Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Все младенцы телепаты, Каждый младенец обладает телепатическим даром
Цитата
Sapiens пишет:
где всех детей учат грамоте с четырех лет
Наверно правильно выражаться : "пытаются учить"?
А еще правильней - подготавливают к обучению грамоте.
Изменено: Техрук - 04.10.2013 14:32:53
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Как пример феномен "воскресного папы".
Вас удивит, но для старшего сына я и есть  "воскресный папа".
Никаких вопросов с бывшей женой не возникает, более того она сама его ко мне отправляет по выходным.
Доктор.
Давайте делить.
Предлагаю: Религия -ваша.
Восприятие - моё.
Возможно Доктор грешит культом realpolitik, через оптику которой он пытаются оценивать реальность .
Изменено: Техрук - 04.10.2013 14:57:21
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
fasm пишет:
более того она сама его ко мне отправляет по выходным
И что? Возможно вы не понимаете феномен?
Он в сравнение родителей. Вы весь праздничный в подарках, а мать зануда, сплошное "низя!".
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
весь праздничный в подарках, а мать зануда, сплошное "низя!".
Если всё так плохо, чтож она сама его отправляет?
Или вы считаете что моя бывшая, такая глупая и не замечает моего "вредного" влияния?
Цитата
Техрук пишет:
Наверно правильно выражаться : "пытаются учить"? А еще правильней - подготавливают к обучению грамоте.
Четвертую тысячу лет готовятся.
Мне в первом классе ставили двойки и тройки по "чтению". В тупую башку никак не влезало, зачем читать по слогам, если можно просто читать?
Цитата
Техрук пишет:
Предлагаю: Религия -ваша.
Мой - атеизм.
Не судите опрометчиво.

Цитата
fasm пишет:
Или вы считаете что моя бывшая, такая глупая и не замечает моего "вредного" влияния?
Вот все мужики одинаковые.   :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Кто воспитывал нашу элиту.

Есть предположение, что если бы у Пушкина нянькой была не Арина Родионовна, а Анна Андреевна (Ахматова), то вышел бы из него всего лишь историк Гумилёв. Наконец, сама Арина Родионовна, которая кроме Александра Сергеевича вынянчила также его брата, Льва Сергеевича Пушкина. Много ли мы сегодня про брата знаем? Можно ли назвать такую её работу качественной?

Напомню - на тот момент, когда родился Александр, в доме Пушкиных царил полнейший кавардак, поскольку не только хозяева, не только их гости, но даже прислуга, даже камердинер; все были заражены страстью к сочинительству стихов. Что получилось в итоге, хорошо известно.

Похоже, помимо интеллекта в голове няньки должен существовать ещё некий неординарный процесс. Аналогичный тому, стихотворному, который случился в доме Пушкиных как раз на момент рождения Александра Сергеевича. Если младенец не просто скопировал у взрослого информацию, а приобщился к какому-то мыслительному процессу, есть вероятность, что процесс этот уже не затихнет, а получит в его голове дальнейшее развитие.
Цитата
Дмитрий Козловский пишет:
Можно ли назвать такую её работу качественной?
Я не приписываю няне супер качества.
Я указал наличие присутствия среды крестьянства в воспитании элиты.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Все младенцы телепаты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее