Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
О Конструкторах и Прогрессе., О конструкторах и конструкторских разработках
Цитата
CASTRO пишет:

Именно качество образования и есть первопричина.

То, что требования к студентам не были достаточно жесткими это правда. Для меня до сир пор загадка, как некоторые студенты умудрялись получить дипломы! Но кто хотел учиться хорошо те учились. На производстве плохие студенты и работниками такими же были, многие и на пенсию уходили со второй категорией! Вся беда в уравниловке по зарплате.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

ага. Когда попытались высшее образование сделать массовым, качество его упало.
Массовым высшее образование стало гораздо позднее, когда все институты назвали университетами, но лучше от этого они не стали. Наоборот, качество обучения ухудшилось.

Так сейчас модно говорить, противопоставляя советское образование российскому. Но по факту первый этам падения уровня произошёл задолго до 90х.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Reflex пишет:

частенько в Анурьева заглядываю!
М - да, и что интересно?

Да, когда по работе нужно.
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Алексей Трофимов пишет:

место должно быть уважаемо.
Уважали на картошке, на субботниках и ....

А когда дорогу лопатами скребли забыли!?
Цитата
CASTRO пишет:
Так сейчас модно говорить, противопоставляя советское образование российскому. Но по факту первый этам падения уровня произошёл задолго до 90х.
Мода ни при чем. Я сравниваю уровень подготовки современной молодежи с нашим уровнем в 80-х. Копипастить на компе они умеют быстро и хорошо, часто не понимая, что это было, но  думать головой не научились. Программу самостоятельно написать не могут. Разобраться в написанном другим тоже.
Инженерная подготовка тоже плачевная, о научной и говорить нечего. Но все сдают экзамены в "университетах".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я сравниваю уровень подготовки современной молодежи с нашим уровнем в 80-х.

А ещё неплохо бы сравнить уровень 80х с уровнем 50х...
Цитата
CASTRO пишет:
ещё неплохо бы сравнить уровень 80х с уровнем 50х...
Меня в то время на свете не было ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

ещё неплохо бы сравнить уровень 80х с уровнем 50х...
Меня в то время на свете не было ...

Ну так тех, чей уровень Вы ругаете, в 80е тоже на свете не было. Спросите старшее поколение.
Цитата
CASTRO пишет:
Ну так тех, чей уровень Вы ругаете, в 80е тоже на свете не было.
Зато я там была. А с нынешним уровнем понятно по молодежи, с которой приходится работать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Ну так тех, чей уровень Вы ругаете, в 80е тоже на свете не было.
Зато я там была. А с нынешним уровнем понятно по молодежи, с которой приходится работать.

Ну вот специалисты 50х о специалистах 80х отзываются примерно в тех же выражениях :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

О Конструкторах и Прогрессе.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее