Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Внимание: Секта!
Цитата
donPavlensio пишет:
Хе-хе, уважаемый Sapiens еще тот иудаист!  
От того и пишет статьи, вроде этой:
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18650/messages/
Ага, почитаю, очень интересно, спасибо.
Цитата
donPavlensio пишет:
По-моему, ужас не в том, что это секта,
Понятие "секта" - это то, как религиозные конфессии называют друг дружку.
В правовом смысле такого понятия не существует. Зато есть понятие религиозное объединение граждан.
Цитата
donPavlensio пишет:
а в том, что позиционируя свою деятельность как благотворительную, они занимаются
а) Коммерческой деятельностью
б) Предоставлением медицинских услуг (психологической помощи) без привлечения психологов
Это разрешается всем религиозным организациям и объединениям, включая РПЦ и пятидесятников, кришнаитов и шаманов. В чем у вас проблемы возникают? РПЦ можно, а другим нельзя? вздор.
Можно всем. Основание - закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" N 125-ФЗ
Цитата
donPavlensio пишет:
в) Насильно заставляют совершать религиозные обряды.
Это просто слова. Факты есть?
Цитата
donPavlensio пишет:
Если бы всего вышеперечисленного не было, а была реальная благотворительность - был бы скорее за, хотя ко всякого рода сектам отношусь негативно в большей степени, чем к РПЦ.
Ну, воля ваша.
А пятидесятники негативно относятся более к РПЦ, чем к себе.
Взаимная неприязнь не является основанием для прекращения деятельности той или иной религиозной группы.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Ну, так что с сектой будем делать?
Автор, насколько я понимаю, получил задание что "следует трубить во все трубы". Протрубил и дело с концом))
У автора нигде не ставится вопрос о том, надо ли с сектой что-то делать. Он просит обратить внимание на предлагаемую информацию. Антиреклама (судя из посыла автора) данной организации. Чтобы что-то делать, надо знать об организации куда больше. Кто стоит за организацией, кто крышует, какие средства уже накоплены и проч. Потом подумать о своих возможностях. Соотнести. Потом решить вопрос, что можно сделать (если можно вообще).
В судебном смысле доказать полную неэффективности данной организации будет непросто. Во первых наркомания плохо поддается лечению даже специалистами. Есть специалисты, где процент удачной практики выше, но не верю, что излечиваются многие. Если ошибаюсь, рада буду почитать факты. Далее. Должны будут судиться родители, не получившие нужного эффекта, чтобы говорить в суде о мошенничестве. Думается, что в таких организациях к этому хорошо готовы. И могут быть приняты меры - начиная от соглашений, где глупый родитель подписывает согласие на лечение, которое может с его ребенком и не быть эффективным, или наоборот не подписывается ничего, следовательно, организация никаких гарантий не давала. Или приходят братки  и говорят, что никаких заявлений и жалоб в суд писать не надо  и проч. и проч.
Изменено: В.Архангельская - 18.10.2014 19:32:43
Цитата
В.Архангельская пишет:
Цитата
M.Reynolds пишет:
Ну, так что с сектой будем делать?
Автор, насколько я понимаю, получил задание что "следует трубить во все трубы". Протрубил и дело с концом))
У автора нигде не ставится вопрос о том, надо ли с сектой что-то делать. Он просит обратить внимание на предлагаемую информацию. Антиреклама (судя из посыла автора) данной организации. Чтобы что-то делать, надо знать об организации куда больше. Кто стоит за организацией, кто крышует, какие средства уже накоплены
Эта организация (пятидесятники) зарегистрирована в Минюсте РФ как религиозное объединение, существующее на средства от сбора пожертвований и собственной коммерческой деятельности.
Их медицинская деятельность и мед. учреждения - должны иметь лицензии на такой вид деятельности.
Ни о каком крышевании и прочей ерунде говорить нельзя. Это просто бред.
Цитата
В.Архангельская пишет:
и проч. Потом подумать о своих возможностях. Соотнести. Потом решить вопрос, что можно сделать (если можно вообще).
Я говорю - на форуме, в теме - что будем делать?
Я что, зову вас куда-то идти физически?
Цитата
В.Архангельская пишет:
В судебном смысле доказать полную неэффективности данной организации будет непросто.
Какая еще неэффективность, вы о чем? В суде это не доказывается.
Доказывается противоправная деятельность тех или иных должностных лиц, той или иной организации.
Вы эффективность религ. организации умеете вычислять что ли? хе-хе, ну допустим))
И что? вас попросят покинуть зал суда и заниматься ерундой без привлечения органов правосудия.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Во первых наркомания плохо поддается лечению даже специалистами. Есть специалисты, где процент удачной практики выше, но не верю, что излечиваются многие. Если ошибаюсь, рада буду почитать факты. Далее. Должны будут судиться родители, не получившие нужного эффекта, чтобы говорить в суде о мошенничестве. Думается, что в таких организациях к этому хорошо готовы. И могут быть приняты меры - начиная от соглашений, где глупый родитель подписывает согласие на лечение, которое может с его ребенком и не быть эффективным, или наоборот не подписывается ничего, следовательно, организация никаких гарантий не давала. Или приходят братки  и говорят, что никаких заявлений и жалоб в суд писать не надо  и проч. и проч.
Ну.. это надо делать (если уж делать) - без всякой связи с вероисповеданием.
Если у них центр по реабилитации - его нужно проверять на соответствие требованиям к таким учреждениям.
При чем здесь вообще пятидесятники?
Что, врач или терапевт не может быть верующим и ходить в церковь?
Или он должен в РПЦ ходить? куда хочет, туда и ходит.
Какое отношение вероисповедание сотрудников мед. учреждения имеет к деятельности этого учреждения?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Значит, вынеся за скобки многое юридическое глаголание, видим, что автор темы поступил совершенно правильно: предупредил об опасности потенциальных жертв.

Какого ещё рожна кому не хватает?
Не судите опрометчиво.

Цитата
M.Reynolds пишет:
Ни о каком крышевании и прочей ерунде говорить нельзя. Это просто бред.
Бред, так бред.
Я вот неделю назад думала, что в сауну люди ходят только помыться. Просветили добрые люди. В том числе и об информации, кто крышует (в общих понятиях, никаких имен!). Больше бред о саунах не думаю и не гоню.
Хотя, M.Reynolds, меньше знаешь - лучше спишь.

"Если у них центр по реабилитации - его нужно проверять на соответствие требованиям к таким учреждениям.
При чем здесь вообще пятидесятники?
Что, врач или терапевт не может быть верующим и ходить в церковь?"
Ну так начните с этого (я об этом и говорила в своем посте) - узнайте нормально информацию ЧТО есть такое за организация, о которой здесь упоминается. А потом и рассуждайте, можно ли что -нибудь делать.
Указанный центр реабилитации действует точно на таких же основаниях как и вот эти:
http://www.miloserdie.ru/articles/pravoslavnye-centry-reabilitacii-dlya-narkomanov
Называть друг дружку сектой они не перестанут никогда.

Но я пояснил вам, что с научной точки зрения - они равны в правах. И зарегистрированы в тех же гос. органах - и РПЦ и евангелисты. И их реабилитационные центры - имеют соответствующие лицензии.
Ненависть православных христиан к католикам - не является НИКАКИМ основанием ни для чего.
Смысл автора темы - изгнать не православные конфессии и их учреждения.
Но этого не будет, поскольку религиозные конфессии и их предприятия - в нашей стране равны в своих правах.

Я не понимаю какого рожна вам не хватает, Sapiens?
У вас есть собственное объяснение? Я не услышал.
Изменено: M.Reynolds - 18.10.2014 20:50:26
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Ну так начните с этого (я об этом и говорила в своем посте) - узнайте нормально информацию ЧТО есть такое за организация, о которой здесь упоминается. А потом и рассуждайте, можно ли что -нибудь делать.
Понимаете, я профессионал.
Мне ничего узнавать не нужно, я всё знаю.
Если вам что-то непонятно и хочется что-то узнать - спрашивайте, я подскажу.
Откуда я знаю, какая информация вам нужна?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
"Понимаете, я профессионал.
Мне ничего узнавать не нужно, я всё знаю.
Если вам что-то непонятно и хочется что-то узнать - спрашивайте, я подскажу.
Откуда я знаю, какая информация вам нужна?"

О! Ну наконец то кто-то мне о секте расскажет всю правду. Только вот о ЦЗМ знать не хочу. Хочу вот узнать от чего умер Николай Левашов. Написавший книги о неоднородности вселенной, о России в кривых зеркалах. http://allpravda.info/content/2184.html "В 2011 году Николай Левашов остановил цепную реакцию на атомной станции Фукусима, в очередной раз спасая нашу планету от уничтожения. В этом же году Николай Левашов стал лидером объединения свободных профсоюзов РФ и по просьбе участников Движения выдвинул свою кандидатуру на пост президента России". - о чем россиянам 1 раз тогда даже сообщило в новостях радио России.
Изменено: В.Архангельская - 18.10.2014 21:22:48
Цитата
В.Архангельская пишет:
"В 2011 году Николай Левашов остановил цепную реакцию на атомной станции Фукусима,
Чего?
Это каким образом? Сильно хмурил брови? Лоб морщил?
Я просто не в курсе, сообщите - как он остановил цепную реакцию.
Цитата
В.Архангельская пишет:
в очередной раз спасая нашу планету от уничтожения.
Ну, это понятно. Это само собой.
Цитата
В.Архангельская пишет:
В этом же году Николай Левашов стал лидером объединения свободных профсоюзов РФ и по просьбе участников Движения выдвинул свою кандидатуру на пост президента России". - о чем россиянам 1 раз даже сообщило в новостях радио России.
Если сообщило радио! это меняет дело.
Вы последователь Левашова? этого ярого демагога и псевдоученого? поздравляю))
А сектой вас называть нельзя, правильно?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Мне не хватает подтверждения автором его сообщения о правильном понимании Вами смысла его сообщения.

Вы чего-то не услышали?
И не могли ничего услышать. Здесь нет звукового файла.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Внимание: Секта!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее