Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
О Конструкторах и Прогрессе., О конструкторах и конструкторских разработках
Цитата
CASTRO пишет:
Ну вот специалисты 50х о специалистах 80х отзываются примерно в тех же выражениях
Ну, может быть. Если вспомнить Королёва и Решетнёва ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Россию спасёт от технологического отставания Сталин-2
У вас же там есть уже один усатый клон. Спас он вашу Беларусь?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Когда попытались высшее образование сделать массовым, качество его упало
Вы против массового высшего образования?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
Вася из Минска пишет:

Россию спасёт от технологического отставания Сталин-2
У вас же там есть уже один усатый клон. Спас он вашу Беларусь?

Это вы напрасно так о Бацьке  говорите. В 2010 к нам на завод приезжали белорусы, так они о нем только хорошее говорили!
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Когда попытались высшее образование сделать массовым, качество его упало
Вы против массового высшего образования?

Я против того, что у нас назвали всеобщим высшим образованием.
Цитата
CASTRO пишет:
Я против того, что у нас назвали всеобщим высшим образованием.
Тут понятно.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
Я против того, что у нас назвали всеобщим высшим образованием.
У нас никогда не было "всеобщего высшего" образования.
У нас было всеобщее среднее образование.
А высшее образование было полностью бесплатным, и лучшим студентам платили стипендию.
Высшее образование получали только те, кто подал документы и смог сдать вступительные экзамены.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Всеобщее высшее образование - бессмыслица. Его не способны получить ВСЕ.
Его не способны получить ВСЕ желающие платно за деньги, за ЛЮБЫЕ БОЛЬШИЕ деньги.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Высшее образование получали только те, кто подал документы и смог сдать вступительные экзамены.

а сдать их смог тот, кто нужно...
Цитата
CASTRO пишет:
а сдать их смог тот, кто нужно...
Кто смог, тот и сдал. Кто не смог - отправился во-свояси.
Я помню как я сдавала, всё было честно. Две задачи по физике и ответы на устные вопросы. Вопросы были по дополнительному материалу за рамками программы средней школы .
Ну, может не всё идеально честно, пока я готовилась, помогла девушке по соседству решить задачу, она тоже поступила. %o
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

О Конструкторах и Прогрессе.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее