Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 201 След.
RSS
О живой клетке и Эволюции., Дарвинизм, ламаркизм, генетика, психика.
Цитата
Техрук пишет:
Споры о материальности и чем материя отличается от вещества и откуда объекты и системы в реальности бесконечны.
Только среди невежд.
В наше время известны две формы материи: вещество и поле.
Существование третьей формы -"темной материи" - предполагается, но пока не доказано.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
И потому, протягивая руку такому (см. вами сказанное) религиознику, помните он протягивает вам свою руку, не для того, чтобы перейти на вашу сторону, а для того чтобы дёрнуть вас и затащить на свою, на сторону мракобесия и сюрреализма.
Ох, Вася, Вася!!!
У Вас там прямо борьба бобра с ослом в уме разворачивается! Вась, если бы я боялся попасть на сторону "мракобесия", то обходил бы всякие религиозные вещи за версту. Я их если и обхожу, то только по брезгливости и недостатку времени/интереса. Боится тот, кто чувствует свою слабость.

Знаете как в прежние советские времена, на исходе союза православные, почуяв свою силу любили завести агрессивные споры с коммунистическими атеистами. Атеисты были слабы, потому как имели свой атеизм исключительно как религию. Сказали им, что Бога нет, они и поверили, особо не напрягаясь. Поэтому, многие коммунисто-атеисты после перестройки сделались ярыми религиозниками. А потом, когда церковь восторжествовала, случилась перемена. Теперь христиане частенько избегают споров с представителями других конфессий или атеистами (есть, конечно, агрессивные), дабы избежать "искушения". Слаба их вера и легко поколебима.

Вот так и у Вас, Вася, вера. Вы верите в несуществование бога и тому подобное, Вы "молитесь" о том, чтобы восторжествовал материализм. Вы религиозны. Вы верите в материализм и атеизм. И это Ваша слабость. Потому как веру можно поколебать, это Вы боитесь быть увлеченным на сторону мракобесия, потому и меня предупреждаете.

А я не боюсь. Потому, что я питаюсь не верой, а знанием. Я не болею за материализм, как за любимую футбольную команду. Я не религиозен. Я пытался постичь смысл в христианстве, не нашел его (не торкнуло), искал потом его и во всяких мистических хренях, типа торсионных полей, но довольно скоро понял и их несостоятельность. Не липнет ко мне религия, не опасна она для моих убеждений, потому и бороться с фактом существования религии я не желаю. Это глупо. Склонность к религии есть во многих людях и будет в них всегда. А если есть склонность, то она всегда проявится.

Кстати, Вася, Вы знаете, кто является самыми лютыми гомофобами? Латентные гомосексуалисты. А самые рьяные "воинствующие" атеисты по аналогии - латентные боговеры.
Изменено: donPavlensio - 31.10.2014 00:41:33
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Sapiens пишет:
Только среди невежд.
Док. При всем уважении к вашему кругозору, это вы зря.
Вещество начинается с атома. А что же тогда заполняет космос?
Что есть элементарные частицы?
Да и с полями изрядно накосячили.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Да и с полями изрядно накосячили.
Исправьте.
Жду.
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 30.10.2014 21:39:08 :
Цитата
Какого года источничек?
Это не имеет значения. Диамат не стареет. Диамат не догма, он находится в постоянном развитии.
Но вам как великому типа "борцу" с мракобесием Диамат кажется лишним и не нужным.
Поэтому приведённые мной цитаты из Диамата вас коробят и бесят.

Цитата
Как Вы его, однако, уважаете, этот идеализм! Везде с большой буквы.
Я, в отличие от вас, уважаю религиозные чувства верующих и потому пишу слово Бог с большой буквы.
То же самое и Идеализм - я с уважением отношусь и к сторонникам Идеализма.

Цитата
И Минск - это вроде бы не Россия.
Примитивная демагогия. Вы опять куда-то "съехали", пытаясь завести разговор в никуда.
Я в своём посте №1700 говорил о великом историческом предназначении России, а не Беларуси.
И поэтому я подразумеваю россиян - тех, кто живёт в России, тех кто работает в России, тех кто создаёт материальные ценности для России, тех кто думает о процветании России, тех кто мечтает о сильной и гордой России не только сейчас, но и в будущем и т.д. Вы же покинули Россию и сейчас делаете вид, что вам Россия типа как "друг, товарищ и брат". Сомневаюсь в этом, однако, т.к. постоянно, сидя в Израиле, делаете нападки на этом форуме на россиян (наверное дают знать прежние обиды), да и не только - и тех, кто поддерживает Россию и болеет за неё душой. Как, например, меня.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
donPavlensio, 30.10.2014 23:39:35 :
Цитата
Вась, если бы я боялся попасть на сторону "мракобесия", то обходил бы всякие религиозные вещи за версту. Я их если и обхожу, то только по брезгливости и недостатку времени/интереса. Боится тот, кто чувствует свою слабость.
Я о вашей или моей боязни и не говорил. А вот опасение по поводу действий хитрых и коварных идейных противников, дабы не расслабляться и не потерять бдительность, всегда надо иметь.

Цитата
Вот так и у Вас, Вася, вера. Вы верите в несуществование бога и тому подобное, Вы "молитесь" о том, чтобы восторжествовал материализм. Вы религиозны. Вы верите в материализм и атеизм. И это Ваша слабость. Потому как веру можно поколебать, это Вы боитесь быть увлеченным на сторону мракобесия, потому и меня предупреждаете.
А что есть научные доказательства "в несуществование бога и тому подобное"? Поэтому у всех атеистов есть и вера, и уверенность, и убеждения "в несуществование бога и тому подобное". Многие из тех кто не верил в это - уже стали на сторону мракобесия, стали экстрасенсами, астрологами, хиромантами, вампиристами, сатанистами, попали в религиозные секты и т.д. Поэтому я с вами не согласен, что вера это слабость. Без веры не может быть и уверенности и убеждений в своей правоте. В том числе и научной, в том числе и атеистической.

Цитата
А я не боюсь. Потому, что я питаюсь не верой, а знанием. Я не болею за материализм, как за любимую футбольную команду. Я не религиозен. Я пытался постичь смысл в христианстве, не нашел его (не торкнуло), искал потом его и во всяких мистических хренях, типа торсионных полей, но довольно скоро понял и их несостоятельность.  
Знание - это прекрасно. Знание - сила. Я рад за вас и спокоен за ваши убеждения. Но то что вы не болеете за материализм - это опрометчиво. Вот именно потому, что такие как вы не болеют за материализм и всячески не поддерживают его - именно поэтому и получило распространение всяческое мракобесие и всяческий сюрреализм на просторах не только России, но всех стран СНГ (и нынешняя Украина - это один из примеров того). А это очень нравится апологетам Идеализма и капитализма. Они просто несказанно рады и прыгают от счастья от этого. Развал Материализма на просторах России и стран СНГ - это их мечта, делающаяся и на их деньги.

Цитата
Не липнет ко мне религия, не опасна она для моих убеждений, потому и бороться с фактом существования религии я не желаю. Это глупо. Склонность к религии есть во многих людях и будет в них всегда. А если есть склонность, то она всегда проявится.
Я не призываю бороться с религией. Как я уже много раз говорил на этом форуме, религия некоторой части людей нужна. Они не могут понять ни наук, ни мироздания, ни смысл жизни без привлечения Бога. И я согласен, что склонность к религии есть у многих, часто не очень образованных людей. Что ж, это так, это будет неизбежно всегда. Но это вовсе не значит, что не надо бороться с распространением религиозности воинствующими религиозниками, завлекающими своими проповедями и литературой в свои ряды, как, например, это делают иеговисты, спонсируемые из США. Воинствующему теизму должен противостоять воинствующий атеизм. Иначе - все станут верующими в Бога. Что за этим последует? А последует процветание Идеализма, сюрреализма, лженаучных концепций и мрак разума на долгие годы на просторах России и стран СНГ. А кому это надо? Не догадываетесь?

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Диамат не стареет. Диамат не догма, он находится в постоянном развитии.
Первое предложение противоречит второму.
Развитие - суть отрицание предыдущего этапа в единстве самого объекта.
Диамат не стареет. Устаревают формулировки, поскольку со временем приходится переосмысливать философию в свете новых данных естественных наук.
Кроме того меняется идеология. Продажные девки становятся такими лапоньками, что без них никак.

В общем, относительно древности цитируемой Вами писанины, я совершенно прав.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Но вам как великому типа "борцу" с мракобесием Диамат кажется лишним и не нужным.
Вам, как Великому Телепату Это Совершенно Очевидно. Моё Вам Респектиссимо!

Цитата
Вася из Минска пишет:
я с уважением отношусь и к сторонникам Идеализма.
Лучше бы Вы с уважением относились к русской грамматике, поцриот.
Цитата
Вася из Минска пишет:
делаете нападки на этом форуме на россиян
.
Только на придурков, независимо от гражданства.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
А последует процветание Идеализма, сюрреализма, лженаучных концепций и мрак разума на долгие годы на просторах России и стран СНГ. А кому это надо? Не догадываетесь?
Неуж-то Сатане?! :o
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вася из Минска пишет:
А что есть научные доказательства "в несуществование бога и тому подобное"? Поэтому у всех атеистов есть и вера, и уверенность, и убеждения "в несуществование бога и тому подобное".
А я для себя решил, что мне глубоко пофигу, есть ли он или его нету. Может быть, правда был такой, щелкнул пальцами и случился Большой Взрыв, а потом, совершив акт творения, Он пошел расслабляться доступным ему образом. Главное, что в нашей жизни и нашей истории (в т. ч.  геологической) он никак себя не проявляет, то есть, для нас его по-любому нет.

Существует ли Чайник Рассела?
Ответ воинствующего атеиста - нет, конечно же нет! Потому, что ему неоткуда взяться, это противоречит здравому смыслу...

Мой ответ - а вам не все ли равно?  Ну, допустим, есть он там, что от этого изменится-то? Маловероятно это, да и по сути это ничего не меняет, поэтому для удобства я буду считать, что его там нет.




Цитата
  Но это вовсе не значит, что не надо бороться с распространением религиозности воинствующими религиозниками, завлекающими своими проповедями и литературой в свои ряды, как, например, это делают иеговисты, спонсируемые из США.  
А это совсем другая история,  это пример того, как религия используется в политике. С иеговистами пускай РПЦ разбирается,  зря что ли высшие иерархи церкви звания и погоны при СССР получили?
Цитата
   Воинствующему теизму должен противостоять воинствующий атеизм. Иначе - все станут верующими в Бога.  
Все - не станут. Ну а ежели и станут, то фиг с ними. Множество ученых, в т.ч. великих, были религиозными. Главное, что на работе они думали материалистическими категориями, а не о спасении  своей "бессмертной"
Цитата
Что за этим последует? А последует процветание Идеализма, сюрреализма, лженаучных концепций и мрак разума на долгие годы на просторах России и стран СНГ.    
А этого уже хоть ложкой жуй. Уж и не знаешь, что хуже - чтобы все они в церковь бегали или по Кашпировским с Чумаками, слушая Малахова, Малышеву и хРЕНьТВ.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Sapiens, 31.10.2014 10:09:15:
Цитата
Неуж-то Сатане?!
Наконец-то "борец" с мракобесием узнал имя главного мракобеса. :)

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 201 След.

О живой клетке и Эволюции.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее