Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Внимание: Секта!
Цитата
M.Reynolds пишет:
Во-первых, вы должны извиниться за ложное заявление, сделанное вами выше.
Во-первых, извиниться следовало бы Вам за оскорбления :?/
Цитата
donPavlensio пишет:
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Нет такого понятия "секта".
Это как со словом на "ж" обозначающим пятую точку.
Точка есть, а слова "Жо**" нет.)))
Вот-вот. У Малькольма наблюдается явная тенденция - наезжать на нормы русского языка, говоря, что таких-то таких понятий не существует. Возможно, их не существует в юриспруденции, но на ней весь мир клином не сошелся, он гораздо больше.
Да нет, - путаетесь вы.
А я вас всего лишь поправляю.
Вы не видите разницы, между наличием слов в русском языке - и терминов в конкретной дисциплине. Это разные вещи.
Например, есть русское слово "сила" и его значения в языке. А в физике - это термин. И плевать хотела физика, что думают по этому поводу филологи, - терминология и её дефиниции - прерогатива конкретной дисциплины а филологов, а тем более вас - безграмотного в той же филологии - никто не спрашивал, не спрашивает и спрашивать не станет в будущем.
Напротив, - наука, - есть один из основных, ключевых обогащающих язык факторов. Если бы не научные исследования, вы бы до сих пор лапти носили и щи хлебали лаптями же.
Цитата
donPavlensio пишет:
А. Л. Дворкин, профессор ПСТГУ: «секта — это закрытая религиозная группа, противопоставляющая себя основной культурообразующей религиозной общине (или основным общинам)  страны или региона »
Дворкин это безграмотный прохиндей.
Цитата
donPavlensio пишет:
В России протестантов больше, чем православных? Вот те на, открытие!
Кто говорил, что в России? Христиан вообще больше, чем в России, а протестантов - больше чем православных. Вы читать не умеете?
Цитата
donPavlensio пишет:
И да, согласно этому определению, пятидесятники - секта по отношению к протестанству.
Да, но протестанты - секта по отношению к католикам. Вы понимаете, что вы бредите наяву и выступаете сейчас как адепт православия? вы верующий? обозначьте позиции, потому что сейчас вы говорите как православный адепт.

Это конфессия. Ваши слово "секта" - позорное для вас. Никаких отрицательных значений слова "секта" вы не найдете, кроме как у глупого Дворкина и ему подобных.
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

В этом смысле - православие секта.
А в нормальном смысле - все религии секты. Учения, отличные друг от друга. Православие откололось в свое время от католицизма. И есть масса движений, отколовшихся уже от православия. Извините, но православные священники проклинали паровоз, когда он появился и называли его исчадием ада. Современное православие - совершенно не то православие, которое было 200 лет назад. Те православные священники - сожгли бы нынешних на костре и пепел бы развеяли на болоте.
Самое странное, что вы еще и атеист, правда?
При этом полностью принимаете православную риторику и работаете на них забесплатно.
Цитата
donPavlensio пишет:
А вот и еще оттуда, определение от юриста:
И. Б. Воробьёва, кандидат юридических наук, доцент кафедры криминалистического обеспечения расследования преступлений Саратовской государственная академия права предлагает следующее определение:

секта — это объединение лиц, отделившееся от какого-либо вероучения, либо возникшее на основе принятия самостоятельной доктрины или религиозно-мистического опыта отдельной личности; использующее совокупность специфических вероучительных представлений и культовой практики в качестве инструмента воздействия на людей; как правило, осуществляющее свою деятельность  в противостоянии основным религиозным традициям страны.  
Этот Воробьев просто дегенерат. Он в СССР религию ругал по приказу, а теперь хвалит православие по приказу и клеймит секты. Передайте Воробьеву (при встрече) - пусть объяснит, почему Минюст зарегистрировал секту пятидесятников - на этом дохтур юр. наук сядет в лужу и начнет говорить о великом русском терпении и прочая.
Я же таких дохторов - ногами бью прям по дохторской морде, не привыкать.
Приведите сюда дохтура - он сольется через пару постов, мы по законодательству поговорим и по теории.
Эта мразь, обычно из школы полиции, - вообще без высшего образования, потом создают "Академии права" и издают Вестник Саратовской государственной академии права. Эти крысы - обычные менты - без всякого образования. Школа полиции - сейчас выпускает юристов. Это посмешище просто.

Юридическое образование в РФ - это юрфак университета. Отчасти МГИМО. И то, я считаю, что МГИМО - хуже обычного универа. Любой непрофильный вуз, плюс всякие "какадемии" - это сборище дегенератов.
Эталон в отечественном праве - юрфак МГУ, точка.
За этими пределами - безграмотные жулики и прохиндеи с какадемиями.
Цитата
donPavlensio пишет:
юристы туда же, в спину Малкольму бьют!
А кто вы по специальности? я тебе сейчас отвечу, дорогой друх.
А ну-ка специальность. Ща мы посмотрим кого бьют))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Археоптерикс пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Во-первых, вы должны извиниться за ложное заявление, сделанное вами выше.
Во-первых, извиниться следовало бы Вам за оскорбления  
Приведите пример оскорбления с моей стороны, я сразу извинюсь.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Кто вы в судебном процессе?
Так, фигня. Эксперт.
Эксперт по какому вопросу?
Вас вызывали в суд в качестве эксперта? Вы эксперт по уголовному праву и объясняли в суде, что нет такой науки "уголовное право"?

С какой стати, вы сделали лживое заявление:
Цитата
Техрук пишет:
Как человек неоднократно профессионально участвующий с судебных тяжбах заявляю:  Уголовное право не наука.
Наука - юриспруденция.
Уголовное право - отрасль деятельности.

В качестве эксперта, суд привлекает разных специалистов. Если необходимо - биологов, для биологических экспертиз.
Если необходимо - геологов, инженеров, кого угодно.
Вы в качестве кого были приглашены в суд? в качестве эксперта в правовых науках?
Вы лжец, и недоумок.
Вас не в басманный суд города-героя Москва приглашали, нет?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Скажите, знаток юриспродукции, как влияет безнаказанность на тяжесть повторных правонарушений?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Скажите, знаток юриспродукции, как влияет безнаказанность на тяжесть повторных правонарушений?
Точно так же, как безнаказанность врачей, при ошибках диагностики или на операционном столе.
Как их безнаказанность влияет на рецидив? расскажете?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Да нет, - путаетесь вы.
А я вас всего лишь поправляю.
Вы не видите разницы, между наличием слов в русском языке - и терминов в конкретной дисциплине...
Ложь. Моя фраза " Возможно, их не существует в юриспруденции, но на ней весь мир клином не сошелся, он гораздо больше." показывает как раз обратное. А Ваше поведение показывает, что Вы зациклились на юриспруденции, не желая видеть ничего за ее пределами. А весь Ваш абзац - попытка оправдаться, обделавшись.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Кто говорил, что в России? Христиан вообще больше, чем в России, а протестантов - больше чем православных. Вы читать не умеете?
Я вообще-то специально для Вас подчеркнул фразу "страны или региона" в двух определениях от разных людей. Но Вы их видеть не захотели. Печально.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Это конфессия. Ваши слово "секта" - позорное для вас. Никаких отрицательных значений слова "секта" вы не найдете, кроме как у глупого Дворкина и ему подобных.
В приведенной определении Дворкина я тоже не нашел отрицательного значения у этого слова. Может быть, Вам, как юристу видимо невидимое и все вокруг заблуждаются, но медицина почему-то относит подобные явления к галлюцинациям.
Цитата
M.Reynolds пишет:
А в нормальном смысле - все религии секты.
Нормальный - это угодный Вам, надо полагать? Что же, могу согласиться в той части, что все существующие религии когда-то были сектами. Дальнейшая тирада теряет смысл.
Цитата
M.Reynolds пишет:
вы верующий? обозначьте позиции, потому что сейчас вы говорите как православный адепт.
Какое Вам дело? Может быть, еще лампочкой мне в лицо посветить желаете?
Цитата
M.Reynolds пишет:
А ну-ка специальность. Ща мы посмотрим кого бьют))
Вас
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
M.Reynolds пишет:
Приведите пример оскорбления с моей стороны, я сразу извинюсь.
Надо полагать вот это
Цитата
M.Reynolds пишет:
А в полиции вас будут избивать как животное, кем вы и являетесь. И животной жизнью живете. Так держать, Шариков.
А так же, вероятно, это
Цитата
...без привязки к российскому скудоумию и маразму...
Цитата
Этот Воробьев просто дегенерат.
Цитата
Эта мразь, обычно из школы полиции...
Цитата
Эти крысы - обычные менты...
Цитата
Вы лжец, и недоумок.

Какой среди нас есть образованный, остроумный и культурный товарищ!!!
Изменено: donPavlensio - 19.10.2014 19:55:06
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Вспоминается персонаж Достоевского: "Я, милостию божией, майор!".
Сей персонаж классика был классическим дураком.
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Да нет, - путаетесь вы.
А я вас всего лишь поправляю.
Вы не видите разницы, между наличием слов в русском языке - и терминов в конкретной дисциплине...
Ложь. Моя фраза  " Возможно, их не существует в юриспруденции, но на ней весь мир клином не сошелся, он гораздо больше."  показывает как раз обратное.
Нет. Вы снова перевираете, - на этот раз собственные слова.
Изначально они звучали не так, как вы сейчас цитируете себя: " Возможно, их не существует в юриспруденции, но на ней весь мир клином не сошелся, он гораздо больше."

Изначально ваш текст такой:
Цитата
donPavlensio пишет:
У Малькольма наблюдается явная тенденция - наезжать на нормы русского языка, говоря, что таких-то таких понятий не существует. Возможно, их не существует в юриспруденции, но на ней весь мир клином не сошелся, он гораздо больше.
А я вам и пояснил, что у вас неправильное понимание.
Никто на нормы русского языка не наезжает. У каждой дисциплины - свои нормы, и извините, в который раз пишу - научные дисциплины - обогащают русский и другие языки как новыми словами, так и вообще новыми явлениями в обществе или природе. Они новые - не потому что их раньше не было. Они новые, потому что их описали ученые впервые и для этого создали терминологию.
Цитата
donPavlensio пишет:
А Ваше поведение показывает, что Вы зациклились на юриспруденции, не желая видеть ничего за ее пределами. А весь Ваш абзац - попытка оправдаться, обделавшись.
Вы бредите. Эта тема - чисто юридический вопрос.
Я ни одной юридической темы здесь не создал и не собираюсь этого делать в будущем. Поэтому ваши подлые инсинуации, что я "зациклился на юриспруденции" - всего лишь подлые инсинуации.

Всё остальное ниже, написанное вами - в игнор. Развлекайтесь без моего участия.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Внимание: Секта!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее