Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Привет&Пока, Как принято, при встрече здороваются, приветствуют друг друга. Это было бы не лишним и здесь.
"Ну, если не о чём, то уж наверняка для чего то"
Пока одно стало точно- ясно- очевидно-несомненно - на форум зашёл человек с приветом.
Цитата
... на форум зашёл человек с  приветом .

;) и, к слову сказать, очень самокритичный ... )
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн
"очень самокритичный..."
И это бросается в глаза: "Первый пост не прокатил, тааак, наверно, плохо поздоровался. Ничего, на следующий день снова снова поприветствую. Никуда не денутся, я их со своими приветами на измор возьму. Заговорят голубчики. Привет же, народ! " Угадала?
Да уж, "Если б можно было слово драгоценное всем сказать, ...". А, пока выходит только лишь: пока!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн
Да? А у меня обычно в таких тяжелых случаях выходит "прощайте!"
Сочувствую. Ну, ничего страшного - одним тяжёлым случаем больше, одной с приветом меньше ... . В общем, как сказал "старик" Байрон: " Far thee well ... ."
Изменено: МусорщикЪ - 02.05.2015 21:32:19
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн
Доброе утро, други мои!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн
Что-то нет реакции на сентенции о лжи, как основе существования в коллективе.
А я продолжу.
О любви и привычке. Большинство спасается через привычку. Наш нос способен адаптироваться к запаху чужого пота и перестать замечать этот запах, если мы нюхаем достаточно долго. А меньшинство спасается через любовь. В случае любви мы получаем удовольствие даже от запаха пота своего любимого.
  В первом случае мы с чистой совестью лжём ближнему иногда даже целые века. И только во втором случае мы вообще не лжём. Итак, чтобы существовать без лжи, нам необходимо любить абсолютно всех ближних. Но мы точно знаем, что такое невозможно.
  Значит, ложь есть полная и абсолютная необходимость? НЕТ!!!
Приветствую Вас, wad1940ned,. Ну, как это нет реакции? :o А, вот это: http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic19289/messages/message324858/#message324858
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. © Альберт Эйнштейн
(продолжая пост № 48)
НЕТ!!!
Вот здесь- то мы и обнаруживаем самое удивительное! Оказывается, что за тысячелетия лжи, как основы основ нашего существования, мы так и не смогли полностью адаптироваться к ней! Человек не способен лгать вечно, чёрт бы его, человека, побрал! В какой-то момент мы вдруг ляпаем : "Эй! Ты! Болван нечесаный! Иди помойся! И перестань чавкать, осёл!..." И ведь знаем, что этот "болван нечесаный" нам дорого станет, но не можем мы лишить себя такого удовольствия : хоть на миг перестать лгать и выстрелить из себя то, что на самом деле чувствуем.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Привет&Пока


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее