Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 61 След.
RSS
Заметки о средних веках., Забытые страницы.
У нас сейчас, скорее, Португалия времён Антошки Салазара...
Цитата
CASTRO пишет:
Цитата
janmik пишет:
У нас бешеная нехватка детсадов. Все знакомые мучаются с устройством ребенка в сад или платят по 20-30 тысяч в месяц в частных. А нехватка детсадов это прямой удар по экономике.  Нам бы по тысяче детсадов в год строить.
В хорошем месте живёте   У нас стоит куча пустых...

Да можно строить вместо церквей что угодно более полезное. Я не об этом. А о том, что деньги эти в масштабах государства копеечные и жизнь нашу не перевернут.
У нас тоже детских садов не хватает.
Количество школ уменьшается, потому что количество храмов растет.
Закон сохранения денег и интеллекта.

-------------------------------
Я - атеистка, пиво не пью, креветки не особо, мне бы лучше получить 40 тыс. руб.  деньгами.
Добавка 40 тыс. к пенсии лучше, чем 12 тыс. руб. в год
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Каждый православный атеист должен пить пиво и есть креветки.
У нас сегодня пивное столпотворение. Завтра день защиты детей, а у нас на день защиты детей и в день последнего звонка спиртное не продают, что бы детишки не напивались. Поэтому народ, включая детишек, затаривается пивом на выходные сегодня вечером. В магазинах жуть, тележки полные пива у касс.
Хотя вроде детям и так пиво продавать нельзя, но, видно, в такие дни - нельзя особенно. Вот такая логичная логика.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Каждый православный атеист должен пить пиво и есть креветки.
За 40 тыс. руб. можно было бы из Сибири и на море съездить отдохнуть.

Вы атеист только православный, или надеетесь с каждой конфессии получить по 40 тыс. руб?

CASTRO, Вы пишете, в стране для пенсионеров денег нет, вот только церковь немного копнули, а что будет, если копнуть у кого-нибудь ещё?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Каждый православный атеист должен пить пиво и есть креветки.
У нас сегодня пивное столпотворение.
Ну в принципе у кроманьонской цивилизации уже существуют пивные праздники наподобие Октоберфеста (Фестиваль пива в Баварии). Что мешает организовать Фестиваль колбас, Фестиваль мороженого и Фестиваль креветок? Будет лишний повод собраться и отметить праздник. ©
*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*
Изменено: Игорь Кожухов - 01.06.2019 13:33:35
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Olginoz пишет:
CASTRO, Вы пишете, в стране для пенсионеров денег нет, вот только церковь немного копнули, а что будет, если копнуть у кого-нибудь ещё?

Ольга Степановна,  Вы вообще не читаете и не понимаете, что тут пишут?

Что Вы немного копнули? Цифра в 40 тысяч - это мы с janmik-ом дурачимся. Она взялась, если предполагаемые затраты РПЦ на строительство храмов по России поделить на население Омской области. Которое менее 2 миллионов.  Если его поделить на население страны - будет 500 рублей. Вы даже к парикмахеру не сходите.
:lol:  Маски-шоу какое-то, а не комменты. Я согласная без всяких референдумов каждый месяц супсидировать РПЦ, даря ей по 500 рэ (но без условия её посещать, а они настаивать не будут: люди умные и культурные в большей массе), делов - то, отдать час в месяц моих дополнительных платных услуг к основной работе (всего - то 2 исследования). Для регулировки равновесия сил, сохранения баланса. А то не дай бог нынешние воинствующие атеисты (которых, убедилась снова, - читать не надо) начнут заправлять.
Изменено: Вера Холодная - 01.06.2019 09:53:21
В общем-то да. Тут роль играет не количество денег, а направление инвестиций. Мне не нравится когда деньги тратятся впустую, пусть и чужие, пусть и небольшие.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я согласная без всяких референдумов  каждый месяц  супсидировать РПЦ, даря ей по 500 рэ

А кто Вам мешает?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Я согласная без всяких референдумов каждый месяц супсидировать РПЦ, даря ей по 500 рэ (но без условия её посещать, а они настаивать не будут: люди умные и культурные в большей массе)
 Вера, а Вы знаете что существует статья 148 УК РФ, которую Вы сейчас своим комментом нарушили? А именно пункт первый, гласящий:

1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок
.
Изменено: janmik - 01.06.2019 09:59:19
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 61 След.

Заметки о средних веках.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее