Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Наши внуки, наши правнуки и т.д. несомненно будут нас умнее, т.к. им генетически (эпигенетически) передаются приобретённые способности к обучению от родителей, имеющих не только высшее образование. И по современной особенно городской молодёжи это особенно заметно.
Невозможно не заметить!
Например, на вопрос, на каком острове родилась замечательная игра футбол, из множества опрошенных на улице молодых людей правильно не ответил ни один. :!:
Цитата
Вася из Минска пишет:
Какая из этих рас в будущем даст более высокоинтеллектуальное потомство - вопрос открытый. Но мы как принадлежащие к европеоидной расе, понятно, хотели бы чтобы это были европеоиды, а не негроиды или монголоиды, или другие. Судя по всему это так и есть.
Взавтре в ту же пору, как говорил мой покойный дедушка.
Расы интенсивно перемешиваются. И это очень хорошо. Поскольку потомство при отдаленной гибридизации имеет повышенную жизнеспособность.
Про гетерозис хоть краем уха слышали, эволюционист Вы наш?

Цитата
Вася из Минска пишет:
исходя из которого можно предположить, что новый вид человека может возникнуть при смешанных браках у супругов, принадлежащих разным расам.
Васенька, это Вы бред изволили накулёмать.
Попробуйте, глядя в книгу, увидеть там хоть что-нибудь, кроме плода смоковницы.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Тех биологов, которыми не игнорируется эпигенетика ждут нобелевки, почёт, государственные награды, продвижение по службе, деньги, прописка на века в истории человечества и благодарная память потомков.

Идущий в бой за золотым крестом, получает деревянный.
Суровая правда жизни.
Не судите опрометчиво.

Уважаемый Вася из Минска.
Вас тупо троллят.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens, 01.11.2014 12:21:48 :
Цитата
Идущий в бой за золотым крестом, получает деревянный.
Суровая правда жизни.
Это всё ваша зависть и вас жаба душит.
А ещё, чтобы помешать интересу и развитию эпигенетики в России.

Учёные же идут в бой за научную Истину.
Но и здоровый прагматизм им не чужд.
Сочетание же приятного с полезным даёт превосходный результат.

Вася из Минска. :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Техрук, 01.11.2014 12:26:32:
Цитата
Уважаемый Вася из Минска.
Вас тупо троллят.

:) Спасибо, Техрук. Я это понимаю.
Но нет худа без добра. Вот именно: ТУПО.
И поэтому я их использую как ТУПУЮ стенку.
В школьные годы, если не было с кем, я отрабатывал игру в футбол - и приём мяча, и удары по мячу слёта, и удары по мячу пыром и т.д., ударяя мячом в кирпичную стенку и получая интересный отскок мяча, по которому можно было опять хитро ударить. Так и сейчас тролли для меня как некая стенка для тренировки мышления и развития своих мыслей и идей. Так что тролли - это даже мне полезно и интересно. Главное - умело их использовать в своих интересах.

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 01.11.2014 14:25:10
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Главное - умело их использовать в своих интересах.
Говорил бутерброд о зубах.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
А ещё, чтобы помешать интересу и развитию эпигенетики в России.
Вашими стараниями в области эпигенетики Россия будет впереди планеты всей.
А то в области балета она уже как-то не очень... :(
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Говорил бутерброд о зубах.
Палестинец каннибал из "Шахиризады".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:

... в области балета она (Россия) уже как-то не очень...
Ну, так, на двух стульях, как известно, усидеть неудобно. Если сохранять свою балетную культуру  прошлого (классического наследия  19-го - 20-го века),  вряд ли угнаться тогда за новым ультрасовременным репертуаром, доминирующим сегодня в западных балетах. Вопрос, так сказать, проблем и тенденций. К примеру, "Апокалипсис" французского хореографа-модерниста Анжелена Прельжокажа -  позже переименованного в  "А дальше тысячелетие покоя. Creation 2010", - как говорили злые языки в Москве, чтобы не вызывать ненужных ассоциаций с состоянием русского балета.  :)
Выдержка из критики:
"... то, что я увидела, скорее напоминало фантазии человека с нездоровой психикой. Балет идет без перерыва более полутора часов и состоит из множества не связанных между собою сцен, танцевальных (танец модерн) и ритмико-пластических. Перечислю лишь некоторые из них:
Танцовщики сидят на сцене и переставляют из стороны в сторону стулья. Группа артистов танцует в пластиковых мешках. По сцене бегает человек, который изначально должен был выходить обнаженным. Хореограф вынужден был уступить настоянию директора, и на танцовщика надели трусы. Актер бегает, прикрывая руками «причинное место» (говорят, что на одном спектакле чей-то ребенок  крикнул на весь зал: «Мама, дядя писать хочет!». Зал покатился со смеху). ... ".  Ну, и так далее, а далее еще ...,  ... не буду приводить. Приведу уже только концовку критической статьи:
" ...  наверное, такой спектакль имеет право быть поставленным в авангардистском театре Прельжокажа. Но почему он должен идти на сцене Большого театра? Зачем было занимать в нем высокопрофессиональных танцовщиков русской школы? Такой балет никаким образом не служит дальнейшему развитию русского балетного искусства, а напротив, на мой взгляд, разрушает его.  ...".
А Вы говорите ...   Впрочем, судить молодым.   Возможно, у них, как это и всегда было, иной взгляд на это дело. Помню, слушал ночами на забугорном радио на средних "Битлз",  "Роллинг стоунз"  (чуть уже позже "Аббу"), а утром по матюгальнику (радиоточка) родители восторгались "Под крылом самолета о чем-то поет ..." ... "зеленым морем тайги". ... Отцы и дети, так сказать, смена поколений и эпох. Обычная  история. Вряд ли кто-то даже из сегодняшних 80-и летних станет восторгаться, скажем к примеру, голосом  Вертинского. А другое дело, конечно, "Лебединое озеро". Ну, так его никто не отменяет. Ставили, ставят и ставить будут.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 01.11.2014 19:14:00
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Да...Редкая балерина долетит до середины канала имени Москвы.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Петр Тайгер пишет:
А другое дело, конечно, "Лебединое озеро". Ну, так его никто не отменяет. Ставили, ставят и ставить будут.
Я видел балет "Дон Кихот" во Дворце Съездов и в "Аудиториуме" в Хайфе - латиноамериканцы, кажется аргентинский классический балет. Могу сравнивать.
(Но и к таким риторическим  приемом,  как гипербола тоже не пренебрегаю.)
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее