Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
RSS
Светлое Будущее
Цитата
Петр Тайгер считает:
Старожилы настоящего форума так просто с него не соскакивают.  :)  
Есть ещё посетители и заглянувшие. :!:
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Касательно понятия "Старожил" на настоящем форуме.
* * *
Мной имелось ввиду, что в силу  понятных причин  "Посетителя" настоящего форума  Владимира Локтева  вполне смело можно считать и его "Старожилом" на основании следующих фактов:
Владимир Локтев (227 сообщений, 11 баллов) зарегистрировался на форуме 18.05.2007 г.
Первое его сообщение на форуме обозначено датой 17.06.2014 г.
Думаю, этих данных  для того, чтобы Владимира Локтева  считать "Старожилом" данного форума,  более чем достаточно.  8-)
Изменено: Петр Тайгер - 01.12.2022 19:25:49
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Всё честно заработанное, украденное, награбленное для себя окрашено эгоизмом, корыстью, материальным стимулом, а значит бездушием, бесчеловечностью, зверством и ведёт к несчастью, к всеобщей гибели в последней войне эгоизмов, гибели душевной и гибели физической.
Всё созданное вдохновенным творческим трудом для других, для ближних и дальних окрашено альтруизмом, бескорыстием, душевностью, человечностью и ведёт к счастью в Светлое Будущее и ближнее, и отдалённое, и себя и всё человечество.
Эдак получается, что грабить – это благое дело!.. Отнимая пропитание и прочие материальные блага у других, тем самым уберегаешь их от душевной гибели, и наоборот, одаривая ближних, вводишь их в искушение - спасаешь свою душу, а чужие подталкиваешь к пропасти.
Любовь отдаёт не потому, что ей это ненужно, но потому, что понимает как эти блага необходимы для каждого. А иначе получается: «На тебе, Боже, что мне негоже».
Любовь не нуждается в стимулах!.. Она либо есть, и тогда всё разрешается само собой, безо всяких понуждающих нравоучений и душеспасительных теорий… Без любви же нравственные потуги в основном тщетны и, в моих глазах, порою даже нелепы.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Невозможно честно заработать, отнять, присвоить или украсть  счастье.
Его можно только взаимоподарить.
Взаимность в благодеяниях сродни принципу «ты мне – я тебе».
Изменено: Геннадий Будко - 02.12.2022 09:44:09
По мнению Ричарда Фейнмана, "в познании мира мы
достигли такого уровня, когда можем
описать даже то, чего не понимаем". Но, с другой стороны, получается, что мы настолько мало понимаем, что не можем объяснить даже того, что знаем.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
От зверства спасёт только антизверство. Конец света может заменить только Светлое Будущее. Всё остальное невозможно.
 И на эту тему есть даже замечательный фильм - "Заводной апельсин" Смотрели?

Изменено: janmik - 12.12.2022 00:04:42
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Представление о счастьи.

По моему мнению счастье это душевный порыв, это резонанс взаимных чувств,
это творческое горение не обременённого излишней телесностью вдохновенного труда,
это прекрасные перспективы.

Счастье из душевного мира взаимных чувств, а всё кроме счастья - несчастье.
Счастье это когда в нашем внимании душевный мир пересилил материальный мир, когда моральный стимул пересилил материальный стимул,
когда радость творчества пересилила удовольствие от потребления,
когда радость за близких пересилила радость за себя,
когда общие взаимные душевные чувства пересилили личные телесные удовольствия,
когда любовь пересилила и заполнила душевную пустоту...

Счастье это состояние души не связанное с эмоциями тела-разума. Его надо испытать чтобы сравнивать. А то называют счастьем злорадство или прекращение боли. Тело-разум может только отвлекать или не отвлекать, но давать счастье может только душа. Счастье не от мира сего телесного.

Несчастье обречено так как ведёт к всеобщей гибели в последней войне конфликтных эгоизмов.
Переход от несчастья к счастью происходит не сверху по команде, а созданием взаимных добрых чувств вокруг себя, начиная с себя, на основе "от себя": взаимопомогать, сопереживать, взаимодарить до появления тепла благодарности и увеличения этого тепла до силы чувств.

Приближается переход от тупиковой ветви эволюции на новую ступень эволюции Человек Душевный, переход в Светлое Будущее.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Национальная идея.

Межнациональная идея это сохранение человечества в изменившихся условиях, в условиях появления сверхоружия, которым воинствующие эгоисты смогут взорвать мир.

Русская душа независимая от национальности единственная соответствует этому.

Наша национальная идея это первыми совершить переход от губительной тупиковой ветви эволюции Homo Sapiens на новую ступень эволюции Человек Душевный, в Светлое Будущее.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Короче наша национальная идея это соответствующее только русской душе Светлое Будущее.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Предположение.

Нельзя исследовать общие взаимные чувства отдельными личными разумами.

Телесные разумы в состоянии описывать и перерабатывать только телесное существование и не в состоянии прочувствовать душевную жизнь. Телесные разумы могут понимать, но не могут созвучать.

При анализе, при разделении, а потом при синтезе, соединении разделённо-изученного теряется общее, взаимное, теряется душевный порыв, теряется резонанс взаимных чувств. При зацикливании на существовании теряется жизнь. При разделении-умершвлении анализом теряется возможность возвращения к истокам.

При душевных созвучиях, унисонах частей соединения возникает единая полная картина не требующая дополнительного изучения.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
А если без метафор? :)
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
Представление о справедливости.

Невозможно сделать справедливую шайку.
Невозможно сделать несправедливое общество.

Невозможно купить за деньги справедливость.
Невозможно душевно взаимоподарить несправедливость.

Невозможно быть несправедливым настоящему человеку.
Невозможно быть справедливым ненастоящему человеку.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.

Светлое Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее