Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Внимание: Секта!
Да, кстати, Малькольм, Вас лично православные священники били ногами или каким-то другим способом причинили Вам вред?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Завтра  я окажусь дома у своего компьютера и тогда смогу разобрать многие из неясностей.
А пока не возражаю против того, чтобы наш законник набрал слово " секта " в поисковой строке Яндекса.
Поисковая строка Яндекса - это последнее, что нужно использовать в изучении любого вопроса.
Потому что Яндек выдаст вам и нормальные учебники и дикий бред необразованных людей.
Тогда как я предлагаю вам учебники, минуя Яндекс, - сразу перейти к рассмотрению вопроса с научных позиций.

Точно так же поступите вы. Если я буду делать заявления в медицинской области - вы порекомендуете мне учебники, а не Яндекс. Я неправ?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет:
Да, кстати, Малькольм, Вас лично православные священники били ногами или каким-то другим способом причинили Вам вред?
Задача науки Уголовное право - выявить правонарушения, систематизировать их, сделать анализ - и оградить общество от преступных посяганий недобросовестных граждан.
Совершенно необязательно, чтобы сам исследователь пострадал от каких-то действий виновных лиц, изучаемого правонарушения. Точно так же - вам, как врачу - необязательно болеть всеми болезнями, чтобы знать как их излечить.

А вам я сделал такое замечание (как лично вам навредили пятидесятники) - потому что вы заняли сторону невежественного ТС и присоединились к невежественным обвинениям. Только поэтому.
Будьте отстраненным - не принимайте ничью сторону до полного разбирательства.
А вы приняли сторону ТС изначально - не имея никаких фактов.

Я же принял сторону обвиняемых, потому что в курсе событий. Я вижу, что "обвинение" не стоит ломанного гроша.
У меня практики 20 лет за плечами. Хотя тоже, если бы рассматривать конкретное дело - с фамилиями и с фактами, - я бы ничего не говорил до тех пор, пока не удостоверился во многих нюансах. Но это не только уголовное право, это еще и уголовно-процессуальное право, что гораздо сложнее.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Вы неправы.
К специальной литературе можно отослать профессионала в данной области.
А "простой человек" ничего там не поймет. Для чтения специальной литературы нужна специальная подготовка.

В данной истории с "сектой" от юридической литературы пользы мало. Тут нужна литература религиоведческая и социологическая, а до неё  - словари и справочники, при том - простые и доступные пониманию неспециалиста.

Тут важна цель говорящего / пишущего: понимание собеседником или демонстрация собственной учености.
У меня - первая, у Вас...

Пока всё. Очень утомительно писать с айфона.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Учитывая, что за любой сектой стоит спецслужба
Уважаемый Техрук, Ваша мысль крайне интересна, но, заметьте, если поменять вектор, рассматриваемая картина приобретет еще более занятный вид  8)  .

С уважением...
Цитата
M.Reynolds пишет:
Задача науки Уголовное право
Как человек неоднократно профессионально участвующий с судебных тяжбах заявляю:  Уголовное право не наука.
Наука - юриспруденция.
Уголовное право - отрасль деятельности.
Изменено: Техрук - 19.10.2014 17:17:49
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Сергей Федотенко пишет:
Уважаемый Техрук, Ваша мысль крайне интересна, но,
Дело не в занятности, а историчности и личной опыте.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
M.Reynolds пишет:
Задача науки Уголовное право - выявить правонарушения, систематизировать их, сделать анализ - и оградить общество от преступных посяганий недобросовестных граждан.
Совершенно необязательно, чтобы сам исследователь пострадал от каких-то действий виновных лиц, изучаемого правонарушения. Точно так же - вам, как врачу - необязательно болеть всеми болезнями, чтобы знать как их излечить
На практике государство (власть) создаёт исполнительные, следственные, надзирающие и судебные органы.
Это кроме все прочего. И ничто не мешает уголовное право, как понедельники, взять и отменить. Смотрим революционная целесообразность.
Изменено: Техрук - 19.10.2014 17:27:50
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Задача науки Уголовное право
Как человек неоднократно профессионально участвующий с судебных тяжбах
В каком качестве вы участвовали? Кто вы в судебном процессе?
Цитата
Техрук пишет:
заявляю:  Уголовное право не наука.
Ложь.
Цитата
Техрук пишет:
Наука - юриспруденция.
Юриспруденция - это комплекс наук. Как Физика. А внутри физики - есть разные отрасли.
Наука уголовное право - отрасль юриспруденции.
http://www.allpravo.ru/library/doc101p/instrum104/item338.html
Цитата
Техрук пишет:
Уголовное право - отрасль деятельности.
Чушь собачья.
А вы - лжец и даже если были в суде, - это все равно, что занести туда рыбу.
Она хотя бы не будет говорить глупости.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Задача науки Уголовное право - выявить правонарушения, систематизировать их, сделать анализ - и оградить общество от преступных посяганий недобросовестных граждан.
Совершенно необязательно, чтобы сам исследователь пострадал от каких-то действий виновных лиц, изучаемого правонарушения. Точно так же - вам, как врачу - необязательно болеть всеми болезнями, чтобы знать как их излечить
На практике государство (власть) создаёт исполнительные, следственные, надзирающие и судебные органы.
Это кроме все прочего. И ничто не мешает уголовное право, как понедельники, взять и отменить. Смотрим революционная целесообразность.
Проще отменить вас, чем и занимается сейчас власть.
Отмените уголовное право, я не против.
Живите как животные.
Правым будет тот, кто сильнее. Желаю удачи)) тем более, что так уже и есть.
Уголовное право осталось лишь в стенах университета. А в полиции вас будут избивать как животное, кем вы и являетесь. И животной жизнью живете. Так держать, Шариков.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Внимание: Секта!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее