Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Внимание: Секта!
Дело не в обиде.
Человек дал повод для обсуждения очень серьезной проблемы: вот именно о сектах.
Вред, который они причиняют, его еще надо оценить, но что он велик - несомненно.

И вот, вместо этого начинают страницами переть цитаты их юриспруденции и грузит мозги адвокатской софистикой.
Вы это читаете?
Я - нет, ибо впадаю в здоровый сон.
Но динамика дискуссии стремится к нулю.

Ладно, придумаю что-нибудь.
Изменено: Sapiens - 19.10.2014 14:36:26
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вред, который они причиняют, его еще надо оценить, но что он велик - несомненно.
Учитывая, что за любой сектой стоит спецслужба, бороться со спецслужбами, видимо, у Дока, в крови.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Не буду.
И уголовное право здесь не при чем. Не ищите на рыбах блох.
Автор написал предупреждение: "Опасно! Здесь мошенники".
Вы снова говорите вздор. Каким это образом уголовное право здесь не при чем?

Статья 159 УК РФ. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору...
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения...
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном
Цитата
Sapiens пишет:
Дееспособные люди могут принять это во внимание, могут проигнорировать.
Глупые люди - примут это во внимание, умные люди проигнорируют.
Я ни в коем случае не запрещаю вам, как дееспособному человеку, находиться в первой категории граждан)) Сколько вам угодно.
Но и я буду высказываться, вы уж не обессудьте. И показывать вашу некомпетентность, которая так прет из вас, док.
Цитата
Sapiens пишет:
В свою очередь те, кого назвали мошенниками могут потребовать защиты своей чести или там деловой репутации, а могут и не обращать внимания.
Это правильно. Да вот только в теме никаких фактов нет. Есть голословное обвинение в совершении уголовно наказуемого деяния.
Представьте, что речь идет о вашей клинике. И ТС объявляет - вот такая вот израильская клиника - мошенники и вымогатели. Я скажу - понятно, но это не есть факты, любезный - это ТО, что ВЫ должны доказать. Поскольку вы выдвигаете обвинение. И до всякого суда, до всякого разбирательства - называете конкретных людей мошенниками и вымогателями, т.е. преступниками, тогда как ОБВИНЕНИЕ предъявляют с доказательствами совершенных деяний. А если их нет, то обвинение не просто голословно - это клевета.

А клевета, это ст. 128.1.
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Цитата
Sapiens пишет:
Можете дальше читать свои пятнадцать томов. А с учетом Вашей явно избыточной реакции, прибавить к ним пару-тройку монографий по психологии.
Это вам надо читать. Придется читать, если будете постить тут дальше.
Просто выкладывать глупости не получится, Аркадий.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Глупые люди - примут это во внимание, умные люди проигнорируют.
Сие многое говорит о сказавшем. Смотрим социал-дарвинизм.
Как не кипишуй, а образованные персонажи тоже люди. Как выясняется.
Отсюда: Глупые образованные и умные образованные.
Но любому, все же важна кому то сегрегация. На любых уровнях.
А все остальное аргументация, за или контра.
Изменено: Техрук - 19.10.2014 15:54:48
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Вы длинно изложили то, что мною было сказано коротко.

Вашим словам было просторно.
С чем Вас и поздравляю, Малькольм.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Дело не в обиде.
Человек дал повод для обсуждения очень серьезной проблемы: вот именно о сектах.
Нет такого понятия "секта". Есть понятие конфессия.
Вам рассказать, что это такое или сам почитаете? Евангелисты - это протестанты.
Чтобы вы знали, протестантов численно намного больше, чем православных. Если судить количественно, то секта тогда РПЦ. Я еще раз повторяю вам - вы поп или их безумный оратор Дворкин, чтобы говорить вздор и не краснеть?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ветви_христианства
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфессия#.D0.9A.D0.BE.D0.BD.D1.84.D0.B5.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
Читайте внимательно.
Цитата
Sapiens пишет:
Вред, который они причиняют, его еще надо оценить, но что он велик - несомненно.
Болтовня. Какой лично вам вред принесли пятидесятники?
Цитата
Sapiens пишет:
И вот, вместо этого начинают страницами переть цитаты их юриспруденции и грузит мозги адвокатской софистикой.
Главный софист здесь вы.
Вы не знаете значений слов. Не только юридические термины, а вообще общеупотребимые слова не знаете.
Цитата
Sapiens пишет:
Ладно, придумаю что-нибудь.
Ага)) попридумывайте.
В носу только не ковыряйтесь.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Нет такого понятия "секта".
Это как со словом на "ж" обозначающим пятую точку.
Точка есть, а слова "Жо**" нет.)))
Смотрим секта марксистов. Я мыслю это не конфессия, а ересь.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Всевидеюший M.Reynolds.
У Sapiensа есть недостатки, как у любого.
Но явно не те, которые вы ему пытаетесь приписать.
Надо стараться быть справедливым.
Ну, хоть чуть-чуть.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Всевидеюший M.Reynolds.
У Sapiensа есть недостатки, как у любого.
Но явно не те, которые вы ему пытаетесь приписать.
Надо стараться быть справедливым.
Ну, хоть чуть-чуть.
Я пытаюсь.
Но он делает категорические заявления. Мне приходится их опровергать.
Я к нему очень хорошо отношусь, но это не значит, что он может говорить всё, что угодно и вводить в заблуждение участников.
Кстати говоря, мне эти пятидесятники до лампочки. Но принцип таков, что одни и те же требования ко всем участникам общественных процессов. Для меня вообще нет никакой разницы - православный человек или протестант - оба живут во сне и ходят как сомнамбулы, пугая окружающих их людей)) Но это не значит, что одна конфессия может называть другую сектой. Вернее, именно это им нельзя запретить делать, но в данном случае - кроме обвинения в сектанстве - прозвучало обвинение в совершении преступления. Я точно так же заступлюсь за атеистов, за мормонов или шаманов - потому что они граждане этой страны и имеют равные права.
Только и всего. Неважно, что они "общаются" с ангелами и святыми, а попросту валяют дурака (в моём понимании).
Они граждане и у них есть права.

А так, вообще, со здоровой долей скепсиса, я изучаю (лично для себя) поведение религиозных групп и их взаимную ненависть.
Смысл в том, что их нужно ограждать друг от друга юридически, иначе они почикают таких же верующих, в того же самого бога - собственных сограждан, и без всяких сомнений.
Вот простой пример - когда православные! священники! в главном храме православия - бьют друг друга в морду ногами.
И делают это ежегодно. Понятное дело - других христиан - они повесят на дереве при первой возможности.



А это (в религиоведческом смысле) очень наглядный показатель - какой любви они учат и что "любовь" ихняя, не стоит и бумажки, на которой про эту "любовь" написано.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Завтра  я окажусь дома у своего компьютера и тогда смогу разобрать многие из неясностей.

А пока не возражаю против того, чтобы наш законник набрал слово " секта " в поисковой строке Яндекса.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Внимание: Секта!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее