Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Скоро ко мне опять Муза прилетит.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Подайте мне его сюда!
Ничего не слипнется?
Не судите опрометчиво.

Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens, 29.10.2013 22:59:06 :
Цитата
Ничего не слипнется?

Понимаю...вы как специалист по ректальным свечам ни о чём другом как о заднице и какашках думать не можете. :)

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Есть такой старый интересный вопрос: почему белый медведь белый?
Казалось бы ответ на поверхности: для маскировки. Но для чего ему маскироваться? Ведь врагов в Арктике у него нет и его белый цвет шерсти не для того, чтобы скрываться от врагов. Тогда может для того, чтобы незаметно подкрадываться к добыче - тюленям? Но тюлени хорошо видят вокруг и практически ровная поверхность льдов и снега не позволяет белому медведю не заметно приблизиться к ним. Да и по запаху они его легко обнаруживают. Это понимает белый медведь и потому охотится на тюленей, когда они в воде и подплывает к ним для нападения. Но для этого медведю не надо иметь белую шерсть - в воде её цвет не имеет значения. Тогда почему белый медведь белый? Мой ответ на этот вопрос такой - потому что медведь долго видел и видит вокруг себя только белую поверхность снега и льда и у него срабатывает механизм мимикрии работающий по принципу: что вокруг вижу таким и должен быть внешний вид - т.е. цвет шерсти стал белый чисто автоматически, т.к. его мозг ещё с динозавровых времён запрограммирован на маскировочную мимикрию под цвет окружающей обстановки не зависимо от того надо это самому животному или нет. В данном случае - нет.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Но тюлени хорошо видят вокруг и практически ровная поверхность льдов и снега не позволяет белому медведю не заметно приблизиться к ним. Да и по запаху они его легко обнаруживают. Это понимает белый медведь и потому охотится на тюленей, когда они в воде и подплывает к ним для нападения.
Василий, белый медведь не имеет шансов в воде, против тюленя... У тюленя же, как раз с обонянием - облом... так же как и со зрением ( по крайней мере, не лучше нашего). Так что цветомаскировочка не лишняя будет.
Павел Чижов, 31.10.2013 19:59:25 :
Цитата
Василий, белый медведь не имеет шансов в воде, против тюленя... У тюленя же, как раз с обонянием - облом... так же как и со зрением ( по крайней мере, не лучше нашего). Так что цветомаскировочка не лишняя будет.

Хорошее замечание. Согласен, "цветомаскировочка не лишняя будет". Но вместе с тем имея такие габариты, какие имеет белый медведь - самый крупный из всех медведей - подкрасться незаметно к тюленю на практически открытой местности ему весьма проблематично. И к тому же случайными мутациями как бы в разные цвета шерсти (чего никогда не было) и как бы отбором этих цветов шерсти естественным отбором (как бы выживали медведи только те, которые белели и были более белыми) - и этим объяснять белый цвет белого медведя  как-то не убедительно. По крайней мере для меня.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
я как-то не убедительно. По крайней мере для меня.
А что для Вас убедительно, кроме собственного невежества?
В интернете полно видеоматериалов об охоте белых медведей.
Там хорошо видно, как он подкрадывается против ветра и прячет черный нос, который может его выдать.
Тюлени хорошо видят под водой, соответственно - плохо на воздухе.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Мой ответ на этот вопрос такой - потому что медведь долго видел и видит вокруг себя только белую поверхность снега и льда и у него срабатывает механизм мимикрии работающий по принципу: что вокруг вижу таким и должен быть внешний вид - т.е. цвет шерсти стал белый чисто автоматически,

Какой цвет долго видели и видят вокруг себя эти попугаи из амазонских джунглей?
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 31.10.2013 22:51:54:
Цитата
В интернете полно видеоматериалов об охоте белых медведей.
Там хорошо видно, как он подкрадывается против ветра и прячет черный нос, который может его выдать.
Тюлени хорошо видят под водой, соответственно - плохо на воздухе.
Вы проверяли у них зрение? :)  

Я смотрел фильм по ТВ, в котором белый медведь нырнул в полынью проплыл под водой и подо льдом и вынырнул в другой полынье, возле которой был на льдине тюлень. Медведь выскочил из воды и почти сразу догнал и схватил зубами тюленя. Так что методы охоты белого медведя на тюленей бывают разные. В данном случае белый цвет шерсти для медведя был ничего не решающим.

Цитата
Какой цвет долго видели и видят вокруг себя эти попугаи из амазонских джунглей?
Разный. Вот потому они и яркие и пёстрые, а не белые. Просто здесь работал половой отбор, который определялся психически обусловленными предпочтениями половых партнёров. Другими словами попугаи по расцветке такие, какими они захотели быть, какие цвета и сочетания цветов им больше понравились. Всё просто.

Ну а вы продолжайте верить, что случайные мутации случайно "тыкая" в разные цвета шерсти, на пятый раз "тыканья" наконец "попали в точку" и придали белый цвет шерсти белому медведю и аналогично разноцветный цвет перьев попугаям, а тюлени и самки попугаев соответственно его естественным отбором отобрали, т.е. одобрили.

Ломка стереотипов ортодоксального мышления - вещь болезненная и не каждый её способен пройти без страха потери самооценки. Но вы не из смелых....
Так что всё мною вышесказанное в этой теме - вам лучше не читать. Это не для вас написано.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 01.11.2013 21:37:35
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
В данном случае белый цвет шерсти для медведя был ничего не решающим.
Именно в данном случае.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы проверяли у них зрение?
Нет. Я проверял таблицу коэффициентов преломления.
У воды она  сильно отличается от воздуха.
Я смотрел фильм по ТВ, где тюлени плавают под водой с открытыми глазами и пользуются зрением.
Оптическая система, хорошо работающая в средах с разным коэффициентом преломления без замены оптических элементов ни в природе, ни в технике неизвестна.
Еслю тюлени хорошо видят в воде, значит плохо - на воздухе.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Ну а вы продолжайте верить, что случайные мутации случайно "тыкая" в разные цвета шерсти, на пятый раз "тыканья" наконец "попали в точку" и придали белый цвет шерсти белому медведю и аналогично разноцветный цвет перьев попугаям, а тюлени и самки попугаев соответственно его естественным отбором отобрали, т.е. одобрили.
Не верю я в такую чепуху.
Это Вы её придумали. Я на такой бред не способен, не гений чай.
Не судите опрометчиво.

Наверное, если некоторые эволюционисты могут верить в способность окружающей среды самостоятельно «отбирать» (производить «естественный отбор») полезные для жизни признаки, то они могут легко верить и в способность окружающей среды «оценивать» полезность или благоприятность для жизни разных признаков.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее