Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Про Бетховена есть довольно неплохая книга еще советских времен
Б. Кремнев. Бетховен
Замечательно. Может вы помните какие-то подробности из истории сонаты № 14.
Мне остались неясны некоторые моменты. Например, действительно ли Бетховен давал денег Джульетте при встрече в 1821 году. Разные источники пишут по разному, но те, которые утверждают, что давал, выглядят надёжнее. Или, все пишут, что соперник Бетховена и муж Джульетты Роберт Галленберг был весьма посредственным композитором. Спору нет, что не гений, однако в 20-х годах некоторое время был директором Венской оперы. Или он не такой уж плохой композитор, или его должности кто-то поспособствовал...
Впрочем, это мелкие бытовые вопросы, а касательно Лунной сонаты тоже есть непонятки. Она писалась летом-осенью 1801 года, когда отношения Людвига с Джульеттой были самыми замечательными. А вот все критики утверждают, что содержанием сонаты являются "смертельная тоска" в первой части и "гнев и ярость" в третьей, что, конечно, и чувствуется.
Получается, то, что пол-года создавалось, как "восторженно-любовное", легким движением руки в начале 1802 года превратилось в "смертельно-ревностное". И при этом осталось посвящено Джульетте.
Отдельный вопрос про француженку Tina S. В 16-17 лет она виртуозная хард-н-хеви гитаристка. Что какбэ впечатляет само по себе, но я знаю о ней немного.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
а то четто мрачновато было.
Пользователь может и не лазать сам во "мраки" устройства готовых устройств и технологий их производства.
Друзья, к сожалению, нет времени отвечать всем и на всё. Уверен, у нас ещё не мало плодотворных высказываний будет и в следующем году. Сейчас же хочу перевести русло разговора на весёлое направление предстоящих праздников следующими видео.
С Новым Годом!



Цитата
Может вы помните какие-то подробности из истории сонаты № 14.
Так не вспомню, но пороюсь там после Нового года, когда главы открывала вчера и просматривала по диагонали постепенно вспоминается.
Активация механизмов памяти однако
:)
Хочется добавить портретов Джульеты Гвичарди и Бетховена.
Тот который вы привели в поиске по имени конечно самый частый но смотря на него хочется сказать, ну что ж ты страшная такая и не верится в историю
Вот альтернативные варианты

Бетховен И Джльета

Черты лица тут узнаваемы, но совершенно другие люди.
Может первому художнику просто руки некому было оторвать?

Но дед Андрей верно сказал - все можно отложить пока и расслабится. У меня по крайней мере такой план с этого момента до примерно 2-го числа.

Цитата
Пользователь может и не лазать сам во "мраки" устройства готовых устройств и технологий их производства.
Нет я просто устала, день был бурный и утомительный. А это клип как то мгновенно испарил все загрузки. Так что еще раз спсб
:)
Изменено: Лилия Шаройко - 30.12.2017 22:48:35
Цитата

А это клип как то мгновенно испарил все загрузки.
А силовые конструкции конструируют для принятия нагрузок так, как нужно.
Чего-то.... Захотелось заглянуть в  "прищур" человеческих эмоций.... :(   ( :)  )

Michael W. Smith - Surrounded (Fight My Battles)            

Fall Afresh (feat. Sarah Reeves) // The Belonging Co // All The Earth

Venture 9: What A Beautiful Name, Miracles, Fill Me Up - WorshipMob
Изменено: Случайный прохожий - 02.01.2018 20:32:05
Цитата
Полуцитата: Случайный прохожий  в ветке поздравления пишет примерно так: Так как тема Музыка движется в серьезном направлении, то не буду там, а буду здесь...

Пускай тема будет разной Это же здорово.
:)
Чудесная музыка
Вторая композиция Fall Afresh (feat. Sarah Reeves) // The Belonging Co // All The Earth вообще как-то встроилась в сознание как будто всегда там звучала. И особенно атмосфера. Вот Слияние с Музами с Большой буквы без всяких кавычек.
Изменено: Лилия Шаройко - 02.01.2018 20:54:00
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Вот альтернативные варианты
Уф-ф. Чуть не пропустил, однако.
Я смотрю через обновления, а там исправленные посты не показываются.
Действительно, эти портреты Джульетты более впечатляют. Хотя, нижний не очень похож на верхний. Такая брюлловская дама. А верхний более похож на ту светлую девушку из-за которой можно с ума сойти... или написать шедевр.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Пускай тема будет разной Это же здорово.
:)
Ну, ......
Тогда ....  ;)  ..... для Макрофага:
-- ЭМОЦИЯ  (Тела + Разума)


Wonder Woman Main Theme - Tina Guo
для Макрофага -- ЭМОЦИЯ  (Тела + Разума)
Э-Э-Э М-М-М   :o  :(   :)  Хренассе.
В реале вы наверное его еще и в стриптиз-клуб позвали.
Впрочем почему нет....

Четтто форум совсем распоясался.
Какой-то хрюс свои опусы в ветке времени пришел рекламировать, еще и гавкает на всех и оказывается он тут давно и Чудесный добрый Тайгер ему еще и рад. Как тут у вас сложно все. А я сижу боюсь лишний раз упомянуть про своих всех богов мира, чтобы не раздражать общественность.  Но я ничего не буду менять в своем обычном консервативно- безумно- спокойно-вежливо-постоянно-меняющемся-разносличностном мире и поведении.
Забанит ВЕТЕР ПЕРЕМЕН всех и закроет форум.
чтобы все безобразие не нарушали
А может и нет. Скорее всего нет
:)

Электрик, я застряла во времени вмести с Кип Торном уже мозги из ушей сыплются и еще пользуюсь оттепелью у нас то дождь то снег идет чуть не весь декабрь лихорадочно пересаживаю свой домашний сад  - цветы, копая землю во дворе.
Совмещая темы музыки, изменения скорости времени и домашних садов получаем примерно следующее
И если Электрик не будет против (бывают же перемирия в боевых действиях истины)
То цветы и деревья в рамках дружественного поздравления Биосферы танцуют Для Макрофага





Так что пока не порылась про Бетховена. Про девушку история мне казалась недостоверной так как если у девушки судя по истории душа мягко говоря не очень совершенна, то должно быть было прекрасное лицо и тело
Изменено: Лилия Шаройко - 03.01.2018 17:51:34
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее