Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Понимание - http://ru.wikipedia.org/wiki/Понимание
ИЛИ - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/8310
Мимикрия - http://ru.wikipedia.org/wiki/Мимикрия
Из коих видно, что понимание и мимикрия, это разные явления. Поэтому вывод: "Другими словами, оно [растение] должно всё это (форму, размеры, цвет и ориентацию в пространстве листьев другого растения) понимать и уметь подражать..." необоснован.
В статье http://ru.wikipedia.org/wiki/Подражание даже в параграфе "В психологии", т.е., где речь идёт именно о человеке, указывается, что "подражание может вестись как на уровне самих воспроизводимых действий, так и на уровне осознания смысла этих действий.
Подражательное поведение может быть бессознательным — к такому, например, относится «заразительное» зевание. Может быть как направленным, так и неосознанным."
Т.о. даже у человека подражание не соответствует однозначно пониманию подражаемого поведения и, значит, понимание никак нельзя сводить к подражанию.

Василий, мне кажется, при чтении науч-поп по биологии надо различать вид и отдельный организм, хотя они могут в повествовании называться одинаково.
Например, говорят (ну, пишут) "заяц", и имеют ввиду "вид" зайцев - семейство млекопитающих из отряда зайцеобразных.
ИЛИ говорят "заяц", и имеют ввиду отдельное существо, организм.
Заяц, как вид, имеет своё поведение - развивается, прогрессирует - эволюционирует.
Заяц, как существо, имеет своё поведение, но совсем другое. Про него также можно отчасти сказать: развивается. До половозрелости растёт, а после дряхлеет.
Дарвин просто и ясно объяснил эволюцию видов. С тех пор изменились только детали, например, тонкости механизма наследования свойств.
Если мы понимаем, что вид и отдельный организм, это разное, то поймём, что нельзя автоматически представлять поведение организма, как поведение вида.
В споре не рождается истина, но убивается время.
eLectric, 26.04.2014 02:07:08 :
Цитата
Из коих видно, что понимание и мимикрия, это разные явления. Поэтому вывод: "Другими словами, оно [растение] должно всё это (форму, размеры, цвет и ориентацию в пространстве листьев другого растения) понимать и уметь подражать..." необоснован. ………….. Т.о. даже у человека подражание не соответствует однозначно пониманию подражаемого поведения и, значит, понимание никак нельзя сводить к подражанию.
Знаете, всё это мне известно. Но. Но это будет скушно и никому не интересно. Никто не будет обсуждать общеизвестные утверждения. Не будет причин для спора, не будет причин для раздумий, не будет причин вообще для создания темы. Дело в том, что того, что я утверждаю в этой теме нет ни в каких учебниках по биологии или научно-популярной литературе, ни в каких интернетовских статьях и википедиях, ни в каких высказываниях учёных. Мои высказывания опередили время на лет 15-20. Они чистое ноу-хау и эксклюзив. Именно поэтому они воспринимаются как фантазии некого Васи из Минска, не соответствующие почти никаким современным пониманиям причин эволюции живой природы. Только маленькие крупицы будущей Новой Теории Эволюции появляются сейчас в научных исследованиях. За них я и держусь и на них ориентируюсь и, используя свои аналитические способности, логику и интуицию, создаю свои посты в этой теме.

Цитата
Дарвин просто и ясно объяснил эволюцию видов.
Если бы это было так, то не было бы столько критики и споров по поводу его теории, не было бы причин для создания СТЭ, не было бы столько загадок и необъяснимых фактов в современном научном мире в части биологии, происхождения видов и эволюции животных и растений. Да и сам Дарвин понимал, что то что он утверждал – лишь показывает вершину айсберга под названием Эволюция Живой Природы.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
eLectric пишет:
Дарвин просто и ясно объяснил эволюцию видов.
То же мне - сравнение...
Какой-то там Дарвин и ВАСЯ!
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 27.04.2014 21:57:01 :
Цитата
То же мне - сравнение... Какой-то там Дарвин и ВАСЯ!

ВАСЯ из Минска под авторитетов не прогибается.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
ВАСЯ из Минска под авторитетов не прогибается.
Вот и я о том.
Дарвин прогнулся под инженером Дженкином, а Вася - могучий дуб, не гнется.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 28.04.2014 13:54:18
Цитата
.....Вася - могучий дуб, не гнется.


Sapiens под Дубом.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ох, Вася, Вася...
Как Вы ухитряетесь быть таким универсальным невеждой?

Качество снимка дерьмовое, но все же - как Вы ухитрились разглядеть там дуб?!
Видно же, что это какое-субтропическое хвойное.
По виду хвои и характерной "корявости" ствола осмелюсь предположить, что это сандараковое  дерево (Тетраклинис суставчатый).
Но уж никак не дуб.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 28.04.2014 20:39:19 :
Цитата
Качество снимка дерьмовое, но все же - как Вы ухитрились разглядеть там дуб?!
Видно же, что это какое-субтропическое хвойное.
Видел. Не имеет значения. Дерево под условным названием.
Главное - в смысле сказанного, а не в картинке дерева.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Главное - в смысле сказанного,
Если написана глупость - какой в ней смысл?
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 28.04.2014 21:12:54 :
Цитата
Если написана глупость - какой в ней смысл?
Ваше недомыслие стало забавным.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее