Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Внимание: Секта!
Цитата
Sapiens пишет:
Какого ещё рожна кому не хватает?
Статья о ЦЗМ 2012год Сейчас 2014г
Валуев по статье - их сторонник. Валуев авторитет.
Против свидетельствует 1 человек. Его фио miss. Непроверяемо.
ЦЗМ (филиалы) есть (по статье) в разных частях России и даже в другой стране. В статье критика филиалов, привязанных к одной местности. Про другие филиалы - ничего.
В начале деятельности ЦЗМ заручилась поддержкой многих, в т.ч."даже ведущих представителей российской наркологии" (из статьи)
ЦЗМ надеется (по статье 2012г) заручится поддержкой РПЦ, уверяя в пересмотре своих взглядов.

Вяленько для клича о внимательности, обращенного к простодушным и наивным.
Изменено: В.Архангельская - 18.10.2014 21:37:30
Напишите бодренько.
Что мешает?
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:
А сектой вас называть нельзя, правильно?
5 минут думала, чего бы ответить, раз так всё повернулось. M.Reynolds, моя ошибка в том, что я Вас до этого почти не читала,  :( а надо было бы. Отвечаю: меня сектой называть Вам ...можно! И горшком - тоже. И даже представить, что в печь ставите. Не удивлюсь. И не обижусь.
Цитата
Sapiens пишет:
Что мешает?
Ха, ещё как мешает. Личный опыт по борьбе с сектанским влиянием. Многолетний опыт причем с практически ежедневными размышлениями на тему "Что есть секта".
Изменено: В.Архангельская - 18.10.2014 21:54:05
Если Вы всерьез о спасении мира Леващовым, то опыт у Вас, очевидно, отрицательный.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Если Вы всерьез о спасении мира Леващовым, то опыт у Вас, очевидно, отрицательный.
Опыт не знаю, эмоции крайне отрицательные были. Потому что вытащить родителя из этого никак не получалось. Никаким путем.
Изменено: В.Архангельская - 18.10.2014 22:03:45
Цитата
Sapiens пишет:
Мне не хватает подтверждения автором его сообщения о правильном понимании Вами смысла его сообщения.
При чем здесь мнение автора, если он неправ?
Цитата
Sapiens пишет:
Вы чего-то не услышали?
И не могли ничего услышать. Здесь нет звукового файла.

1. Толковый словарь Ефремовой:
Значение слова услышать
Ударение: услы́шать
сов. перех. и неперех.
перех. Воспринять слухом что-л.
Получить какие-л. сведения о ком-либо, чем-либо из сообщения, разговоров и т.п.; узнать.
перен. перех. Почувствовать, заметить, ощутить.
http://efremova.info/word/uslyshat.html#.VEKqRTab0tc

2. А вы не знаете, что в процессе устной или письменной речи, задействуются группа механизмов, связанных с построением грамматической структуры высказывания, поиском нужных слов по семантическим признакам, выбором определённой звуковой (при устной речи) или графической системы (при письменной речи)? Выполнение данных функций локализовано в ЦНС преимущественно в участке височной коры, называемом Зоной Брока.
Мозгу семантически без разницы слышать или читать.
Поскольку вашего голоса я никогда не слышал, мне вообще нет никакой разницы.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Цитата
Sapiens пишет:
Если Вы всерьез о спасении мира Леващовым, то опыт у Вас, очевидно, отрицательный.
Опыт не знаю, эмоции отрицательные были. Потому что вытащить родителя из этого никак не получалось. Никаким путем.
Ах, вот вы о чем?
Ну, вот вам пример культа.
Секта - это глупости. В религиоведении явление называется культ.
Как правило ничего с этим поделать нельзя.
Объясняю почему.

Взрослый, совершеннолетний человек сам принимает решения.
Если по-научному говорить, то это называется дееспособность и правоспособность. Лишить человека дееспособности - т.е. возможности принимать решения самостоятельно - крайне сложно.

ГК РФ определяет это так:
Статья 22. Недопустимость лишения и ограничения правоспособности и дееспособности гражданина
1. Никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе, как в случаях и в порядке, установленных законом.
2. Несоблюдение установленных законом условий и порядка ограничения дееспособности граждан или их права заниматься предпринимательской либо иной деятельностью влечет недействительность акта государственного или иного органа, устанавливающего соответствующее ограничение.
3. Полный или частичный отказ гражданина от правоспособности или дееспособности и другие сделки, направленные на ограничение правоспособности или дееспособности, ничтожны, за исключением случаев, когда такие сделки допускаются законом.

Понимаете? даже сам человек не может лишить себя, отказаться от дееспособности - это связано с тем, что у него кроме прав есть и обязанности.

Только по решению суда и с назначением опеки и попечительства. И там определенные условия - если он вредит себе и  своей семье. И то - он будет ограничен в совершении сделок, например, не сможет пожертвовать квартиру.
А запретить ему посещать какие-то собрания вообще нереально. К сожалению, но это так.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
В.Архангельская пишет:
В 2011 году Николай Левашов остановил цепную реакцию на атомной станции Фукусима, в очередной раз спасая нашу планету от уничтожения.
No comments. Я был все же лучшего о Вас мнения.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Как правило ничего с этим поделать нельзя.
Объясняю почему.
Понятно. По моему, тут призыв именно к бдительности, а не к юридическому преследованию секты культа.
Цитата
Sapiens пишет:
Значит, вынеся за скобки многое юридическое глаголание, видим, что автор темы поступил совершенно правильно: предупредил об опасности потенциальных жертв.
Согласен
Изменено: donPavlensio - 19.10.2014 00:34:53
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
M.Reynolds пишет:
Ну, православие борется ... особенно рьяно с евангелистами.

Видать, плохо борется. Обленились, такие-сякие.
Кому бороться то было, если, к примеру, на всё наше Дальневосточное пространство в советское время осталось два прихода - в Иркутске и Владивостоке.
Очень неплохо, по-моему, разоблачает Дворкин А.Л., православный прфессор, известный специалист по сектам.
Цитата
donPavlensio пишет:
ко всякого рода сектам отношусь негативно в большей степени, чем к РПЦ.
В РПЦ есть иерархия и, соответственно, "цензура" против ереси. Сектанты же трактуют кто во что горазд.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Внимание: Секта!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее