Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Чернота наступает., Экспансия чёрного цвета и как с ней бороться.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Просто подумайте над моими постами в этой теме.
Просто подумал  ;) , и пришел к выводу, что Ваши аргументы выглядят неубедительно, - о чем и дал знать Вам еще 26-го апреля (все помнят какая печальная дата?) прошлого года : http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18861/messages/?PAGEN_2=2

С уважением…
:) Я рад за вас - за то, что вы за год не поменяли своего мнения.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Я рад за вас
Я так же рад, что Вы рады  ;) . Присоединяйтесь, - попробуйте разделить светлый взгляд на этот мир. Переставайте пугаться и пытаться напугать остальных, и жизнь для Вас вновь наполнится всеми цветами радуги.
Как там поется:
"... но нет причин для тоски,
за пять минут кистью умелой,
мир черно-белый разрисуют чудаки."  :)

С уважением...
Вася, черный цвет будет использоваться в человеческой культуре.
То, что он вытесняет все остальные цвета - неправда.
Наоборот, вспомните Генри Форда:
"Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - черный".
Если вы не в курсе, даю справку - было время, когда все автомобили были черного цвета.
Как видите - ситуация поменялась.
Ваши сетования на черные телевизоры просто смешны.
Я покупаю исключительно черные телевизоры. Но в продаже есть любые цвета - сходите в магазин, проверьте.
Вася, вы паникуете))
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Сергей Федотенко, 29.08.2015 13:20:29:
Цитата
Присоединяйтесь, - попробуйте разделить светлый взгляд на этот мир.
:) Вы заметили? Я ведь о том же.

Цитата
Переставайте пугаться и пытаться напугать остальных, ....
:) Никого я не пугаю. Просто обращаю внимание на сей феномен в нашем и вашем обществе.
Вам это не на что не намекает?

Цитата
...и жизнь для Вас вновь наполнится всеми цветами радуги.
:) Так и есть. И по меньше чёрного в одежде. Чёрный цвет не из радуги.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
M.Reynolds, 29.08.2015 13:26:27:
Цитата
Вася, черный цвет будет использоваться в человеческой культуре.
Будет.

Цитата
То, что он вытесняет все остальные цвета - неправда.
Правда. Так не должно быть.

Цитата
Наоборот, вспомните Генри Форда:
"Автомобиль может быть любого цвета, при условии, что этот цвет - черный".
Если вы не в курсе, даю справку - было время, когда все автомобили были черного цвета.
Это когда в Америке была "Великая депрессия"?
Ну так раз депрессия - так и цвет был соответствующий. :)

Цитата
Как видите - ситуация поменялась.
Не везде и не во всём.

Цитата
Ваши сетования на черные телевизоры просто смешны.
Достали однообразной чернотой.

Цитата
Я покупаю исключительно черные телевизоры.
Имеете право.

Цитата
Но в продаже есть любые цвета - сходите в магазин, проверьте.
У  нас в Минске иногда бывают телевизоры с белой рамкой. Но очень редко и потому не всегда может быть тем какой хочешь, например, по диагонали. Ещё реже - с коричневой рамкой. Теперь "пошли" телевизоры вообще без рамки, видна только узенькая полоска корпуса по контуру. У меня 3 телевизора, 2 из них с чёрной рамкой, и один с белой рамкой.

Цитата
Вася, вы паникуете))
Ничуть. Разве только по приколу. :)
Изменено: Вася из Минска - 30.08.2015 18:29:12
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы проведите эксперимент над собой.
Если вы не носите постоянно чёрной одежды то....
Оденьтесь во всё чёрное, выйдите в люди, на улицу, к друзьям, к знакомым, к родственникам....И понаблюдайте за собой...
И вы заметите, что вы будете помимо даже своей воли становиться строже, жёсче, злее....
И отношение к вам будет несколько сдержанным, опасливым, немногословным...

Я понимаю, когда, например, хлопцы из силовых спецподразделений одеваются в форму чёрного цвета - здесь есть причина: быть самим строже, собраннее, жёсче, злее .... и внушать страх и трепет окружающим и тем против кого направлены их действия.
Но зачем, например, молодому красивому со светлой шевелюрой парню в жаркий июльский или августовский день одевать чёрные шорты, чёрную футболку, чёрные кроссовки с чёрными носками, надевать на спину чёрный ранец, садится на чёрный велосипед и этаким чёрным демоном нестись по улицам и тротуарам, проезжей части дорог и велосипедным дорожкам? Не понимаю. Разве может такой молодой человек в чёрном радоваться жизни?
Разве может он быть счастливым? Разве может он быть добрым?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
У меня 3 телевизора, 2 из них с чёрной рамкой, и один с белой рамкой.
Вот теперь всё ясно.
Не судите опрометчиво.

Вчера посмотрел по ТВ "Субботний вечер" с российской эстрадой.
Хочу заметить - меньше стали одевать чёрную одежду, меньше....
Из почти 25 выступающих только 4 или 5 певцов были во всём чёрном.
Даже Стас Михайлов, который вечно в чёрном, и тот был в белом пиджаке.
Ну вот, это другое дело - чернота отступает.:)

Кстати, на мировых авторынках сейчас наиболее популярны автомобили белого цвета.
На втором месте по популярности - серо-серебристые.
На третьем - чёрные.

Народу надоела повальная чернота.
И не только мне. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вы не правы. Никуда он не наступает и не отступает, он присутствовал всегда и будет присутствовать. Черный в эстетике вообще играет громадную роль. Не задумывались почему ювелирные изделия, драгоценности, монеты и т.д. выставляют обычно на черном фоне? Черный цвет не только не отвлекает внимания на себя, но ещё и дополнительно концертирует его на изделии. Сходную роль черный играет и дизайне, когда надо что-то подчеркнуть, отделить, оттенить. В дизайне вообще невозможно обойтись без черного и белого, а вот без любого другого цвета худо-бедно можно. Черный присутствует везде, без него никак. многоцветнице не оттененное черными вставками, рамками, границами, сломает вам глаза.   Вам тошно будет на мир смотреть.   Человек одевающийся в черное, тоже видно подсознательно (или сознательно) хочет сфокусировать внимание на себе а не на своей одежде. Так что не покушайтесь на святое.  :?/  Черный есть был и будет.
36271.jpg (21.09 КБ)
Изменено: janmik - 27.12.2015 12:49:35
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Чернота наступает.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее