: " Что делать, если вы оказались в безнадежной ситуации? Порадуйтесь что до сих пор жизнь была к вам добра. Если жизнь не была к вам добра, что учитывая ваше нынешние обстоятельства представляется более вероятным, радуйтесь, что скоро от неё отделаетесь" И еще достаточное количество

Вообще тут нужно отдельную рубрику замутить по экранизации фантастических произведений; с бурными обсуждениями, инопланетянами соответствующими ЗОИ и глубокомысленными рецензиями дам с никами актрис серебряного века. Обожаю фантастику!
Изменено: janmik - 16.06.2017 01:22:42
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Посмотрим эту фильму без названия.
Восстановим историческую справедливость:Пассажиры Passengers
Цитата
janmik пишет:
Обожаю фантастику!

Господи Боже мой, JANMIK, Вы же в теме "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ кино" !!! А предлагаете какое-то "зриво" (по аналогии- "чтиво"). Интеллектуального- то чаво тут?
Цитата
starik8star пишет:
Цитата
janmik пишет:

Обожаю фантастику!

Господи Боже мой, JANMIK, Вы же в теме   "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ    кино" !!! А предлагаете какое-то "зриво" (по аналогии- "чтиво"). Интеллектуального- то чаво тут?
В полном соответствии с моим интеллектом. Весьма полном соответствии.
Жаркие обсуждения уже начинаются! Можно потирать руки в предвкушении плодотворных бесед.
Изменено: janmik - 16.06.2017 11:37:06
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
starik8star а Вы читали серию "Плоский мир" Терри Пратчетта. У его произведений тоже есть весьма неплохие экранизации. Так что вполне возможно подобного зрива я тут добавлю. Или все же отдельную рубрику замутить... :/
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Так что вполне возможно подобного зрива я тут добавлю. Или все же отдельную рубрику замутить... :/

Ах, мОлодежь, мОлодежь... И всё то они в порывах, в горении и исканиях. Правильно.
  А мы, почти современники динозавров, как остановились на гениальных рязановских (светлой памяти Эльдара) произведениях, так и "торчим".
Цитата
starik8star пишет:
Ах, мОлодежь, мОлодежь... И всё то они в порывах, в горении и исканиях. Правильно.
 А мы, почти современники динозавров, как остановились на гениальных рязановских (светлой памяти Эльдара) произведениях, так и "торчим".
Может я тоже современник этих обаятельных животных, откуда Вы знаете? А торчать на одном это не есть хорошо, мир велик и разнообразен. Кто-то где то сказал, вроде Генри Форд, что человек умирает когда перестает воспринимать новое, а похороны лишь формальность. За точность цитаты не ручаюсь.
Таки и Тарковский нам не чужд, его "Сталкер" атмосфернейший фильм, который и сейчас великолепно смотрится в ряду фантастики.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Таки и Тарковский нам не чужд, его "Сталкер" атмосфернейший фильм

Ай, бросьте! Испоганили прекраснейший роман Стругацких.
Janmik, я на Вас удивляюсь! Вы и "Чёрным квадратом" восхищаетесь? И парады ЛГБТ с восторгом приветствуете?
Ну в общем и целом я доволен этим миром
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
20 русских фильмов, которые Горвард считает обязательными к просмотру киноведами и прочими людьми интересующимися развитием кинематографа. Тут меня уже упрекали что я тут не интеллектуальные фильмы выкладываю, так вот, предупреждаю, это не список фильмов для эстетствующих эстетов в пучине интеллектуализма, это список фильмов, оставивших наиболее интересный след в развитии кинематографа с точки зрения специалистов из Гарвардского университета.
ссылка на источник

Изменено: janmik - 17.06.2017 18:09:50
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.

Интеллектуальное кино


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее