Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 349 След.
RSS
Мьюзик
Лучшие мелодии мира.

This Is My Song.

В 1967 году вышел последний фильм Чарли Чаплина "Графиня из Гонконга" ("A Countess from Hong Kong").
Чарльз Спенсер Чаплин, которому исполнилось 77 лет, был автором сценария, режиссером, со-продюсером и композитором фильма.
Фильм Чаплина считается британским, хотя финансировался вроде бы из американских источников и оказался у Чаплина самым дорогостоящим: бюджет составил $3,5 млн., что по нынешним ценам — примерно $20 млн.).
Этот фильм был единственным цветным у Чаплина.
Сюжет фильма:
Героине - русской графине 'Наташа Александрофф' (Софи Лорен) приходится скрываться на океанском лайнере в каюте американского дипломата Огдена Мирса (Марлон Брандо). Разумеется, между случайно встретившимися в плавании мужчиной и женщиной должна вспыхнуть любовь, хотя она сопряжена с целым рядом неувязок и несуразностей, которые объясняются довольно двусмысленной ситуацией и, конечно же, разницей в социальном положении героев.

Чаплин был самоучкой и не знал нотной грамоты, но почти все музыкальное сопровождение для своих фильмов писал сам.
Он видел свой фильм, как возврат к "морской романтике", которая была популярна в 1930-х годах, и написал к фильму песню «This Is My Song» с намерением воссоздать эту эпоху.

Почему мое сердце так светло?
Почему звезды такие яркие?
Почему небо синее
С того часа, как я встретил тебя?
... <бла-бла> ...
Меня не волнует, что может сказать мир
Без вашей любви нет дня
Итак, любовь, это моя песня
Вот песня, серенада для вас
(8)

Чаплин считал, что только Эл Джолсон (популярный певец и шоумен 30-х) должен спеть песню, и никак не мог поверить в то, что артист умер ещё в 1950 году, пока ему не показали фотографию надгробия Джолсона. После чего решили, что мелодия должна войти в фильм только в инструментальном виде.(1, 6)

После разочарования в отношении Джолсона Чаплин решил, что «This Is My Song» уже не для фильма должна быть записана Петулой Кларк, у которой был дом в Швейцарии рядом с его резиденцией.  Муж Кларк и её менеджер Клод Вольф, которые в то время были с Петулой в штате Невада, получили копию «This Is My Song» в сентябре 1966 года и им песня понравилась. Сама Кларк решила, что песня подходит для её будущих гастролей во Франции. (2)

Певица Петула Кларк (Petula Clark) родилась 15 ноября 1932 года в Великобритании.

Англичане с большим трепетом относятся к творчеству этой певицы: в годы второй мировой войны совсем юная Петула Кларк дала более 500 концертов для английских войск, расквартированных в Европе. В 1954 году ее песня «The Little Shoemaker» стала международным хитом. После того как певица вышла замуж за своего менеджера и президента фирмы грамзаписи Vogue Records, она перебралась во Францию. В середине 60-х ее версия композиции «Downtown» возглавила хит-парад США и получила премию «Грэмми». Кларк неоднократно снималась и в художественных фильмах.(3)

This Is My Song была записана дя фирмы Pye Records в Western Studios в Лос-Анджелесе. Сначала песня была записана на французском , немецком и итальянском языках и Петула вовсе не желала записывать песню на английском, потому что ей не нравились умышленно старомодные стихи, которые Чаплин отказался изменить. Однако на студии осталось какое-то свободное время и Берк (Сонни Берк - продюсировал её запись в Лос-Анджелесе) уговорил Петулу использовать время, чтобы записать текст Чаплина.

В сеансе записи использовалась поддержка Wrecking Crew. (2)
The Wrecking Crew, иногда называемая Clique или First Call Gang или The Phil Spector Wall of Sound Orchestra (а, кстати, Фил Спектор и его "Стена звука" это отдельная "песня"!)  была сплоченным кружком лучших студийных сессионных музыкантов Лос-Анджелеса, которые постоянно пользовались спросом во время их расцвета в 1960-е и начале 1970-х годов. Обычно, играя коллективно в разных конфигурациях, часто анонимно, они поддерживали десятки топ-хитов той эпохи.
Сейчас они считаются одними из самых успешных сессионных музыкантов в истории музыки при записи Jan & Dean, Sonny & Cher, Barry McGuire, The Mamas & the Papas, Frank Sinatra, и Nancy Sinatra.(5)

Отношение Петулы Кларк к песне было какбэ... неоднозначным. «This Is My Song» (на английском языке) является одним из четырех хитов Петулы Кларк, к которым она выражала неприязнь. Кларк думала, что ее запись «This Is My Song» с оригинальным и причудливым текстом Чаплина будет использоваться только в альбомной версии; узнав о планах Pye Records выпустить песню в качестве сингла, она попыталась этого не допустить. Не получилось. Песня вышла на сингле и 16 февраля 1967 г. оказалась на вершине британского хит-парада синглов и осталась там и на следующей неделе.
Несмотря на отношение Петулы к английской версии «This is My Song» популярность песни требует её включения в любой концерт, который Кларк дает в англоязычном мире. Петула обычно исполняет песню, сочетающую французский текст с английским.(2)
А на странице биографии официального сайта  Петулы Кларк вообще нет упоминаний о песне This Is My Song. (4)
Хотя, конечно, в официальной дискографии она присутствует.

Мужское исполнение песни весьма достойное у Хампердинка. Его известность началась с конца 1966 года, когда Хампердинк выпустил свой первый хит — кавер-версию американской ритм-энд-блюзовой баллады «Release Me».
* Engelbert Humperdinck

Выдающийся успех Хампердинка в эпоху господства на эстраде «Битлз» и расцвета рок-музыки был обусловлен превосходными вокальными данными (мощным, широким по диапазону баритоном), приятной лирической манерой пения и тщательно подобранным романтически-сентиментальным репертуаром в сочетании с эффектной мужественной внешностью. Это сделало Хампердинка любимцем женщин всех возрастов.(7)
.............
Источники:
1- Графиня из Гонконга
2- This Is My Song
3- Петула Кларк
4- Петула Кларк
5- Wrecking Crew
6-   Эл Джолсон
7- Энгельберт Хампердинк
8- текст
В споре не рождается истина, но убивается время.
Наверное я старею. Мне нравится музыка Чаплина
:)
И инструментальная версия и оба исполнения.
И порывшись в записях Петулы Кларк, чтобы понять почему она так не взлюбила этот свой хит обнаружила, что ее музыка несколько похожа на АББУ -эт наше глубокое школьное детство было Дата основания сентябрь 1972 г. и пели они лет 10 примерно.
Вот как раз скоро Новый год. У нас уже весь город увешан. И народ даже начал в Сбербанке поздравлять отдельных сотрудниц, была свидетельницей вчера

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Наверное я старею. Мне нравится музыка Чаплина
Вряд ли. Скорее, это музыка из разряда вечных.
Петуле не нравились именно слова песни. Французский и итальянский варианты - переводные с вполне современными ей текстами и отношение к ним было у неё другое.
Был такой певец Гарри Секомбе примерно в то же время. Секомб нашёл, что стихи смехотворны; приходилось делать по несколько записей из-за того, что он хохотал, когда пытался спеть следующую строчку: «Меня не волнует, что мир может сказать».
В споре не рождается истина, но убивается время.
«Меня не волнует, что мир может сказать».
Странно это утверждение вроде тоже вечная классика для тем для личных отношений.
У нас это вообще можно сказать девиз семьи
:D
Гости нашего города поют о ценностях нашего города. Пиво они кстати пьют действительно в устающих количествах.
 И таки да - минздрав всё еще предупреждает

Изменено: janmik - 22.12.2017 20:54:53
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Странно это утверждение вроде тоже вечная классика для тем для личных отношений.
Сама мысль, т.е. сама идея. Но проблема в том, как её выразить, какими словами.
Нас не удивляют слова романсов 19 века. А если-бы, например, Гнойный стал изъясняться словами этих романсов, выглядело-бы весьма странно.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Гости нашего города поют о ценностях нашего города.
У меня похоже расслоение личности началось. Мне страшно нравится песня про пиво.

:D
И трезвость 23 года длинной не мешает почему-то. Вот, Электрик, текст к которому можно придраться.
:lol:

Про отрицание важности чужого мнения  открыла диалог Ромэо и Джульеты .
Я  думала, что найду там похожую фразу или близкую, но там эта мысль что не важны фамилии родственников и из ненависть и их мнение занимает больше половины текста, но извлечь ее концентрированно не удается.

Кажется мне пора в реальный мир. Спасибо за музыку всем.
Изменено: Лилия Шаройко - 22.12.2017 21:48:52
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Не устали еще нести весь этот мусор?  Собчак читаете на Эхо Моквы?
Шендеровича читал и слушал когда он недавно в Америку прилетал.

Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Я вас еще немного почитаю, скоро стану патриотом, наверное.
Патриотом это хорошо. Вам далеко не надо ходить, почитал некоторые тексты на вашем сайте в разделе политика... Ксения Собчак отдыхает просто. Вы с мужем дома политические баталии проводите?

Ксению Собчак никогда не читал, музыкальные клипы с ее участием можно посмотреть

Изменено: Meshulam - 23.12.2017 09:18:07
Цитата
Лилия Шаройко пишет:
Регламентирование нужно чтобы на улицах как в этом клубе не играли про то как сейчас они разденут кого -нить -там дети ходят.
Эт надо уже не законы строчить, воздействуя на чувство страха, да публичные порки устраивать, а совесть воспитывать.
Цитата
Патриотом это хорошо. Вам далеко не надо ходить, почитал некоторые тексты на вашем сайте в разделе политика... Ксения Собчак отдыхает просто.
Ну хоть кто-то это прочитал
:)
А то до этого посещаемость политических страниц была 2 раза в год

В основном там по просмотрам воздухоплавание и его история рулит
http://mir.k156.ru/aeroplan/de_bausset_aeroplane-03.html#a03-1

и в этом разделе расчеты по посадочным модулям для планет
http://mir.k156.ru/scitech/exo-aerostats.html

самый посещаемый текст Визит нейтронной звезды
http://mir.k156.ru/astrasti/astrasti2.html

Собчак действительно  рядом не находится.  

Все это вы вряд ли читали, как юриста вас может увлечь разве что этот текст
http://costroma.k156.ru/tgc-2/tgc-2.html
Да и то вряд ли
А политическая активность с периодичностью написания статей раз в год не вызывает вообще никаких дебатов дома.
Я эту сторону мужа просто не разделяю, он относится с уважением к чужой свободе мысли, тем более политика эта очень редко проявляется.

Собчак ужасна оказывается и в музыке. Просто катастрофично.
В качестве альтернативы и вместо ответа по разумности животных

Изменено: Лилия Шаройко - 23.12.2017 22:06:29
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 349 След.

Мьюзик


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее