Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
— Милый друг, — после небольшой паузы обратился он вполголоса к старшему писарю, сделав при этом непроизвольный жест рукой и опрокинув все стоявшие перед ним на столе стаканы, — существует небытие всех явлений, форм и вещей, — мрачно произнес после всего содеянного повар-оккультист. — Форма есть небытие, а небытие есть форма. Небытие неотделимо от формы, форма неотделима от небытия. То, что является небытием, является и формой, то, что есть форма, есть небытие.
(Ярослав Гашек)
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Если мысль материальна, встает вопрос о свободе воли, в ином случае о боге.
Неплохой наброс :)
Ясность - одна из форм полного тумана
Небытие подразумевает возможность бытия.
Сие по другому "Вероятность".
Ну про "Вероятность", это другая тема.
А вот если мысль не материальна, то какого черта мозг жрет и жрет энергию?
Форма - это калька взаимосвязей элементов, без самих элементов.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Небытие подразумевает возможность бытия.
В некоторых случаях выход из небытия невозможен.
Цитата
Sapiens пишет:Вы так удивились превращению яйца в бабочку с полным метаморфозом.
Есть насекомые, у которых путь от яйца до имаго не включает метаморфоз.

А превращение любых многоклеточных от яйца до взрослой особи Вас не удивляет?
Головастик не сильно похож на лягушку или жабу, личинку угря и взрослого угря долго считали разными видами.
Семечко в половину макового не похоже на стометровый эвкалипт, а аппетитный боровик - на микроскопические волокна в почве.
Так почему превращение гусеницы в бабочку Вас так потрясло?
патамушта во всех случаях перечисленных Вами, процесс развития идёт в одну сторону ( в плюс ) , а в случае с бабочкой - в две стороны. Сначала в минус ( гусеница растворяется в кисель) ,  и только  потом в плюс....

Если отрабатывать такую схему постепенно...пошагово,  = сначала научиться растворяться в кисель.........то дальше этого шага дело не пойдёт. :)

.
Изменено: Логик - 25.07.2014 16:58:57
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
СИёжик пишет:
Мысль - Это Химера
А как тогда быть с тем что "у меня есть мысль и я её думаю"?
Цитата
eLectric пишет:
Вам не кажется, что это упрощение?
Нет, не кажется
Цитата
eLectric пишет:
1- Мысль есть информация. - Понятия настолько размыты, что единственно толковать, как "ну может где-то, в каком-то смысле..."
Ничего размытого, информация есть строгое научное понятие.
Цитата
eLectric пишет:
2- информация - нервный импульс - Т.е. это сводится к информация = сигнал. Тогда как сигнал, это носитель информации. Информация, это свойство сигнала.
Сигнал - это процесс передачи информации, сама информация есть объект, в случае мысли объект есть цепочка синапсов
Цитата
eLectric пишет:
Теперь. Картинка на экране материальна - определённое чередование цветных пятен. Но у картинки есть смысл, который нематериален.
Теперь переносим рассуждение на моск. В голове есть эл-химические структуры и сигналы, которые материальны. Но у них есть нематериальный смысл, кажется, он называется мыслью.
Вот у вас как раз все размыто и получается, конкретизируйте что за смысл у картинки такой, который нематериален? На примере "Улыбки Джаконды" ну или чего-нибудь из Босха, а впрочем если хотите можете выбрать из своих предпочтений... да к черту, абстрактный пример тоже годен.
Цитата
Гость "Гость" пишет:
Бывает, нет материальной информации, нет материальных синапсов.
Это у кого так бывает?

Sapiens, автор явно курил что-то созвучное со своей фамилией... блин, я тоже хочу )))

Цитата
Техник пишет:
Неплохой наброс
Никакого троллоло, это мои мысли, не на 100% собственные, но я их все равно люблю )

Цитата
Логик пишет:
патамушта во всех случаях перечисленных Вами случаях процесс развития идёт в одну сторону ( в плюс ) , а в случае с бабочкой - в две стороны. Сначала в минус ( гусеница растворяется в кисель) , и только потом в плюс....
а чегой-то кисель - это минус? И какой плюс у тритона который отказывается от хвоста? Какой плюс у человека который отказывается от жабр? Да и какой там кисель у бабочки, вы это о чем вообще?
Цитата
Логик пишет:
Если отрабатывать такую схему постепенно...пошагово, = сначала научиться растворяться в кисель.........то дальше этого шага дело не пойдёт.
Кто вам рассказал такое что гусеница себя в кисель растворяет?
Изменено: Вольт Ампер и с ним - 25.07.2014 17:27:05
1. Больше сыра - больше дырок.
2. Больше дырок - меньше сыра.
3. Больше сыра - меньше сыра?!..
Цитата
СИёжик пишет:
В некоторых случаях выход из небытия невозможен.
Достаточно что небытие засек наблюдатель.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Кто вам рассказал такое что гусеница себя в кисель растворяет?
Я это сам видел....  :cry:  ...экспериментировал

===========

А Вы думаете, что у гусеницы просто вырастают крылья?...
Изменено: Логик - 25.07.2014 18:54:35
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
Цитата
eLectric пишет:  Вам не кажется, что это упрощение?
Вольт Ампер и иже с ним пишет:  Нет, не кажется
Наверное, вы ещё молоды.
Цитата
Ничего размытого, информация есть строгое научное понятие.  
Посмотрите в Вики. Там этих определений информации..., аж в глазах рябит. А начинается статья с фразы: "В настоящее время не существует единого определения информации как научного термина."
Цитата
Сигнал - это процесс передачи информации, сама информация есть объект, в случае мысли объект есть цепочка синапсов  
Ну вот, в дополнение к ним всем у вас есть что-то своё, особенное.
И если сигнал это процесс передачи информации, то что-же такое передача сигнала?
Цитата
Вот у вас как раз все размыто и получается, конкретизируйте что за смысл у картинки такой, который нематериален? На примере "Улыбки Джаконды" ну или чего-нибудь из Босха, а впрочем если хотите можете выбрать из своих предпочтений... да к черту, абстрактный пример тоже годен.  
Да, чего уж. Джаконда, так Джаконда. Как говорится, настоящий профи сыграет на любом поле. 8)
Материально, "Джоконда" это множество красочных пятен разного цвета на холсте. А вот смысл этих пятен - определённая женщина позировавшая Леонардо. Хотя, некоторые думают, что это мужчина под видом женщины. Ну, это уж смысл смыслов.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Вольт Ампер и иже с ним пишет:
Цитата
СИёжик пишет:
Мысль - Это Химера
А как тогда быть с тем что "у меня есть мысль и я её думаю"?
Это такое же доказательство, как если бы, разбив лампу и погрузившись в темноту, заявить, что именно она и есть источник электричества.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее