Страницы: 1 2 След.
RSS
вопрос про ученых, что изучали а.шарпену или шарпен и д.френо
были, а может и есть, такие ученые, французы. Что они изучали, кто знает?
Цитата
Юлиана Мели пишет:
были, а может и есть, такие ученые, французы. Что они изучали, кто знает?
Может поиск упростится, если Вы подскажите в связи с чем эти фамилии встречали?
это вопрос из викторины 6 класс. эти двое прикрепили на что-то (муха дрозофила, комар,крошка метеорита, круринка алмаза, семечко растения, крови эритроцит - на что-то из этого -нужно сказаТь на что) табличку 1/16 мм. мы не можем найти - ни на что они прикрепилии, на кто они вообще. :evil:
Цитата
Юлия Мели пишет:
это вопрос из викторины 6 класс.
Поточнее цитату приведите, пожалуйста.
цитирую -- однажды ученым из франции А.Шарпену и и Д.Френо пришлось разработать спросб изготовления и крепления табличек с номерами размром меньше 1/16 мм для идентификации объектов своих исследований --маленькие метеориты, эритроциты крови,семена растений, мух дрозофил,крупинки бриллиантов,муравьев-бульдогов. что из этого метили ученые?
Цитата
Юлия Мели пишет:
маленькие метеориты, эритроциты крови,семена растений, мух дрозофил,крупинки бриллиантов,муравьев-бульдогов. что из этого метили ученые?
Маленькие метеориты и крупинки бриллиантов достаточно положить в некую подписанную тару. Эритроцит слишком мал, для такой "увесистой" таблички. Муравьев-бульдогов - не слыхал... А вот для мух дрозофил - вполне подходит. Тем более, есть подозрения, что это использовалось при изучении мутаций этих крошек. Имена тех ученых не помню, а вот мух дрозофил - припоминаю.
Цитата
Юлия Мели пишет:
однажды ученым из франции А.Шарпену и и Д.Френо пришлось разработать спросб изготовления и крепления табличек с номерами размром меньше 1/16 мм для идентификации объектов своих исследований --маленькие метеориты, эритроциты крови,семена растений, мух дрозофил,крупинки бриллиантов,муравьев-бульдогов. что из этого метили ученые?
Ну и вопросик же. Ладно, скорее всего это чисто логическая задача.
Для того, чтобы пометить метеорит необязательно делать такие маленькие таблички.Это же касается бриллиантов.
А вот семена и эритроциты помечают вообще не поштучно, а группами.

У нас остаются мухи и муравьи. Вот что-то из этой братии, полагаю.

Варианты ответов имеются?
мы выбрали мух все-таки. наугад почти. но что интересно, фамилии ученых нигде не встречаются. все таки я думаю, вопрос с подвохом.
Цитата
Юлия Мели пишет:
я думаю, вопрос с подвохом.
Скорее всего. Уже пробовал и на французском поиск вести -- и там пусто.

А викторина по какому предмету?
Леонародо называется - вопросы для 5,6,7 классов. На все предметы. Отвечать дают на дом на 1 неделю. Поиск разрешен везде. Советуют в библиотеки ходить. Только в какой энциклопедии искать??? Ладно, не корову же проиграем, если что... :D главное- участие. много узнали нового, пока отвечали.
Страницы: 1 2 След.

вопрос про ученых


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее