Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
RSS
Интеллектуальное кино
Цитата
Андрей Иволгин пишет:... такой термин как "форматировать" к этому фильму по меньшей мере некорректен.Или вообще неприменим.Хотя бы потому что в нём нет лжи и тупой пропаганды.
Этот термин стали применять именно Вы, а я всего лишь продолжил. Но если продолжать им пользоваться, то следует иметь в виду, что "Вокзал"  делает это тонко и изящно, без нахрапа и хамства. Мне это нравится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Этот термин стали применять именно Вы,
Ну да.Только это было сказано по отношению к белиберде, а не к действительно хорошим фильмам.Ощутите разницу.
Цитата
ecoil пишет:
Но если продолжать им пользоваться
А это уж как Вам угодно.
Цитата
Dyk пишет:
Отличный наш фильм о войне - "Живые и мёртвые".
А по мне - так это и есть один из самых лучших фильмов о Великой Отечественной войне.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот "Цитадель" Михалкова -- это вообще полнейшая хрень.
Да уж...Никогда не забуду рекламный слоган на это "тварение" - "Великий фильм о Великой войне!".Скромно так.И со вкусом :o ...
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот "Цитадель" Михалкова -- это вообще полнейшая хрень. Как у него хватило совести выдать придуманный случай с танком за настоящий, вообще не пойму.
А по-моему, Никита Сергеевич, как человек верующий, просто решил в этом фильме сделать упор на присутствие божьего промысла. Отсюда и чудеса, постоянно происходящие по ходу. Отсюда и почти сказочная гротескность, подчёркивающая замысел режиссёра.
Лично на меня очень мощное впечатление у Михалкова произвёл фильм "12". Частенько хочется пересмотреть хотя бы фрагментами.
"Солнечный удар" посмотрели с женой на большом экране. Три часа пролетели как одна минута - тоже  верный признак качества.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Dyk пишет:
Отличный наш фильм о войне - "Живые и мёртвые".
А по мне - так это и есть один из самых лучших фильмов о Великой Отечественной войне.
Тут не только фильм, но и литература отличная...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Из последнего просмотренного отметил бы 2 фильма: Игра в имитацию и Стоун (2010)
Изменено: instt instt - 26.01.2016 11:04:48
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Dyk пишет:
Отличный наш фильм о войне - "Живые и мёртвые".
А по мне - так это и есть один из самых лучших фильмов о Великой Отечественной войне.
Справедливо. Но есть и другие. Белорусский вокзал, Они сражались за Родину, В августе 44-го....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Советую посмотреть новый молодежную кинокомедию Училки.  :{}
Премьера (Россия) - 26 ноября 2015
Изменено: Светлана Феодоровна - 27.01.2016 11:29:50
:{}
df
Изменено: Вера Холодная - 29.05.2016 15:29:29
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.

Интеллектуальное кино


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее