Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Вольт Ампер и иже с ним, 28.07.2014 20:28:27 :
Цитата
И да, я хочу сказать: всё материя вокруг - это правда милый друг.
Никто, как мне кажется, и не спорит с этим. Как всем известно "В мире нет ничего, кроме материи....".
Но кроме материи есть ещё и её нематериальные свойства: энергия, движение, информация, законы взаимодействий, время и т.д., без которых материя - нонсенс.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 28.07.2014 20:36:18 :
Цитата
Никак.
Не проснулось.

Цитата
А каких растений вырастет больше: тех, что побросают семена вокруг себя, или тех, чьи семена разнесутся далеко и будут посеяны вместе с удобрением?
Одинаково. Семена многих растений далеко не разносятся (например, многие травы или деревья хвойного леса, контуры которого чётко очерчены), но они размножаются превосходно.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 28.07.2014 21:47:51 :
Цитата
Очертания - это еще не знак.
В примере буквы "А" - его очертание или начертание есть знак.

Цитата
Вы же сами заявили, что без смысла нет знака.
Не без смысла, а без значения нет знака.

Цитата
А какой смысл в букве А для Мурзика или Полкана?
Никакого. Значение у знака всегда есть, только для понимающих его значение - значение есть, а для непонимающих его значение - его нет. Понимание значения знака - ключ к его "видению". "Видению" невидимого и нематериального значения знака.  По сути все вокруг нас предметы имеют своё нематериальное значение, которое может быть понято не только человеком, но и животными.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вольт Ампер и иже с ним, 28.07.2014 21:25:25 :
Цитата
Ну ладно, пусть растворяется, а в чем проблема-то? Пойдут дальше по эволюции, станут и эти спинные сумки (или как там их?) и половую систему с нервной модифицировать и растворять, в чем проблема-то?
Проблема в загадке - как эволюционно гусеница могла придти (додуматься  :) )к такой метаморфозе с почти полным растворением себя, а затем, как трансформер, переделываться в прекрасную бабочку?

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 28.07.2014 21:54:29 :
Цитата
Это не моё утверждение, а Ваш дешевый демагогический прием.
Приписать оппоненту чушь, а потом с треском её разоблачить.
Пошаговость - это ваше подтверждение, что так это и есть: муха - муpа - туpа - таpа - каpа - каpе - кафе - кафp - каюp - каюк - кpюк - уpюк - уpок - сpок - сток - стон - слон.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18738/messages/?PAGEN_1=132
И "эволюционная история" - как доказательство пошаговости эволюции бабочки.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18738/messages/?PAGEN_1=133
Я лишь применил приём утрирования вашего утверждения, чтобы показать вашу глупость в доказательствах пошаговости эволюции бабочки.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вольт Ампер и иже с ним, 28.07.2014 21:44:02:
Цитата
Дуальность? Как корпускуляроно-волновой дуализм? Информация материальна и нематериальна одновременно: - в каких случаях она нематериальна.
Всегда. И материальна и нематериальна.
Нематериальные свойства неотделимы от материи.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вольт Ампер и иже с ним, 28.07.2014 21:44:02:
Цитата
Вы мысль продолжайте, "а" сказали, говорите и "б" - что из этого следует? Может я таки получу ответ на свой вопрос о том где эта нематериальная информация от меня спряталась?
Детский вопрос взрослого дяди. Уж вы то должны знать куда прячутся нематериальные Вольты и Амперы, материальных электронов.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Дмитрий 777, 24.07.2014 21:34:55 :
Цитата
Или что мысль не выделяется мозгом точно так же, как желчь вырабатывается печенью.
Увы, Дмитрий 777, мысль не материальна. Она электронное следствие процесса работы своего носителя - материального мозга... Это просто не возможно по его нематериальной природе. Вот потому "выделить" мысль (нематериальное значение) как нечто материальное и отделить её от второй материальной части мысли -  материального носителя - мозга (знака) невозможно. Нематериальная мысль неотделима от материального мозга. Как невозможно отделить нематериальное движение от движущегося материального тела.  Вася из Минска.
Уважаемый Вася, Вы так смело разделяете на "материальное" и "нематериальное"  :)
Например, что Вам известно о необычных свойствах  микрочастиц материи корпускулярно-волновой природы ?
Изменено: Дмитрий 777 - 28.07.2014 23:59:06
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Блин, столько всего понаписал при цитировании глюкнуло и потерял свой псто, переписывать лень.

В общем
Вася

примеры с нематериальными свойствами: все в кучу сбросили, энергия по вашему нематериальна? Вольты и амперы нематериальны? Определения величин знаете? Ну там разность потенциалов, количество заряда через поперечное сечение - не материально. Ну да, детский вопрос, конечно. Сюда же и движение скинули которое есть процесс изменения или передачи информации. Единственное с чем соглашусь, время, но время такая штука, кабы мы знали что это такое, несогласие базируется на том что время, странным образом, подчиняется законам природы и привязано намертво к материи, материей конечно не является, но мы говорим об информации, нематериального как такового пруд пруди, хватит и банальных "нематериальных ценностей", с точки зрения ценностей они нематериальны, но с точки зрения информации о них... да, а вы как думали?
Цитата
Проблема в загадке - как эволюционно гусеница могла придти (додуматься :) )к такой метаморфозе с почти полным растворением себя, а затем, как трансформер, переделываться в прекрасную бабочку?
Я тут несколькими постами выше распинался, старался между прочим, расписывал, чем не объяснение в первом приближении? А вы даже не заметили, уж лучше бы я вместо этого лекцию Вершкова послушал. Хотите глубже влезть - гуглите, есть популярные статьи об эволюции бабочек, почитайте авось загадок меньше станет, а может (и я даже надеюсь) больше, но они не будут такими примитивными как эта.
Цитата
Уважаемый Вася, Вы так смело разделяете на "материальное" и "нематериальное", например, что Вам известно о необычных свойствах микрочастиц материи корпускулярно-волновой природы в квантовой механике?
Да кому какое дело? Квантмех - лженаука ж. Тут загадка бабочек с нематериальными Вольтами да Амперами... эх бедные, бедные Алессандро и Андрэ :cry:
Изменено: Вольт Ампер и с ним - 29.07.2014 00:00:29
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
Вася из Минска пишет:
Я лишь применил приём утрирования вашего утверждения, чтобы показать вашу глупость в доказательствах пошаговости эволюции бабочки.
Веленью божию, о Муза, будь послушна.

На сегодня я гениями сыт.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее