Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33
RSS
Сознание животных
Цитата
Sapiens пишет:
В австрийской школе была принята "перевернутая":система оценок: 1 -самая высокая, 5 -самая низкая.
Современные неучи не знаютэтого и страшно довольны:"Вот мы какие тоже вумные".
Док. Как ни крути, но тройка посередине. :(
Изменено: Техрук - 12.11.2014 15:51:18
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Как ни крути, но тройка посередине
Как ни крути, Вы меня поняли.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Как ни крути, Вы меня поняли.
Дык, давно-о-о.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
«Обезьяны могут обладать метапознанием»
http://www.popmech.ru/biology/51940-obezyany-mogut-obladat-metapoznaniem/
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Обезьяны могут обладать метапознанием
Они не одиноки.
Птички тоже. Я мыслю управлять курсором способен любой использующий зрение для координации пространственного положения.
Проблема довести взаимосвязь между курсором и целеполаганием.
Курсор может быть в виде весьма аппетитного жучка или гусеницы.
Тут надо различать природную специализацию и так называемые "недокументированные" возможности. Это когда животное можно вывести на какие-то действия, с которыми, сам он, никогда, в природе не столкнётся.
Смотрим курение кролика.
Изменено: Техрук - 30.11.2014 14:36:47
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Птички тоже. Я мыслю управлять курсором способен любой использующий зрение для координации пространственного положения.
Проблема довести взаимосвязь между курсором и целеполаганием.
А в чем проблема? Например, дали поиграть обезьяне в старенькую игрушку "Пинг-Понг" или еще что наподобие, за выигрыш давать награду. Мне казалось, что обезьян уже давно в компьютерные игры научили играть
Более того, в эксперименте с "аватаром" обезьяна управляла чужой рукой при игре в простенькую игрушку.
http://hi-news.ru/research-development/obezyanu-nauchili-upravlyat-telom-svoego-sobrata-siloj-mysli.html

Так что мне скорее непонятно, чего такого нового в эксперименте, приведенном Васей, похоже, скорее на каменный век.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Вася из Минска пишет:
Обезьяны могут обладать метапознанием
Ну это ещё надо посмотреть, почему из таких экспериментов делаются такие выводы.
Особенно понравилось выражение "обезьян просили перемещать курсор на экране компьютера".
Если их хорошо попросить, да ещё награду... Так они может интегралы будут щелкать, как орехи.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33

Сознание животных


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее