Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Sapiens, 31.12.2013 02:14:31 :
Цитата
А что отличает?
И вы  тоже не знаете? Ужас. А я то думал что вы хоть это знаете. Я думал - вы умнее, а вы....
Какой же вы тоже "биёлаг", коли такой простой вещи не знаете?
Кстати, сколько вы ректальных свечей вчера поставили своим пациентам? :)

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
eLectric, 30.12.2013 20:18:33
Цитата
Т.е. наука считает случайными мутации и неслучайным отбор. А вы считаете неслучайными наследуемые изменения и случайным отбор. Я правильно понял?
Почти.
Я считаю на 90% мутации не случайными, а на 10% случайными.
А естественный отбор на 90% случаен, а на 10% не случаен.
Проценты, естественно, ориентировочные.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вам , бездельнику и лоботрясу
Я не был бы так категоричен, но то, что я ленив охотно признаю. Другое дело, что даже от моей лени толку бывает больше, чем от Васиной графомании.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Делать черновую работу
Делать черновую работу - значит делать что-то не на чисто, что-то, что придется доделывать или переделывать. Именно так, Вася и никак иначе. Учись, пока я жив, двоечник.
Цитата
Какой же ты нахрен "биёлаг", коли не знаешь чем отличается живой вирус, от неживой материи.
Я, в отличие от Васи, знаю, что по поводу "живости" вируса нет единого мнения. Оно и неудивительно - природа устроена так, что переходы в ней зачастую плавные и не подчиняются человеческим желаниям все строго разграничить и разложить по полочкам.
Но суть не в этом. По Васе вирусы обязательно должны иметь хотелку, иначе они не могли бы эволюционировать.Так вот я и спрашиваю Васю - где эта самая хотелка?
Цитата
Это вам не на квадроцикле по пустыне
Видать Васе сильно квадроцикл в душу запал, раз он его 3 раза упомянул.
Зависть - это плохо, разве мама тебе не говорила. Представляешь, а я еще, бывает, по работе на лодке или вертолете катаюсь.
Цитата
Вася из Минска пишет:
гойсать
А это что за новое слово такое? Вася - языковед лютует :D  :D  :D
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
donPavlensio, 31.12.2013 20:48:06 :
Цитата
Я не был бы так категоричен, но то, что я ленив охотно признаю.
Делать черновую работу - значит делать что-то не на чисто, что-то, что придется доделывать или переделывать.
Я не ошибся.
Делать в поте лица грязную тяжёлую черновую работу - это вам не на квадрацикле по пустыне гойсать.

Цитата
Я, в отличие от Васи, знаю, что по поводу "живости" вируса нет единого мнения.
Отличия нет. Я об этом читал лет 7 назад. Но "простота" строения вирусов http://www.google.by/images?client=firefox&rlz=1R1GGGL_ru___BY356&hl=ru&tbm=isch&q=%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B+%D1%81%D1%82%D1%80%D0­%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&revid=672095673&sa=X&ei=eOPGUoKDNMaGswb48oHQCA&ved=0CFYQ1QIoBQ, их жизненный цикл (прикрепление - поникновение в клетку - лишение оболочек - репликация - самосборка - выход из клетки http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B) являются несомненными доказательствами того, что он живой организм. Не живая материя на такие умные и правильно-последовательно-направленные действия не способна.
Чтобы это понять меньше надо вам на квадрацикле по пустыне гойсать.

Цитата
Так вот я и спрашиваю Васю - где эта самая хотелка?
Интересно? Показать?

Цитата
А это что за новое слово такое?
Это беларуский русский язык. Пора бы уже и знать.
Вы бы это знали, если бы вы меньше на квадрацикле по пустыне гойсали.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 03.01.2014 20:33:55
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
http://vivovoco.ibmh.msk.su/VV/JOURNAL/SCIAM/LEO/LEO.HTM
«ОТЧЕГО  У  ЛЕОПАРДА ПЯТНА  НА  ШКУРЕ»
Цитата
В РЕАКЦИОННО-ДИФФУЗИОННЫХ моделях предполагается, что один из морфогенов, является активатором, который заставляет меланоциты производить меланин какого-либо вида, например черного, а другой - ингибитором, дающим команду пигментным клеткам не вырабатывать меланин. Предположим, что в этих реакциях активатор локально увеличивает свою концентрацию и одновременно производит ингибитор. Если ингибитор диффундирует быстрее активатора, то образуется "остров" высокой концентрации активатора в области высокой концентрации ингибитора.

Статья не новая, но довольно интересная и как приложение к постам №68, 70 в этой теме http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18738/messages/?PAGEN_1=7  вполне подходит.

Вполне возможно, что эта модель в общих чертах объясняет, как происходит процесс раскраски животных. Но вместе с тем этого не достаточно, чтобы понять и объяснить почему в одних случаях он работает, а в других нет. И что послужило причиной применения этого "механизма" некоторыми живыми организмами (рыбами, пресмыкающимися, млекопитающими)? И как он включается на генетическом уровне? И каким образом он передаётся по наследству? Полностью случаен ли этот механизм или же нет? И влияют ли на него такие факторы как генетическая программа и психика животных, стремящихся к мимикрии? Вопросов много и ответы на них, как мне представляется, сможет дать в недалёком будущем эпигенетика и психогенетика.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 03.01.2014 21:09:59
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вопросов много и ответы на них, как мне представляется, сможет дать в недалёком будущем эпигенетика и психогенетика.
Вот когда даст, тогда и будешь לזיין את המוח.
Не судите опрометчиво.

Может быть, вирусные желания и стремления вирусной жизни живых вирусов информационно воздействовать на генетическую информацию клеток могут существовать и проявляться в информационных воздействиях жизненных вирусных процессов на клетку и в информационных взаимодействиях вирусных и клеточных процессов?
Изменено: Гость "Гость" - 04.01.2014 18:08:38
Цитата
Гость "Гость" пишет:
Может быть, желания и стремления живых вирусов
Может быть словесные кружавчики -это только словесные кружавчики, и больше ничего.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
словесные кружавчики -это только словесные кружавчики
После Степпи, сие измышлизмы -  "вульгарис". :D
Кстати... Стиль подозрительно Качана.
Изменено: Техрук - 04.01.2014 13:59:48
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вася из Минска пишет:
Это беларуский русский язык. Пора бы уже и знать.
А потом Вася еще посоветует выучить таджикский русский и все прочие его извращения вплоть до Васиного. Нет уж, спасибо.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Я не ошибся.
Да, есть такая категория граждан, которые не делают ошибок. У них, говорят и жизнь беззаботная.
Цитата
Если бы вы меньше на квадрацикле по пустыне гойсали.
Бедный Вася - так ему квадроцикл в душу запал. Видать, не завезли их в Минск - сочли праздным буржуинским развлечением. Не переживай, это почти все равно, что на мотоцикле, но местами все же прикольнее;)
Цитата
Интересно? Показать?
Ну покажи, если есть чего показывать, а то всё круг да около ходишь, мнешься - стесняешься что ли? Обещаю, что смеяться не буду.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее